Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 12:01   #41
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Ооо , все никак не приобрету , кстати было бы. С корейцами поступаю так : поднимаю нужную сидуху, цепляю аппарат на отводящую трубку ( насос в отключку - реле ) , в бытстроразъем вставляю отпиленный штуцер от фильтров ( те, что под днищем у многих авто ). Завожу - дальше по инструкции , опыту, практике.
Я отсоединяю только подводящую трубку от рейки. К этой трубке шланг и в бак, чтобы не трогать предохранители. А к рейке аппарат.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2014, 12:33   #42
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 




Регулировочный кран я заменил авиационным хомутом. Давление регулирую просто пережимая обратку. Давление в рейке держу 3 бара. Подачу из бака закольцовываю обратно в бак с помощью шланга.



Стоит один раз собрать эту схему и её хватит на долго. Сейчас я всё это скомпоновал в один корпус, а до этого было как на схеме. Ёмкость с промывкой просто подвешивал на капоте.

Забыл написать. На подачу или на обратку нужен маленький фильтр.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Петроний, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.12.2014, 07:56   #43
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
А, что, моющее средство, растворённое в бензусе, через фильтр не проходит? Оно растворяет шлам и отложения, которые могут быть растворены, а то, что не растворяется-задерживается в фильтре...Не вижу противоречия...Мою форсунки(условно) а не фильтр...Или надо мыть только тогда, когда фильтр топливный только поставлен? А когда он забьётся, что нельзя будет промывать? Когда тогда фильтр забьётся? А ещё бензин есть уже с промывочной добавкой, его когда лить?
Вопросов много, а практикой своей я, на них ответил...
Мы с Евгением являемся сторонниками разных религий в вопросах промывки топливной, но еще ни разу на этой почве не подрались.

По каким показателям можно объективно сравнить топливную систему и принять решение что лучше - промывка в бак или спец. промывка форсунок?

Мне видится:
1) Безопасность - для человека и авто.
2) Качество - тут вопросов до черта.
3) Время - ?
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dsv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.12.2014, 12:29   #44
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
По каким показателям можно объективно сравнить топливную систему и принять решение что лучше - промывка в бак или спец. промывка форсунок?
По форме факела и производительности...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 12:40   #45
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Вот буду фильтр менять, распилю и сфотаю.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 13:52   #46
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
... Мне видится:
1) Безопасность - для человека и авто.
2) Качество - тут вопросов до черта.
3) Время - ?
ИМХО
вместо танцев с бубном-замена форсунок на новые оригинальные:
1.безопасно
2.качественно
3.быстрее, чем промывать, и результат положительный на 99,9999%.
И дешевле, если одна-две промытые форсунки вдруг начнут пропускать...Промывка форсунок помогает тогда, когда форсунки мыть не надо(и так автосервисы разводят клиентов), а когда реально надо мыть, то лучшее мытьё, это замена.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.12.2014, 15:50   #47
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Петроний Посмотреть сообщение
Вот буду фильтр менять, распилю и сфотаю.
это поможет увидеть факел и производительность?
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 17:08   #48
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
ИМХО
вместо танцев с бубном-замена форсунок на новые оригинальные:
1.безопасно
2.качественно
3.быстрее, чем промывать, и результат положительный на 99,9999%.
И дешевле, если одна-две промытые форсунки вдруг начнут пропускать...Промывка форсунок помогает тогда, когда форсунки мыть не надо(и так автосервисы разводят клиентов), а когда реально надо мыть, то лучшее мытьё, это замена.


1. Согласен
2. Согласен
3. Срок службы бензиновых инжекторов очень большой, 200000 - легко.При соответствующем уходе. Время замены форсунок не менее 2 часов, а промывка занимает 1 час. При промывке не надо ничего демонтировать, если это не промывка ультразвуком. Ультразвук противопоказан инжекторам многих марок машин. Замена форсунок стоит по работе примерно 3000 и каждая форсунка примерно 1600. Итого для V6 12600 кровных.Чтобы до этого не доводить, стоит раз в год сделать промывку на машине. 1 литр химии стоит примерно 400 р. и работа 600. Итого 1000 рублей. Я работу делаю сам. Если делать эту процедуру регулярно, то эффекта можно и не замечать. Но форсунки проживут дольше.


П.С. А вы зубы чистите или на новые меняете?

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
это поможет увидеть факел и производительность?
Это поможет увидеть ту грязь, которую вы растворяете промывкой в баке, и которая затем идёт в форсунки. Не добавляя им жизни.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Петроний, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.12.2014, 17:26   #49
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Петроний Посмотреть сообщение
1... А вы зубы чистите или на новые меняете?
Молодой ты ишшо, раз такие вопросы задаешь...Чисти не чисти зубы, а менять всё равно придётся...Дай только срок...
Машинок было в эксплуатации личной больше 10, самый большой срок владения Тусан: около 5 лет, самый большой пробег Опель Омега А: более 450 тык, покупал его при пробеге 250 тык, самый первый авто Запорожец "сороковка", самый проблемный Калина Хэтч(но менял всё по гарантии)...Самый любимый ВАЗ2107, самый выёживающийся Москвич 2140 АЗЛК...Хюндайчик Акцент ездил много , первым в РФ достал жёлтые вставки поворотников из задних фонарей без разбора фонаря...Можно продолжать...
Ни на одном автомобиле, бывшем у меня в эксплуатации, не чистил специально форсунки, и ни на одном эти самые форсунки не менял...
Клиентские форсы и чистил, потом плюнул, и менял, и меняю...
Ещё раз повторюсь" Здоровому спорт бесполезен, а больному вреден."(С)Нил Армстронг-астронавт первым ступивший на Луну...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 01.12.2014 в 17:32.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.12.2014, 17:53   #50
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Я сам работаю на дизельном сервисе. Уже 12 лет как ремонтирую топливную. И в отношении дизеля придерживаюсь твоей точки зрения в отношении замены. Несколько моих друзей работают по бензинкам и из их опыта знаю, что инжекторы меняются крайне редко. В 90% случаев помогает химия или ультразвук.В личном пользовании это вторая моя машина. Плюс у родни 3 штуки. Была проблема с форсункой на вингроаде, решилась ультразвуком. Теперь регулярная профилактика химией.
Кстати, на дизеле лить промывку в бак опасно.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Петроний, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика и ремонт топливной системы 1stAngel [Tucson] Дизель 107 26.05.2020 14:46
Замена форсунок на 4dea и промывка топливной системы. кто делал сам? Ecolog [Tucson] Дизель 15 11.01.2015 13:33
Промывка при замене масла voran [Tucson] Бензин 91 29.10.2010 14:50
Проблема с топливной системой kostya55 [Tucson] Бензин 18 03.07.2009 23:49
Фильтр вентиляции топливной системы Крошка Матрешка [Tucson] Бензин 11 09.10.2008 21:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin