Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2013, 09:50   #11
worchun
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для worchun
 


спасибо, принял к сведенью)))
worchun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.11.2014, 09:58   #12
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Как уже писал в теме про "выбор масла" после регулярных смен по 15000 мою потихоньку двигатель. Вот и вчера накатал 4000, купил промывку 5 минутку и масло HX8, всё от shell.
Движок на холостых подтраивает, расход увеличенный (свечи и провода новые), поэтому решил поменять в сервисе, заодно и диагностику сделать. Да и холодно уже под машину лезть.
С утра предстояла поездка на 300 км. думаю, дай залью промывку топливной системы. Заехал на shell, прикупил на 50 литров для бензина.
Оставалось полбака бензина (расход 13,1 на 100 км). Плеснул, что то вылилось мимо, осталась 1/4 бутылочки. Поехал, машину почти сразу не узнать. Рвёт с места, двигатель работает ровно, после поездки на суммарный расход упал до 10,1 на 100 км. (не обнулял предварительно). Режим в основном "трасса" был, но под 120.
Перед сменой масла залил полный бак. Сегодня буду смотреть, как себя поведет. Может Газпромнефть бодяжить стала. Почти всегда на одной заправке лью только 92.
Ну и смена масла с промывкой и маслянного фильтра в Кореане 405 рублей. Считаю достойная цена, чтобы самому под машину не лезть и экологию не портить утилизацией отработки. Диагностика не потребовалась. Предварительно попросил хорошенько слить. Осталось в канистре мл. так 200. (в прошлый раз восток-авто отдал 600 мл.)
__________________

Последний раз редактировалось Andy Atta; 23.11.2014 в 10:05.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Andy Atta, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.11.2014, 11:33   #13
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
С утра предстояла поездка на 300 км. думаю, дай залью промывку топливной системы. Заехал на shell, прикупил на 50 литров для бензина.
Что купил? Поделись секретом
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 18:48   #14
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Что купил? Поделись секретом
Shell промывка топливной системы в бак на 45-50 литров. У них есть ещё на пустой бак 10-ти минутка очиститель называется, но я как то побоялся. Это надо на АЗС подъехать, залить, постоять 10 мин. на холостых, залить полный бак. Видимо.

Сегодня проехал около 200 км. Режим трасса: 100-120 км/ч расход 9,2; 120-140 расход 10,1. Скорость по GPSу. Постоял на светофорах несколько раз, вроде нормально. Завтра поеду по пробкам, отпишусь как себя вела.
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Andy Atta, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.11.2014, 10:29   #15
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Сегодня 40 км до работы. Из них: прогрев 3-5 минут; 6-7 км - пробки, 15 км. - назовем трасса, остальное город.
Средний расход с 10,1 вырос до значения 10,6. Стоя в пробке на холостых вздрагиваний нет. Присутствует какая то неровность работы, но не критично.
Вот какой вывод тогда сделать:
1. промывать периодически топливную перед сменой масла;
2. сменить ГПН наф... на Shell ( раз всё теперь лью их)?
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 10:54   #16
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
промывка топливной системы в бак
А вот тут, кому как повезет.. И насколько чист был бак до применения .
Если уж лить, то лить те которые работают при нагреве ( в топливной рампе уже , есть у ликви какой-то ). Лить желательно с новья авто , иначе бывают случаи обратного эффекта - засора фильтра б. насоса , и форсунок . Я лично предпочитаю промывать адресно -форсунки .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2014, 23:57   #17
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Вот какой вывод тогда сделать:
1. промывать периодически топливную перед сменой масла;
Andy Atta, почему думаешь, что нужно именно перед сменой масла заливать промывку в бак?
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 10:30   #18
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Andy Atta, почему думаешь, что нужно именно перед сменой масла заливать промывку в бак?
По моему мнению, куда грязь денется? В масле растворится мне кажется.
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 10:39   #19
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
куда грязь денется? В масле растворится мне кажется.
Вылетит в трубу , но если поршневая хреновата уже ,то и маслу перепадет немного .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:18   #20
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Вылетит в трубу , но если поршневая хреновата уже ,то и маслу перепадет немного .
Ну и ладно. Хуже наверное не будет, если потом масло сменить.
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика и ремонт топливной системы 1stAngel [Tucson] Дизель 107 26.05.2020 14:46
Замена форсунок на 4dea и промывка топливной системы. кто делал сам? Ecolog [Tucson] Дизель 15 11.01.2015 13:33
Промывка при замене масла voran [Tucson] Бензин 91 29.10.2010 14:50
Проблема с топливной системой kostya55 [Tucson] Бензин 18 03.07.2009 23:49
Фильтр вентиляции топливной системы Крошка Матрешка [Tucson] Бензин 11 09.10.2008 21:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin