Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2013, 01:25   #1
worchun
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для worchun
 


Вопрос промывка топливной системы

Стоит ли промывать топливную систему. Машина прошла 103000.
worchun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.07.2013, 08:31   #2
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Я например промываю ,другой может написать -наик надо -не мешай машине работать ,пробег 203 т. и т.д.
так что вопрос твой почти риторический ,похож на м) быть или не ( м) быть ...
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 08:41   #3
НеШумахер
Оставил немного сообщений
 
Аватар для НеШумахер
 


хороший совет от деда гаражного.. если все пучком- то не мешай машине работать. конечно можно и прочистить но что бы не получилось как у моего знакомого...пускай будет Веня.
Было у Вени авто, дизель. Японочка красавица! В ту пору их было мало и каждый экземпляр вызывал зависть в душах потенциальных обладателей. Прошло время и двигатель стал троить и поддымливать
. Ну в гаражах решили сами исправим проблемку с помощью бывалых. Бывалый имел опыт владения дизельным агрегатом давно - работал до пенсии на Т16 Владимировце в ЖЭКе местном. Открыв капот он произнес :- е- мае, хлипкий канструктив одноко.
Мы еще не знали что это было пророчество . для определения конуса распыла были обломану две форсунки и треснула одна трубка , при выгибании ее для лучшего осмотра этого распыла....Ничего сказал Бывалый зажигая газовую сварку: мигом заварим магистраль а фарсунки все равно были га.но, нужны другие и сказал что есть они ( или похожике у Артура на разборе) Нам дал образец и указал куда ехать.... дураки- Мы что уехали. Артур перерыл весь свой склад ( два сарая, чердак, и свалку) и нашел .....похожие но резьба не такая- ничего перережите и сойдет на этот случай... когда возвращались на дороге уступили место пажарке..... Мы в слух посочувствовали кому-то.... Но машина подозрительно маячила перед нами весь остальной путь
... заварить трубку Бывалый не смог...как и спасти машину, гараж, и все что там было включая документы в барсетке Вени... Надо было ездить без промывки - сделал он заключение когда я вез
его домой чумазого и разбитого в дрызг....?
НеШумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 08:55   #4
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Каков твой совет-то ?,а именно его просит новичок..
А гаражных баек я могу много рассказать ...чернил в клаве не хватит..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.07.2013, 09:50   #5
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


НеШумахер, ну совет-то какой?

Эта байка из тех заветных времен, когда что такое АТФ знали только в спец. КБ на ЗИЛе, производивший членовозы для политбюро.
А остальной народ дуриком или чудом заполучивший инормарку с АКПП лил туда трансмиссионку и говорил хлипковата конструкция.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 10:23   #6
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от worchun Посмотреть сообщение
Стоит ли промывать топливную систему. Машина прошла 103000.
...я за семь лет(183 000км)ни разу не промывал,не менял топливные фильтры и форсунки,т.к. не возникало необходимости,всё работало нормально,с расходом и тягой тоже было в порядке,...наверное,чтоб решить промывать или нет,для начала нужно выяснить степень загрязнённости топливной системы и наличие позывов для этого,а уж затем решать...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 11:13   #7
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
ни разу ... ,не менял топливные фильтры
Да ты чё???? А сеточки в бензобаке?
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 20:52   #8
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Да ты чё???? А сеточки в бензобаке?
...где-то при 90 000(ставил секретку на бензонасос)вскрывал лючёк,и то уж раз залез туда,думал фильтры для успокоения поменять,..вынул модуль,сетки вроде чистые,заглянул с фонариком во внутрь бака и обнаружил там девственную чистоту,за что выразил глубокую благодарность лукойлу и за его 92-й бензин,...ну и остальные 93 000км продолжал заправляться там же...

Но вот на что чесались руки,так это почистиь обрат.клапан системы вентиляции,и то,когда ты c ant25 обнаружил там кучу нагара и выложил на форуме,но ,так руки не дошли и до него...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 21:11   #9
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Емли ничего не тревожит, то можно только сеточку промыть, а если как по книжке то конечно можно промыть, я вот верю про миф чтобы не мешать машине работать, уже убежбался в некоторых ситуациях.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 22:09   #10
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
я вот верю про миф чтобы не мешать машине работать
...я тоже...,но всё равно,что-то делать приходится,чтоб в расплох не застало...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика и ремонт топливной системы 1stAngel [Tucson] Дизель 107 26.05.2020 14:46
Замена форсунок на 4dea и промывка топливной системы. кто делал сам? Ecolog [Tucson] Дизель 15 11.01.2015 13:33
Промывка при замене масла voran [Tucson] Бензин 91 29.10.2010 14:50
Проблема с топливной системой kostya55 [Tucson] Бензин 18 03.07.2009 23:49
Фильтр вентиляции топливной системы Крошка Матрешка [Tucson] Бензин 11 09.10.2008 21:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin