Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Результаты опроса: Рвались ли у Вас тормозные шланги
да, рвались до 100 ткм 33 14.04%
да, рвались от 100 ткм до 150ткм 51 21.70%
да, рвались после 150ткм 42 17.87%
нет, не рвались не менял 100ткм 30 12.77%
нет, не рвались не менял 150ткм 19 8.09%
нет, не рвались не менял более 150ткм 50 21.28%
нет, не рвались меняю периодически 10 4.26%
Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 07.07.2013, 00:09    ▼ 
Аватар для AlexPiter
AlexPiter AlexPiter вне форума
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 

Первоначальный пост удалён
Moroz

Цитата
Сообщение от mnv666 Посмотреть сообщение
Вот как обещал слева суппорт рестайл под шланг с пипкой снизу, справа суппорт дорестайл под шланг без пипки.
[картинко не грузиццо]

Отчитаюсь по установке шлангов ATE 24524804613. (МАДЕ ИН ИТАЛИ 800 руб штука)
[картинко не грузиццо]
Все встало как родное, кроме верхнего крепления его необходимо доработать об этом ниже. Шланги визуально и на ощупь более солидные. Родной просто как мягкая тряпочка ATE не проминается, под резиной чувствуется мощная оплетка (возможно металическая, при сгибании сохраняет форму).
Сравнение родных шлангов и шлангов ATE по длине.
[картинко не грузиццо]
Фото не очень удачное получилось. Длина от верхнего крепления до среднего один в один, нижняя часть у ATE длинее на 15-20 мм (на фото кажеться все наоборот).
Снимаем родной шланг и глушим его (удобно для этого пользоваться заглушкой штуцера прокачки).
[картинко не грузиццо]
Крепление шланга ATE по середине полностью совпадает, а верхнее повернуто на 90' по сравнению с родным, что бы шланг не перекручивался необходимо сделать две дополнительные лыски (болгаркой, наждаком, напильником).
[картинко не грузиццо]
После проделаной процедуры, шланг встает идеально как родной.
[картинко не грузиццо]
Ставим новые медные прокладки (подходят от ваз 2101 5 руб в любом автомагазине) и затягиваем болт суппорта с моментов 25-30Нм, штуцер металической трубки с моментов 15-17Нм. Прокачиваем и едем испытывать новые шланги)).

P.S. Так же еще покажу пару фотографий, как можно установить шланги от нивы ваз 2121 передний длинный.
[картинко не грузиццо]
Крпеления по середине шланга естественно другое, я просто ездил со пластиковой стяжкой. Внизу крепление толше, поэтому его поставить можно только на суппорт рестайлов.
Ставятся шланги с переходником М10х1,25 наружная с конусом - М10х1 внутреняя с внутреним конусом. Продаются готовые, но мне выточил брат.
[картинко не грузиццо]
Цитата
Сообщение от Кацман Посмотреть сообщение
Про правый передний шланг. Шланг с Volvo s40 один в один наш. Ну без пипки канеш. Переделывать и подпиливать вообще ничего не нужно. Длиннее всего на 12мм от нашего. Плюс средний кронштейн который к стойке, сделан подвижным. Можно технично провернуть-подвинуть как нравится. 4221130, это код ейный. Выглядят так солидно и качественно, пружина присутствует. Медные шайбы с Жигулях, решительно толще наших. В два раза как минимум. И чуть шире по наружному диаметру.
Цитата
Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
Задние левые 58737-2E300 и 58737-2E350 - одинаковые.
Задние правые 58737-2E310 и 58737-2E360 - одинаковые.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 07.07.2013 в 00:15.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 09:55    ▲    #141
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Бакурыч, я правильно понимаю тогда, что задние шланги не взаимозаменяемые друг с другом?


Правильно,Илья!
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 21.08.2015, 00:55   #142
ПЛАНЕРИСТ
Тут живет
 
Аватар для ПЛАНЕРИСТ
 


Вчера передний правый лопнул. Машин 2008 г пробег 148000.
ПЛАНЕРИСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 12:15   #143
Kontiy
Я тут недавно
 
Аватар для Kontiy
 


Тормозные шланги

Доброго дня всем!
Прочитал тему и все таки есть сомнения по поводу маркировки шлангов на emex выдаёт что мои 58732-2E110 и 58731 2E110 цена 1850 руб. и 1350 руб. соответственно.
Но вот дилема 58732-2E000 и 58731 2E000 700 руб. и 850 руб. соответственно.
И 58732-2E010 и 58731 2E010 650 руб. и 700 руб. соответсвенно.
Одни пишут что подходит но не фиксируется на прокручивание, другие пишут что не подходят. Кому верить то?
Дайте полную картину вопроса. И если он не фиксируется на прокручивание можно это как то исправит?
И взаимозаменяемы ли они между лево право.
Просто стоит вопрос о покупке и не хочеться действительно переплачивать. аочти в три раза.
Kontiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 18:19   #144
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата:
Сообщение от Kontiy Посмотреть сообщение
И взаимозаменяемы ли они между лево право.
Передние взаимозаменяемы при условии, если на один из них ставишь старый кронштейн крепления к кузову.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Герр майор, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.09.2015, 22:05   #145
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Kontiy Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Прочитал тему и все таки есть сомнения по поводу маркировки шлангов на emex выдаёт что мои 58732-2E110 и 58731 2E110 цена 1850 руб. и 1350 руб. соответственно.
Но вот дилема 58732-2E000 и 58731 2E000 700 руб. и 850 руб. соответственно.
И 58732-2E010 и 58731 2E010 650 руб. и 700 руб. соответсвенно.
Одни пишут что подходит но не фиксируется на прокручивание, другие пишут что не подходят. Кому верить то?
Дайте полную картину вопроса. И если он не фиксируется на прокручивание можно это как то исправит?

И взаимозаменяемы ли они между лево право.
Просто стоит вопрос о покупке и не хочеться действительно переплачивать. аочти в три раза.


Есть на некоторых передних шлангах одно существенное отличие - это отсутствие антипроворотного уса на нижнем штуцере,т.е. на том,которым он приворачивается к тормозному цилиндру,а на самих цилиндрах имеются два выступа,между которыми вставляется ус и тем самым происходит фиксация шланга от проворота...Ставил я такой безусый шланг(другого под рукой не оказалось) на первый тушкан,прокатался с ним два с лишним года и 50тык,пока не продал...номерок этого шланга возможно сохранился,нужно будет в гараже посмотреть...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.09.2015, 04:05   #146
Kontiy
Я тут недавно
 
Аватар для Kontiy
 


Про ус что то не понял. у меня он просто входит в суппорт и ни как не крепиться. Держится в самом суппорте, дополнительно что то я там не наблюдаю ни каких усов. От суппорта что ли есть какое то крепление шланга дополнительное? Там где металлический наконечник переходит в резиновый шланг.
Kontiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 14:45   #147
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Kontiy Посмотреть сообщение
Про ус что то не понял. у меня он просто входит в суппорт и ни как не крепиться. Держится в самом суппорте, дополнительно что то я там не наблюдаю ни каких усов. От суппорта что ли есть какое то крепление шланга дополнительное? Там где металлический наконечник переходит в резиновый шланг.
Ус этот в креплении штуцера никакого участия не имеет,...когда затягиваешь болт в цилиндре,этот ус не дает провернуться шлангу...,а вот когда его нет,то приходится при затяжке болта штуцера чем-то придерживать шланг...короче наличие этого уса на шланге желательно...в гараже не нашел,к сожалению, упаковки с номерком этого безусого шланга,но нашелся сам такой бэушный шланг,сделал фотки,выложу в понедельник с домашнего ноута,с айпада чет не получается...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.12.2015, 17:15   #148
anechkin
Завсегдатай
 
Аватар для anechkin
 


Всем привет!
решил сменить тормозные шланги
Заказал на Exist следующие:

Передние:

58731-2E010 Шланг тормозной передний левый - 837р
58732-2E010 Шланг тормозной передний правый - 498р

Задние:

58737-2E300 Шланг тормозной задний левый - 311р
58737-2E310 Шланг тормозной задний правый - 291р

итого 1937
_______________________________________________

Но спустя время после заказа позвонил менеджер и говорит, что выбраны не правильно шланги, дал номера - якобы которые подходят

58731-2E000 - лев. передний - 854р
58732-2E000 - прав. передний - 564р

58737-2E350 - задний левый - 647р
58737-2E360 - задний парвый - 1 069р

итого 3134

т.е разница в ~ 1200р, как бы вопрос, какие брать шланги?

Hyundai Tucson 2.0 4WD
VIN: KMHJN81BP8U878778 2008 г
anechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 21:20   #149
Wolf-alone
Завсегдатай
 
Аватар для Wolf-alone
 


Вот и у меня на пробеге в 203 тыс км порвался передний правый
Хорошо ручник в порядке - до сервиса доехал.
Заменил все по кругу. 8 лет - срок! (а диагностика 2 месяца назад ничего не показала! да и не могла конечно показать)
Wolf-alone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 08:22   #150
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата
Сообщение от Wolf-alone Посмотреть сообщение
Вот и у меня на пробеге в 203 тыс км порвался передний правый
Хорошо ручник в порядке - до сервиса доехал.
Заменил все по кругу. 8 лет - срок!
Вот такая же история, толькопробег 85тыс., 8 лет и шланг тот же.

Отказали тормоза. На машине любимая гоняет, основной пробег — по трассе. Приехала меня хорошего со встречи с одноклассниками забирать, и тормоза отказали. Надеюсь понятно, почему этот день лучший? На месте, а не где то в потоке .
Лопнул передний тормозной шланг, пока ждала меня — делала то, чему учил — хоть раз в неделю, нажми на тормоз со всей силы на стоянке. Лучше отказ тормозов на парковке, чем при пиковой нагрузке в экстренной ситуации.
Вот и пригодился опыт. И хотя тормоза 2х контурные — один контур сильно уступает ручнику и ручному режиму кпп.
Вообщем так и довезла меня до дома, без тормозов, а на следующий день поехал на подъемник. Заменил все 4 тормозных шланга на новые, оригинальные.

__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные диски. Ar@tem Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза 2 25.11.2014 15:29
Шланги тормозные? acca [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 8 11.08.2012 12:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin