Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 13:28   #51
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от MadElk Посмотреть сообщение
И как определить работает катализатор или нет? И что за механическая обманка?
Читать форум...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2014, 16:51   #52
busmaster
Тут живет
 
Аватар для busmaster
 


Цитата
Сообщение от MadElk Посмотреть сообщение
Может у кого есть скрины работающих лямбда зондов, и первого и второго. И как определить работает катализатор или нет? И что за механическая обманка?
Блин, у меня с дизелями в жизни таких проблем не было, дизель или работает или нет. А тут вроде и ездит без проблем, и заводится, а жрёт как лошадь сено и дымит как дымозаградитель.
На первом датчике должен быть "синус". Он у тебя пропадает, так что меняй лямбду на нормальную, имхо. Всякие изоляции дополнительные - это бред. Либо контакты плохие, либо лямбда.
busmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 19:45   #53
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от MadElk Посмотреть сообщение
Может у кого есть скрины работающих лямбда зондов, и первого и второго. И как определить работает катализатор или нет? И что за механическая обманка?
Блин, у меня с дизелями в жизни таких проблем не было, дизель или работает или нет. А тут вроде и ездит без проблем, и заводится, а жрёт как лошадь сено и дымит как дымозаградитель.
Однако мне все-таки кажется. что твой новый лябда зонд быстренько приказал долго жить Если востановить хронологию событий .то после замены расход нормализовался .но стала выскакивать ошибка по цепи..потом расход возрос и машина дымит плюс ровная линия..-опять замена ..попробуй вазовский у меня от калины стоит С катализатором после этого определяться будешь

---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 в 19:49 ----------

Цитата
Сообщение от busmaster Посмотреть сообщение
На первом датчике должен быть "синус". Он у тебя пропадает, так что меняй лямбду на нормальную, имхо. Всякие изоляции дополнительные - это бред. Либо контакты плохие, либо лямбда.
По поводу бреда..эт ты зря у меня такое было Иначе как объяснить внезапное появление таких ошибок и их исчезновение после замены лямбда зонда на заведомо исправный?
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 01:04   #54
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Все привет! Позволю себе немного добавить к данной теме.
Картинка с Лямбда зондами на предыдущей странице почти идеальна.
Видно сразу:
работу первого ЛЗ ( приблизительно). Сигнал похож на синус.
Встроенный тест на время (то ли в сканере, то ли это ЭБУ как параметр выдает в дату) показывает около 300мсек. Довольно много, но большинство машин ездят с таким пареметром без всяких проблем.
Второй ЛЗ "висит" себе в "богатой смеси" показывая тем самым - мало кислорода. Т.е. после ката кислорода мало( лямбда зонд больше ни на что не реагирует). Это Очень хорошо, тк, собственно, у ката функция такая - с помощью остаточного кислорода дожигать СО до СО2. Значит катализатор в даный момент времени вполне добросовестно выполнят свое дело.

А вот если первый ЛЗ в линию "уходит", то тут надо все таки не просто "стоп-кадр" снимать, а лог записывать с изменяющимися параметрами.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 19:35   #55
MadElk
Я тут недавно
 
Аватар для MadElk
 


Поменял первый зонд на BOSCH 0 258 006 537, вроде от лады. Ошибка 0130 исчезла, уже неделю не показывается. Дымит зверски, второй лямбда зонд показывает ровную линию на 0,43. Как жрала так и жрёт. При заводке с утра отчётливый запах бензина. Выхлоп как то странно тоже воняет. И еще заметил,у других машин с бензинковым движком выхлоп стелется по земле. У меня обтекает заднюю дверь и быват что через заднее стекло из за дыма ничего не видно. Мрак короче.
MadElk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 22:24   #56
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от MadElk Посмотреть сообщение
Дымит зверски
Цитата
Сообщение от MadElk Посмотреть сообщение
Как жрала так и жрёт
Цитата
Сообщение от MadElk Посмотреть сообщение
При заводке с утра отчётливый запах бензина. Выхлоп как то странно тоже воняет
может внимание обратить на маф и форсунки?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 18:28   #57
Val66
Я тут недавно
 
Аватар для Val66
 


Цитата
Сообщение от MadElk Посмотреть сообщение
Подскажите, это нормально? Это данные со стертой ошибкой 0130.


---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 в 18:29 ----------

При появлении ошибки график "банк 1 сенсор 1В меняется на сплошную линию.
А на каком напряжении находится сплошная?У меня после срабатывания чека напряжение от ванк1 датчик 1 тоже постоянное в районе 0.9 В, возможно это мозги так запрограмированы, при неправильно работающем датчике!!! Я уже устал бороться с ошибкой(Р0133), и докатал до постоянно горящего чекенж! На динамику и работу двигателя, расход бензина он никак не влияет.После удаления ошибок чек теперь загорается после первого старта, ранее надо было покатать 100-200 км.Сегодня еще раз проверил ошибки и вот теперь кроме Р0133 появилась Р0130, и все это после Р0032, похоже что лямбда умерла совсем.Не хочу создавать новую тему, т.к уже года полтора назад про лямбду спрашивал, но тогда только 133 ошибка выскакивала! Может кто подскажет, может кто сталкивался с таким набором ошибок?
Есть желание перепрошить под евро2, но я так понимаю 1-ю лямбду надо менять по любому, ведь она и при евро2 должна работать?

Последний раз редактировалось Val66; 15.01.2015 в 01:10. Причина: задать вопрос.
Val66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 22:24   #58
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата:
Сообщение от Val66 Посмотреть сообщение
Есть желание перепрошить под евро2, но я так понимаю 1-ю лямбду надо менять по любому, ведь она и при евро2 должна работать?
Как раз хотел этот путь подсказать. А там диагностику полюбому делают и скажут, кого куда менять. Двух длинноухих одним залпом.

Последний раз редактировалось АНТИОБАМА; 15.01.2015 в 22:33.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:30   #59
Val66
Я тут недавно
 
Аватар для Val66
 


Цитата:
Сообщение от АНТИОБАМА Посмотреть сообщение
Как раз хотел этот путь подсказать. А там диагностику полюбому делают и скажут, кого куда менять. Двух длинноухих одним залпом.
Сегдня решил закрыть вопрос с чеком. Поехал в сервис Хендай на Каховке (сам не решился выкручивать датчик кислорода, машина уже 120 т км прошла и скорее всего он просто прирос. Да и гаража и соответствующего инструмента в Москве нет в наличии.) Короче прибор сервисменов подтвердил смерть лямбда 1( вернее нагревателя датчика) Сам точно не смог бы без потерь его выкрутить посему не сожалею о потраченных 5КРуб. После сброса ошибок чек не горит. Буду кататься и смотреть, периодически сканером смотреть наличие ошибок.
Val66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 18:51   #60
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
П.С. Вот и липецкий спец:
http://adact2.ru/office/moya-stranicza/?user=35
Спеца нашел..но с трудом благо в ссылке был номер телефона ..а так сидит в таких тугулях...где да-же нет юридического адреса
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка - датчик кислорода (лямбда-зонд) Dojd [Tucson] Бензин 506 26.03.2024 12:19
Ошибка ABS C2380 vadime.e [Tucson] Электрооборудование 87 10.02.2021 05:53
Ошибка Р0327 Makey [Tucson] Бензин 8 03.09.2013 05:55
Есть ли датчик t масла? а то горит CE : Ошибка P0196 PashaS [Tucson] Бензин 7 13.05.2013 07:44



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin