Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 09:23   #11
Tema
Завсегдатай
 
Аватар для Tema
 


Была похожая ситуация( мне подбросили обратно), обязательно справку из отделения милиции.
__________________
Tema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.05.2008, 09:35   #12
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Сочувствую. Целый блудняк, куча беготни. У мя такое было.
По делу вроде выше уже всё написали.
Единственное, пара советов из практики:
1. Справка действительна 3 года. Без неё никто даже не разговаривает (По поводу продления временного не далее как неделю назад ходил к другу, начальнику МРЭО всей области. Сказал - пи..дуй за справкой, без неё не могу помочь.)
2. Ни в коем случае не пиши "украли". (там придётся на имя начальника РЭО писать объяснение, как так получилось). Пиши например: "Стоял на мосту, ввиду моей небрежности при обращении с документами упало всё в реку и на моих глазах затонуло на глубине 10 метров. Факт хищения абсолютно исключён."
Факт хищения даёт единственный плюс - подешевле госпошлина (при потере в двойном размере, по моему).
На минусах остановлюсь подробней:
У меня как-то давно при учёбе еще в институте, временное разрешение украли вместе с паспортом, магнитолой и т.д. (сами права по ту пору по случаю находились в ГАИ по причине превышения скорости). Вызвал на свою голову этих *****ов. Они направили в розыск ПРАВА!!!
Через 3 года еду в МСК встречать маму с самолёта. Меня остановили на МКАД, права в розыске. Отволокли в ментовку Новокосино, наши (Владимирские) тупицы естественно ещё не работают (4 утра). Вот и парился там до 11 утра, пока эти *****и приползли на работу (ещё как на грех, суббота).
Тебе надо это счастье, если эти олени ошибутся слеганца? Пиши "потерял" по любому))))))).
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BVN, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.05.2008, 01:45   #13
KG2007
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для KG2007
 


УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бумаги нашел дворник, в ~7 км от предположительного места утери.
Вернулось практически все, даже дисконтная карта из любимого кабака (Тарас Бульба), правда паспорт РФ все же пропал

Денег он не просил, но я на радостях не подвел.

Отдельный респект Блок Моторс:
в "лопатнике" кроме денег и документов было куча барахла - кредитка, скидочные карты,визитки и тд. Алексей (мой спаситель) методично начал прозвон. Позвонил в Блок - меня идентифицировали, НО телефон не дали - предложили оставить свой и мне позвонить. Я правда сначала думал развод, а сейчас когда бумаги на кармане понял, что все очень правильно.
Сегодня утром звонок: девушка говорит - Вы документы не теряли? - было дело отвечаю.
Запиште номер того, кто нашел. - Спасибо говорю.
Звоню на номер - не берет, второй раз - не берет.
Перезваниваю на номер с которого девушка звонила (на мобилке определился) - "не правильный номер", думаю кидалово какое то.

Ближе к обеду созвонился с нашедшим - договорились встретиться, бумажник вернул, рассказал, что контакт "пробил" через автосалон, правда номер сказать отказались - но обещали со мной связаться.
Спасибо тем кто не смотря ни на что готов потратить свое время на помощь не знакомым людям!!!

Теперь я опять "в седле" - до встречи на дорогах!

Спасибо всем кто порекомендовал, что нужно делать или просто постарался потдержать меня в этой ситуации.

П.С. тему можно закрыть
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KG2007, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.05.2008, 01:50   #14
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


KG2007,
Все хорошо, что хорошо кончается
Рад за тебя, как за себя....
Ну а темка по любому была полезной....как почитал...ужаснулся...и в тонус пришел...а то знаешь иной раз стал расслабляться..сумку с документами на заправках в машине оставлять итд....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 02:06   #15
KG2007
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для KG2007
 


Цитата:
Сообщение от KG2007 Посмотреть сообщение
А еще забыл спросить кто знает: у меня в эти выходные командировка в Ярик, можно ли ж\д билет и гостиницу (по Россиии) оформить на загран паспорт?
Да, забыл рассказать, что этот вопрос я тоже решил:
1. можно ли купить Билет ж\д и совершить поездку по загран паспорту
Ответ справочной (тел на официальном сайте РЖД) - можно.
2. Гостиница.
ответ не официальный, но суть: вообщето так неположено (нужен документ с пропиской), но думаю вопрос решабельный, приезжайте - поселим.
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 19:40   #16
MasterKlass
Я тут недавно
 
Аватар для MasterKlass
 


Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но у меня почти аналогичная ситуация.

Украли доки на машину и паспорт РФ. Паспорт недавно восстановил (была морока с доблестной милицией, но в результате все сделали). Времянку на 2 месяца только что выдали. Осталось СТС и талон техосмотра.

Подскажите, нужно машину пригонять для осмотра или просто прийти с ПТС, всякими квитанциями, доверенностью и заявлениями в гаи и мне выдадут дубликаты?

Какие документы нужно туда нести?
__________________
MasterKlass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 22:30   #17
KG2007
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для KG2007
 


Цитата:
Сообщение от MasterKlass Посмотреть сообщение
Подскажите, нужно машину пригонять для осмотра или просто прийти с ПТС, всякими квитанциями, доверенностью и заявлениями в гаи и мне выдадут дубликаты?
Обязательно нужно. Процедура в принципе такая же как и при постановке на учет.


Цитата:
Сообщение от MasterKlass Посмотреть сообщение
Какие документы нужно туда нести?
ПТС, паспорт РФ, ОСАГО
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 09:41   #18
MasterKlass
Я тут недавно
 
Аватар для MasterKlass
 


Цитата:
Сообщение от KG2007 Посмотреть сообщение
Обязательно нужно. Процедура в принципе такая же как и при постановке на учет.
А почему, это же по сути выдача дубликатов и ничего не меняется. Талон ТО продлевается просто.
Просто как мне доехать до места осмотра, если нет СТС и ГТО? =) Получается не по правилам.
__________________
MasterKlass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 13:00   #19
Логист
Тут живет
 
Аватар для Логист
 


Цитата:
Сообщение от MasterKlass Посмотреть сообщение
А почему, это же по сути выдача дубликатов и ничего не меняется. Талон ТО продлевается просто.
Просто как мне доехать до места осмотра, если нет СТС и ГТО? =) Получается не по правилам.
а почему? - а потому что, как они считают, с момента прохождения ТО в конструкцию автомобиля могли быть внесены какие-либо изменения, поэтому машину на осмотр будьте любезны..... Ну нет у нас в стране презумпции невиновности, все им проверять нужно..)
- вместо свидетельства можешь взять ПТС, а вот на счет талона ТО, если остановит гаец, придется рассказывать про утрату.
Ты кстати справкой о краже не разжился? Их в ОВД выдают. Со справкой проще объясняться. У меня лет 5-6 назад сперли сумку из машины со всеми документами - паспорт/загранпаспорт/военник/права/СТС/талон ТО/ключи...в общем из документов осталось свидетельство о рождении и пропуск на работу. Позвонил 02, приехал наряд, завели дело, дали справку с перечнем всего ураденного. Без справки даже не знаю как бы по городу передвигался. Полгода потом все восстанавливал.
__________________
_______________________
Tucson GLS 2.0 АT AWD

Логист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 12:26   #20
MasterKlass
Я тут недавно
 
Аватар для MasterKlass
 


Не надо было машину показывать. Всё сделали без машины.
__________________
MasterKlass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, ПРАВА, Паспорт, Потерял, СТС, все, делать, общем, потерял, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление загранпаспортов. Биометрический паспорт. AnBlack Юридический уголок 90 22.02.2013 14:42
Где искать водительские права? И что же делать если отказываются продлевать времянку? SvM Юридический уголок 36 07.04.2009 10:25
Двигатель потерял мощность, автомобиль приёмистость андре [Tucson] Бензин 62 15.09.2008 12:51
Права в розыске,что делать? Agent975 Юридический уголок 45 11.01.2008 11:57
Где искать права? McHarny Юридический уголок 30 17.08.2007 15:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin