Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Результаты опроса: Вы бы купили новый старый Tucson?
Да, дизель 13 8.28%
Да, дизель VGT 19 12.10%
Да, 2,0 бензин 38 24.20%
Да, 2,7 бензин 64 40.76%
Еще посмотрю-подумаю 8 5.10%
Нет, однозначно! 13 8.28%
Кто здесь? 2 1.27%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2013, 22:09   #51
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Еще десяток голосов накапало. Маловато будет!
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.06.2013, 16:22   #52
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Скорее нет. Сказок не бывает же. По цене Дастера его продавать не будут. А за лям он уже порядочно устарел. Движок покушать любит, Автомат 4-рех ступенчатый. За 600тыров б/у я согласен простить ему что то. За дороже - нет.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lexiy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.06.2013, 22:43   #53
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Скорее нет. Сказок не бывает же. По цене Дастера его продавать не будут. А за лям он уже порядочно устарел. Движок покушать любит, Автомат 4-рех ступенчатый. За 600тыров б/у я согласен простить ему что то. За дороже - нет.
После установки круиза автомат не парит! Движок можно поменять на дизельный. За лям ничего подобного не вижу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 10:01   #54
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
После установки круиза автомат не парит
Круиз ничего не меняет. Я и педаль подержу не проблема. Но 4-тая довольно длинная и со 100км/ч получается довольно кисловато. 6-ти ступка была бы лучше и максималка поднялась бы.


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Движок можно поменять на дизельный.
Тоже не панацея. Саляра дорогая + более дорогое обслуживание - низкий расход - некоторые осложнения зимой = нет однозначного ответа.
Когда саляра была дешевле 76-го, тогда было весьма интересно.


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
За лям ничего подобного не вижу.
За лям есть Экстреил, Рав4 и т.д. Современные паркетники весьма интересно оснащены. Они конечно потеряли в проходимости. Но это скорее Тушкан выделился некоторой большей приспособленностью к проселочным дорогам. Все равно мало кто купит авто за лям и полезет по говнам жеч сцепление, муфту полного привода и драть бока. Для этого есть Шнива или Увазик, которые будет реально не жалко. А на повседневку можно авто с разумным аппетитом.
Так что нынешнему Тушкану красная цена 800тыров за новый в топе. По этой цене его интересно брать.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 13:35   #55
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Так что нынешнему Тушкану красная цена 800тыров за новый в топе. По этой цене его интересно брать.
Я брал 2,0, 2вд в 2007 году за 736. Даже тогда новый в топе порядка 900 стоил. Как может сейчас 800 быть?
Я уже не говорю, что курс за 6 лет несколько подрос. (тогда доллар был в районе 26, а сейчас 32)

Аж самому интересно стало. Смотрите ссылку на сайт 2007 года, май. (тогда только появились комплектации с передним приводом)

http://web.archive.org/web/200705062...u/auto/tucson/

Прикольно, тогда ценники в долларах писали
2,7 в коже 34290 usd. без кожи 32690.
2,0 без кожи 29390...
И вроде Hyundai позиционировался дешевле японцев.
Хотя если взять сегодняшний курс 32, получается 2,7 с кожей - 1.100.00......


Я это всё к чему?
6 лет назад за 30 с хвостом - было нормально. И все радовались, какой Тушкан дешёвый, а сейчас - дорого?

Последний раз редактировалось bassist; 07.06.2013 в 14:02.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 16:33   #56
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Круиз ничего не меняет. Я и педаль подержу не проблема. Но 4-тая довольно длинная и со 100км/ч получается довольно кисловато. 6-ти ступка была бы лучше и максималка поднялась бы.
У Вас установлен круиз? Это нужно ощутить.

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Тоже не панацея. Саляра дорогая + более дорогое обслуживание - низкий расход - некоторые осложнения зимой = нет однозначного ответа.
Вы не пробовали динамину нашего дизелька на чипе? Более дорогое обслуживание - вообще не заметил. Учитывая, что вместе с кредитами-официалами-страховками уже за Туарег заплатил. Гы-гы.

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Когда саляра была дешевле 76-го, тогда было весьма интересно.
Вот это да. Была 18. Уже 32. Но это опять в пользу бедных разговор. Меня не парит.


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
За лям есть Экстреил, Рав4 и т.д.
Фантастика. Начиная от 1 300 000 много вариантов. Но за мульен только SY New Action 4WD дизель-автомат.


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Современные паркетники весьма интересно оснащены.
Тушкан в топе имеет все, что надо. Я не понимаю, зачем его нужно было убивать. Маркетологи...

---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Я это всё к чему?
6 лет назад за 30 с хвостом - было нормально. И все радовались, какой Тушкан дешёвый, а сейчас - дорого?
Сейчас ничего не купить! Ближе всех по смыслу Captiva. Но и она пугает - сборная солянка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 19:42   #57
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


сейчуас 800 потому что устарела

не лукавте. 1300000 уже ближе к топу. экстреил и рав от 900 начинается. я специально смотрел прежде чем писать. за лям уже будет на что посмотреть.

Тушкан в топе голый по нынешним меркам. Новые движки, коробки, панели наворотили, компы поставили, Кан шины и т.д и т.п. вобщем есть на что посмотреть. И все это и смотрим когда выбираем машину. Основа то остается прежней - коробка и 4 колеса.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 20:17   #58
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
сейчуас 800 потому что устарела

не лукавте. 1300000 уже ближе к топу. экстреил и рав от 900 начинается. я специально смотрел прежде чем писать. за лям уже будет на что посмотреть.

Тушкан в топе голый по нынешним меркам. Новые движки, коробки, панели наворотили, компы поставили, Кан шины и т.д и т.п. вобщем есть на что посмотреть. И все это и смотрим когда выбираем машину. Основа то остается прежней - коробка и 4 колеса.
Вроде об одном и том же говорим, но каждый о своем. Меня интересуют дизельные варианты 4WD AT средней комплектации (когда технически все есть, но без кожи-рожи). Это от 1300000.

Тушкан в топе голый?! Эх, начинай сначала.

Последний раз редактировалось aka; 08.06.2013 в 20:25.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 21:01   #59
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Вроде об одном и том же говорим, но каждый о своем.
Возможно и так. Тема в чистом виде бессмысленна. Всё можно продать. Весь вопрос в цене.
Я хочу сказать, что производители давно перестали продавать железку в чистом виде. Движок, КПП давно не меняется принципиально. Так мелкие доработки. Машины стали обрастать удобной электроникой, единым дизайном как внутренним, так и внешним. Вот за это сейчас и просят от ляма. А тушкан в топе почти такой же. Многое даже можно доточить, имея руки правильной формы. Но платить лям за новый такой как есть ИМХО уже глупо. Есть конкуренты. И они выглядят значительно интересней. И дизель тут принципиального значения не имеет. Это просто движок с интересными ходовыми характеристиками. Для бездорожья он интересней или прицеп груженый таскать. Бензинка интересней разгоном, большим межТОшным пробегом, более дешовым ТО. Хотя может чего то и не знаю. Мне хватает того что я решился на эксплуатацию иномарочных движков без гарантии. Эксплуатирую, обслуживаю, ремонтирую все сам.
Своим первым постом я отвечал на вопрос темы, не в чьи споры не влезал.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем футбол. Наш, не наш, старый, новый и все вокруг него - продолжение 1 Anonymous (c) Все о футболе 3002 15.06.2015 16:08
Обсуждаем футбол. Наш, не наш, старый, новый и все вокруг него tehno Все о футболе 7857 14.01.2013 10:26
Старый Новый год Каляшик Поздравления 14 15.01.2011 09:44
Завтра СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД !!! "sv" Поздравления 27 14.01.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin