Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2013, 21:04   #1
geg518
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для geg518
 


Вопрос помогите советом

На днях заезжала в сервис (сломался датчик заднего хода), но и заодно попросила чтоб проверили ходовую. Пробег 75000. Приговор мастеров: 1. замена сайлентблоков передних рычагов, втулки стабилизатора переднего (менялись прошлой весной!!) и крестовина карданного вала. Цена вопроса 15000 с запчастями. Подскажите: 1 по поводу крестовины, это действительно часть которая выходит из строя и реально ли это на таком пробеге??? 2.Есле да то нормальная ли цена за данный ремонт. Пожалуйста отпишитесь в почту т.к. я девушка и в ремонте машин валенок полный. Адрес почты geg518@rambler.ru
geg518 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.04.2013, 21:43   #2
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Если нет доверия к сервису то можно обратиться в другой не говоря причины. Если диагноз совпадет то значит правда.
Втулки стабилизатора действительно выходят из строя часто. Для крестовины рановато но вероятно. Ее к стати легко проверить. Встать в тихом месте и тронуться вперед назад. Если есть металлический щелчок то ей кирдык.
Ну вообще судя по диагнозу то греметь должно не кисло. По деньгам
Втулки стабилизатора за пару рублей 300 Крестовина от 800р до 3500 зависит от конкретной детали (на разные карданы по разному стоят) и производителя. Сайленблоки не помню но около 1500 за штуку. После их замены надо делать развал схождение. Так что цена похожа на ОД. ИМХО дороговасто
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlad1764, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.04.2013, 03:02   #3
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


geg518, мысль про послушать что скажут на другом сервисе очень правильная. А то дистанционно мы тут тебе насоветуем
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 05:39   #4
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Подмигивание однако 13 число...

Цитата
Сообщение от geg518 Посмотреть сообщение
.... я девушка и в ремонте машин валенок полный....

Такого не может быть, хотя-бы по причине того, что валенок - мужского пола. Лучше подошло бы - БЛОНДИНКА.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 09:28   #5
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


geg518, Напишите пожалуйста название сервиса, а то я уже не от одного человека слышу именно такой список на замену в пробеге от 50 до 75 т.км. Все люди были в одном сервисе.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 18:19   #6
sanyokkos
Я тут недавно
 
Аватар для sanyokkos
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
geg518, Напишите пожалуйста название сервиса, а то я уже не от одного человека слышу именно такой список на замену в пробеге от 50 до 75 т.км. Все люди были в одном сервисе.
Я вот сколько читаю отзывы по сервисам, и всё больше убеждаюсь, что там очень любят денюжку выудить, а причину даже и не исправляют. Вот щас надо ехать на ТО (65000 км), оччень не хочется зря бабло отдавать. Наверное всё таки закрою вопрос с ТО методом отказа от них. Лучше чем сам, никто не сделает.
sanyokkos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 18:25   #7
sanyokkos
Я тут недавно
 
Аватар для sanyokkos
 


Цитата
Сообщение от geg518 Посмотреть сообщение
На днях заезжала в сервис (сломался датчик заднего хода), но и заодно попросила чтоб проверили ходовую. Пробег 75000. Приговор мастеров: 1. замена сайлентблоков передних рычагов, втулки стабилизатора переднего (менялись прошлой весной!!) и крестовина карданного вала. Цена вопроса 15000 с запчастями. Подскажите: 1 по поводу крестовины, это действительно часть которая выходит из строя и реально ли это на таком пробеге??? 2.Есле да то нормальная ли цена за данный ремонт. Пожалуйста отпишитесь в почту т.к. я девушка и в ремонте машин валенок полный. Адрес почты geg518@rambler.ru
Попробуйте проехаться по гаражным мантёрам, по моему там по реальнее диагноз вынесут. Только по нескольким точкам.
sanyokkos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 14:57   #8
михаил 3059
Оставил немного сообщений
 
Аватар для михаил 3059
 


Всем доброго дня! Уважаемые форумчане! Помогите советом кто менял привод переднего колеса ( левый) на автомате 4WD дизель . Не могу найти, многие описываю замену на механике. Адрес почты mv3059@rambler.ru . Большое спасибо !!!!!
михаил 3059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 14:29   #9
slemeshev
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для slemeshev
 


ТО

Здравствуйте! Я не так давно стал счастливым обладателем Тушканчика! До этого были авто советские, последняя японка, тойота краун. Соответственно ни о каком ТО не шла речь. На данный момент подходит ТО 90 000км, по перечню придется менять многое и вероятно обойдется не дешево. Кто сам проходил это ТО подскажите - есть ли смысл делать это в дилерском центре HYUNDAI или сделать самостоятельно при помощи умельцев в гаражном коперативе?! Машина не на гарантийном обслуживании, 2008 года
slemeshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
slemeshev, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.09.2013, 08:27   #10
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Сделайте лучше, например, в "клубном" сервисе "Слававто", чем у таких "умельцев".
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом новичку. Андрюха52 [Tucson] Электрооборудование 19 28.01.2013 02:41
Смерть АКПП??? Помогите советом. Tucson V6 Помощь новичкам 20 05.09.2012 23:40
Помогите советом Dima1975 ДТП 20 12.04.2011 15:38
Товарищи туссановоды, помогите пож. советом! ПЛАНЕРИСТ [Tucson] Бензин 17 30.07.2009 01:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin