Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2013, 13:03   #11
Славный папа
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Славный папа
 


У товарища скидывать ошибку "подушек", заодно просканировали двс , была обнаружилась какая—то ошибка по кислороду (со слов товарища) , сбросили , расход упал 10—11/6,5— 7, через неделю всё на круги своя 14,5/9. А с форсунками ,имхо, проще и дешевле поменять. Смотрел цену в экзисте — в два раза дешевле чем предложили прочистку , + установка .
Славный папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.03.2013, 17:22   #12
maestro-san
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для maestro-san
 


Цитата
Сообщение от Отче наш Посмотреть сообщение
У товарища скидывать ошибку "подушек", заодно просканировали двс , была обнаружилась какая—то ошибка по кислороду (со слов товарища) , сбросили , расход упал 10—11/6,5— 7, через неделю всё на круги своя 14,5/9. А с форсунками ,имхо, проще и дешевле поменять. Смотрел цену в экзисте — в два раза дешевле чем предложили прочистку , + установка .
Смотря какие.
На Украине новые форсунки можно купить от $23 до $86. Естественно, по $23 - КИТАЙ.
Оригинальных меньше $50 не найти/
А чистка форсунок = $30

Выходит, что менять не дешевле.
maestro-san вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 18:18   #13
Славный папа
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Славный папа
 


Тогда извиняюсь! Я писал без поправок на разницу цен. А чистить сам или на сервисе?
Славный папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 18:48   #14
maestro-san
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для maestro-san
 


Цитата
Сообщение от Отче наш Посмотреть сообщение
Тогда извиняюсь! Я писал без поправок на разницу цен. А чистить сам или на сервисе?
на сервисе.
maestro-san вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 19:29   #15
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Если нетеппячка, то меняй, но сначала на стенде прокачай с остальными, а то как то не извесно, новые будут лить как 1, 3 или 2 и 4, это тоже вопрос.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 20:40   #16
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


maestro-san,
Вот смотрю я на фото и не понимаю где ты нашёл неисправность?
В форсунка отверстие имеет тоже допуск, оно же не по нанотехнологиям высверливается.
Если задаться вопросом, то можно просчитать погрешность объёма проходящего топлива через форсунку исходя из точности калибровки отверстия. Тут больше, там меньше и что? Троит? Мотор только завёлся и уже сожрал 50мл.
Грубо прогретый двигатель есть 1 литр в час. Получается в минуту он ест 16мл, т.е. одна форсунка на холостом ходу выливает 4 мл в минуту.

ИМХО никогда не заморачивался чисткой форсунок если всё работает как часы. Всегда заказываю данную услугу на 120 тыс.км. пробега, ну конечно если машина до этого не продаётся. При такой калибровке отверстия по моему такая частая чистка (раз в 30 тыс.) до добра не доведёт.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 20:54   #17
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Всегда заказываю данную услугу на 120 тыс.км. пробега,
К этому сроку ПОРОЙ и бесполезно ,все -аут не промывается.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
частая чистка (раз в 30 тыс.) до добра не доведёт.
Лично много лет так и делаю ,контрольная проверка (при случае ,снимаю рампу не специально)всегда показывает нужный факел ,и одинаковые показания-без разброса.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 21:09   #18
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


ant25, может дело было не в бабине? У меня 6 горшков жрут 13 литров в смешанном цикле (пробки 70% и пустой МКАД 30%).
Правда вру, была у меня одна коляска, так там свечи не проезжали от ТО до ТО, приходилось менять раньше, чек загорался и троил. Это был 9-й Лансер с мотором 1,6. Правда и бензин там был 95-й. Хотя тот же фокус2 с мотором 1,6 115лс ездил от ТО до ТО по 20 т.км. и никаких проблем небыло, хотя тоже 95-й бензин.
Я просто в недоумении зачем раз в 30 тыс.км. чистить форсунки, вот поэтому и ничего толкового написать не могу. А вы не можете объяснить зачем это делаете.

ПыСы напоминает всё это тех, кто раз в пять тыс.км. перекидывает резину по кругу для равномерного износа.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 21:16   #19
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А вы не можете объяснить зачем это делаете.
Так как раз для профилактики .Авто разных было много , и у сына уже третья. Есть свой агрегат промыть не трудно ,и заметил ,что с тех пор как стал промывать (20-30 тыс) проблем никаких ваще не было. Порой сыну промою и забуду сказать ,на вопрос как авто -отвечает : типа как-то машина резвее стала..
Правда никогда ,и никому не навязываю .Хозяин-барин.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2013, 21:24   #20
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


maestro-san,давай меняться...у мну 6л по трассе..город10,7и клирренс как у жиппа 23см-ухх!!
zhanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zhanna, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт форсунки или замена? kalmarrrr [Tucson] Дизель 465 31.08.2023 09:08
Форсунки омывателя - чем разморозить ??? MustDie95 [Tucson] Кузов и салон 180 08.10.2019 13:01
Менять или не менять клапан дсорбера?? и как?? mechgan [Tucson] Бензин 73 02.11.2017 11:33
Стоит ли ремонтировать форсунки? Александр35 [Tucson] Дизель 7 28.01.2011 13:52
Форсунки омывателя Vjik [Tucson] Кузов и салон 4 29.10.2009 13:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin