Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2013, 12:33   #31
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Там, где надо двигаться ползком, получается как на электрокаре, управляемом кнопкой "вкл/выкл".
мильён процентов у меня не так... можно дозировать и ОЧЕНЬ аккуратно на цыпочках ползти... ювелирной работы педалью для этого не требуется...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 07.03.2013, 13:42   #32
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
мильён процентов у меня не так...
+1

И при движении назад тоже никаких рывков, всё линейно от нажатия педали газа.
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
oztay, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.03.2013, 13:49   #33
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


а мне кажется речь о том что "ступенька" это тот момент когда тросик тянет дроссельную заслонку, вот и получается рывочек при трогании. у педали газа тоже есть свободый ход небольшой. Т.е. начало открытия заслонки и есть рывок, ну так это же естественно, привод механический. на других авто на которых электронные педали, на которых я ездил, этого рывочка небыло, тушкан первая машина с тросиком.
кореец рестайл чипованый. но до чипа рывок был чуть сильнее.. чуууть-чуть... в пробках напрягало.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 14:26   #34
Tabbycat
Заблокирован
идиот
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tabbycat
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а мне кажется речь о том что "ступенька" это тот момент когда тросик тянет дроссельную заслонку, вот и получается рывочек при трогании.
Я тоже сначала думал, что проблема в тросике/приводе.
Но... опытные ребята из клуба, а также сервисмены трех СТО щупали тросик, регулировали его натяжение ("может так вам будет комфортнее"), давили на педаль пальцем руки, шевелили саму ось заслонки - механика тут не при чем.
Никто из сервисменов не смог никаким способом получить малых, но не холостых оборотов (на нейтрали).
Я хотел чисто электронным способом (встык на разъемах датчика положения ДЗ) сделать "пологий участок" характеристики в начале поворота ДЗ, но сообразил, что это не поможет. "Концевик" ("педаль отпущена") смоделирован электронным способом - переход через порог 0,7 Вольта.
Порог превышен - ЭБУ делает впрыск со всей дури (подскок оборотов), далее обратная связь его чуть возвращает назад.

Какого года выпуска Ваша машинка?

Последний раз редактировалось Tabbycat; 09.03.2013 в 14:46.
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 16:49   #35
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Какого года выпуска Ваша машинка?
конец 2008, кореец., теперь про нейтраль. сейчас ездил на авто, полностью прогретое и т.д., на нейтрали и паркинге могу и 1000об держать и 1500 и между ХХ и 1000об. так что у меня газ нарастает плавно на нейтрали и паркинге.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.03.2013, 19:04   #36
Tabbycat
Заблокирован
идиот
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tabbycat
 


Осталось выяснить, совместимы ли моторы и ЭБУ 2008 и 2011 гг, чтобы найти официала (пока что) для тестирования старой официальной версии проивки.
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 06:57   #37
msk75
Я тут недавно
 
Аватар для msk75
 


аналогично

Цитата
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Привет из Киева!
Аналогичное поведение! Меня это тоже напрягает, особенно при точной парковке задним ходом.
Официалы так же разводят руками, регулируют трос но все бес толку.
Прошу их выставить ногой 1200об на нейтралке - не получается, но и неисправности в этом не видят.

Данная проблема на машине с 0 пробега, сейчас 31 тыс.
выпуск 2008г 2,0 литра, 2 вд акпп. 3 года уже мучаюсь бесит реально
msk75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 12:30   #38
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от oztay Посмотреть сообщение
Незнаю что там уж "хохлы" намудрили с корейским кроссовером, но что-то испортили точно.
...отнюдь!!!...у меня щас 2-й тушкан - чистый кореец(конец 2008г.,2.0,АКПП,2WD),эта бесящая ступенька в оборотах с 700 до 1200 тоже имеется,...а на прежнем(2005г.2.0 АКПП,4WD) не было...тросик,естественно проверил - не закусывает,..а с АКПП эта хрень не может быть связана(?)...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 13:49   #39
makey4ever
Я тут недавно
 
Аватар для makey4ever
 


выпуск 2008г 2,0 литра 4вд. Такая же беда, у офицалов кучу денег оставил, без результатов. Говорят все в норме. Уже забил, но реально бесит.
makey4ever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 14:21   #40
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
укажите please страну и год выпуска.
кореец, выпуск ноябрь 2006г 2л АКПП
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дроссельная заслонка, обороты, педаль, характеристика
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация на педали сцепления. YuryY [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 26.05.2016 14:39
Вибрация педали газа Павел [Tucson] Бензин 64 14.03.2014 22:30
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57
Вибрация выхлопной трубы... Бенз? путешественник [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 10.09.2009 08:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin