Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2013, 18:12   #51
darkang
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для darkang
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Ребята кто может не пинайте .Объясните как проходит воздух внутрь стойки (если не ставить второй сальник) .Неужели если сделать все с минимальным допуском воздух пойдет именно в сторону высокого давления т.е. в стойку а не куда ему легче,то есть наружу. Если ставим сальник то почему опять же он идет в стойку.?Т.е получается воздух идет через минимальный допуск или же все таки прорезаем какие то каналы.Не ругайтесь но я чего то не понимаю.
Специально для Вас попробую разрисовать картинки из первого поста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 472
Размер:	47.2 Кб
ID:	31005  

Последний раз редактировалось darkang; 09.04.2013 в 07:16.
darkang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.04.2013, 10:15   #52
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от darkang Посмотреть сообщение
Специально для Вас попробую разрисовать картинки из первого поста.
Это я понял .
Я желтым нарисовал что препятствует воздуху идти в данном направлении.Кроме верхнего сальника который мы поставим на 4 болтика от стиралки.
Зеленым квадратом -это уже верхний сальник стойки правильно.?
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 11:23   #53
darkang
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для darkang
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Я желтым нарисовал что препятствует воздуху идти в данном направлении.Кроме верхнего сальника который мы поставим на 4 болтика от стиралки.
Препятствует отсутствие 4 пазов и тонкий цилиндр с масленной пленкой и доп. сальник

Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Зеленым квадратом -это уже верхний сальник стойки правильно.?
Правильно
черный это сальник резиновый
серый это металическая направляющая и одновременно тоже сальник.
darkang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 23:24   #54
mexanic
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mexanic
 


Уважаемый darkang. Хотелось бы узнать, как у вас стойки сейчас? У меня помоему стало как прежде. Сначала реально ощутил эффект, а щас кажется опять то же. Может это кажется... а сможет стоит мне жижи долить? Только по сколько?
mexanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 13:59   #55
darkang
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для darkang
 


Цитата
Сообщение от mexanic Посмотреть сообщение
Уважаемый darkang. Хотелось бы узнать, как у вас стойки сейчас? У меня помоему стало как прежде. Сначала реально ощутил эффект, а щас кажется опять то же. Может это кажется... а сможет стоит мне жижи долить? Только по сколько?
стойки сейчас хорошо до сих пор, с февраля месяца все в норме.
И комплект еще лижит, сдулась одна по причине плохой (заводской)завальцовки внешнего диаметра сальника! переделал и все хорошо.

Вы может привыкли к хорошему?
По поводу жижи, излишек не должно быть. если у вас были провалы в работе то надо было долить, если нет то нет!

Спустили все стойки или одна более подробно ????

Предположим вы все сделали все правильно, каждый удар для стойки может привести к нескольким случаям.
1. плохая завальцовка внешнего диаметра сальника (у меня пузырилось)
2. стойка вечно не может работать, в следствие чего вы ее пробили окончательно на ямах!
3. Если вы меняли сальник и установили не тот, что нужно стойка помрет со временем.
4. явная выроботка штока (царапины на штоке где то в среднем положении)
5. Вам просто показалось.

Последний раз редактировалось darkang; 02.05.2013 в 14:10.
darkang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 21:36   #56
mexanic
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mexanic
 


<p>
Цитата
Сообщение от darkang Посмотреть сообщение
стойки сейчас хорошо до сих пор, с февраля месяца все в норме.</p>
<p>И комплект еще лижит, сдулась одна по причине плохой (заводской)завальцовки внешнего диаметра сальника! переделал и все хорошо.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>Вы может привыкли к хорошему?</p>
<p>По поводу жижи, излишек не должно быть. если у вас были провалы в работе то надо было долить, если нет то нет!</p>
<p>&nbsp;</p>
<p><font color="blue">Спустили все стойки или одна более подробно ????</font></p>
<p>&nbsp;</p>
<p>Предположим вы все сделали все правильно, каждый удар для стойки может привести к нескольким случаям.</p>
<p>1. <font color="red">плохая завальцовка</font> внешнего диаметра сальника (у меня пузырилось)</p>
<p>2. стойка <font color="red">вечно</font> не может работать, в следствие чего вы ее пробили окончательно на ямах!</p>
<p>3. Если вы меняли <font color="red">сальник</font> и установили не тот, что нужно стойка помрет со временем.</p>
<p>4. явная выроботка штока (<font color="red">царапины на штоке</font> где то в среднем положении)</p>
<p>5. Вам просто показалось.
</p>
<p>&nbsp;</p>

Мне ближе 2 или 5 варианты, так как стоки все сухие, сальники не менял и царапин нигде не заметил. Склоняюсь к 5 варианту. Думаю проделать операцию по добавке жижи. Поиски спец жижи по магазинам ни к чему не привели. Лить вмгз? Есть еще гидравлика -45. Что лучше? Еще каким газом их с завода заправлют?
mexanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 07:18   #57
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Идея супер, просто были свои изобретения в другой области,а тут цена и пробег имеют важность. А вот спустя 25 лет от моих изобретений (военная промышленность) я теперь сожалею, что не сделал патент на 2-4 разработки(меня уговаривали открыть секрет) . Я просто у верен мою технологию по обогреву еще точно не придумали (даже не смогли создать на земле - она для ВМФ была придумана) Это только мое мнение....
darkang - задайтесь вопросом продать идею и не повторяйте мои ошибки тех времен.
Как бы я теперь поступил имея мозги - написал письмо спонсору-производителю сделал стартовый контракт с дальнейшей пролонгацией на разработку по новой технологии.
Даже я могу продать свою идею - придуманную 25 лет назад. Ее еще не изобрели - вот сюрприз.
Проверяю другие и их следа нет. Это значит -командир БЧ -честный человек, мог выдать за свои, но не сделал(хотя я все подарил ВМФ)
Но для меня это прошлое- а если ты уверен в своем проекте значит пробуй. ( я думаю при финансирование будет - еще много идей)

Последний раз редактировалось БИФКА; 05.05.2013 в 08:06.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 08:19   #58
darkang
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для darkang
 


Цитата
Сообщение от mexanic Посмотреть сообщение
<p></p>
<p>&nbsp;</p>

Мне ближе 2 или 5 варианты, так как стоки все сухие, сальники не менял и царапин нигде не заметил. Склоняюсь к 5 варианту. Думаю проделать операцию по добавке жижи. Поиски спец жижи по магазинам ни к чему не привели. Лить вмгз? Есть еще гидравлика -45. Что лучше? Еще каким газом их с завода заправлют?
можете немного добавить ВМГЗ, хуже не будет. миллилитров 10-15 не больше. Иначе будет еще жёстче работать.
По поводу газа, идеально АЗОТ, но можно и воздухом 75 %в нем азота
те 12% кислорода ну очень слабо влияют на окисление масла.
давление не должно превышать 4 очка МАХ.
Обращаю внимание скорость выхода штока не влияет на работоспособность амортизатора.

Цитата:
Сообщение от БИФКА Посмотреть сообщение
Идея супер, просто были свои изобретения в другой области,а тут цена и пробег имеют важность. А вот спустя 25 лет от моих изобретений (военная промышленность) я теперь сожалею, что не сделал патент на 2-4 разработки(меня уговаривали открыть секрет) . Я просто у верен мою технологию по обогреву еще точно не придумали (даже не смогли создать на земле - она для ВМФ была придумана) Это только мое мнение....
darkang - задайтесь вопросом продать идею и не повторяйте мои ошибки тех времен.
Как бы я теперь поступил имея мозги - написал письмо спонсору-производителю сделал стартовый контракт с дальнейшей пролонгацией на разработку по новой технологии.
Даже я могу продать свою идею - придуманную 25 лет назад. Ее еще не изобрели - вот сюрприз.
Проверяю другие и их следа нет. Это значит -командир БЧ -честный человек, мог выдать за свои, но не сделал(хотя я все подарил ВМФ)
Но для меня это прошлое- а если ты уверен в своем проекте значит пробуй. ( я думаю при финансирование будет - еще много идей)
Не понял Вы о чем.
Этом метод заправки осуществлён на заводах по изготовлению этих амортизаторов! Просто об этом не говорят, все хотят зарабатывать!
darkang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
darkang, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.05.2013, 08:34   #59
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Цитата
Сообщение от darkang Посмотреть сообщение
можете немного добавить ВМГЗ, хуже не будет. миллилитров 10-15 не больше. Иначе будет еще жёстче работать.
По поводу газа, идеально АЗОТ, но можно и воздухом 75 %в нем азота
те 12% кислорода ну очень слабо влияют на окисление масла.
давление не должно превышать 4 очка МАХ.
Обращаю внимание скорость выхода штока не влияет на работоспособность амортизатора.

Не понял Вы о чем.
Этом метод заправки осуществлён на заводах по изготовлению этих амортизаторов! Просто об этом не говорят, все хотят зарабатывать!
Все идеи имеют 2 цели -1заработать или 2для души -поделиться - 3 цель найти спонсора
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:00   #60
darkang
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для darkang
 


Цитата:
Сообщение от БИФКА Посмотреть сообщение
Все идеи имеют 2 цели -1заработать или 2для души -поделиться - 3 цель найти спонсора
я на форуме для того и пишу чтобы люди бесплатно сами все сделали!
darkang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
darkang, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько примерное будет стоить восстановление Andrey_AKa [Tucson] Своими силами 5 29.01.2012 14:25
Help! Восстановление удалённой информации. Scorp Домашнее обустройство 19 30.11.2010 23:58
Ремонт номерного знака (восстановление) Олегус Юридический уголок 5 07.04.2010 23:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin