Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2016, 14:05   #101
aleksei050
Я тут недавно
 
Аватар для aleksei050
 


На корпус стойки натягиваем заранее подготовленную резьбу. Резьба должна находиться на 1,0-2,0 мм ниже верхней кромки стоечного цилиндра
Привариваем резьбу к корпусу стойки
Для проведения сварочных работ я использовал автоген, хотя можно было и полуавтомат.
Вытачиваем втулку с наружным диаметром 15 мм, внутренним диаметром 6мм (под резьбу М8) и высотой 10мм .Во втулке нарезаем резьбу М8 и вкручиваем в нее болт, который должен выходить из втулки ориентировочно на 10мм. Данную втулку автогеном привариваем на 2-3 см ниже края нижней чашки пружины к цилиндру стойки, предварительно высверлив в месте приварки отверстие диаметром 9мм (в отверстие должен зайти вкрученный во втулку болт. Он нужен для центровки втулки по отношению к цилиндру). Необходимо обратить внимание на расположение этой втулки по отношению к креплению стойки к поворотному кулаку ( только в этом положении она не будет ничего цеплять после установки стойки на машину).
После приварки втулки к цилиндру стойки болт выкручиваем.
aleksei050 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
aleksei050, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.05.2016, 15:36   #102
aleksei050
Я тут недавно
 
Аватар для aleksei050
 


Долее нам понадобится «сосок» от камеры грузовых автомобилей (т.к. тело «соска» у грузовых толще чем у легковых). Выравниваем его, отмеряем 50мм. от места закручивания колпачка и отрезаем. Со стороны противоположной месту накручивания колпачка нарезаем 12 мм резьбы М8. Резьбы соска и приваренной втулки обезжириваем, смазываем герметиком-фиксатором резьбы Маннол нарезанную резьбу на «соске» и вкручиваем ее в приваренную втулку как можно плотнее.
В «сосок» вкручиваем ниппель.
Далее занимаемся сальником. Снимаем с него пружины, распускаем их (4006)и укорачиваем их на 5мм (эти 5мм отрезать только с цилиндрической стороны а не конической, иначе не соберете в окружность пружину). Собираем пружину обратно и одеваем на сальник. Между кромками сальника закладываем смазку.

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 в 15:41 ----------


Далее нам понадобится лента ФУМ. Этой лентой в три оборота обматываем сальник так, чтобы по 5мм ленты можно было завернуть к кромкам сальника.

Заливаем в стойку 320 мл. масла ТП-22. Медленно вставляя потроха (без сальника) начинаем прокачку внутреннего цилиндра. Когда внутренний цилиндр полностью зашел в стойку берем сальник, смазываем его по диаметру маслом и осторожно устанавливаем на место.

Выточенную шайбу смазываем смазкой с двух сторон и укладываем на сальник (она нам его и зажмет). Закручиваем до упора крышку стойки (после того как перестала накручиваться от руки докрутить ее ориентировочно на 1-2 оборота при помощи газового ключа). В вертикальном положении еще раз прокачиваем стойку, проверяем на плавность хода и отсутствие провалов.
Зажав стойку в тисках в вертикальном положении при помощи компрессора через вкрученный штуцер нагнетаем давление воздуха 6,0 кг/см2 , шток в это время начинает подниматься вверх( в момент отсоединения стойки от компрессора часть воздуха выйдет и в ней останется давление ориентировочно 4,5-5,0 кг/см2 ).
Убеждаемся в отсутствии пропусков масла и воздуха. Пробуем как ходит шток. Еще раз проверяем стойку на плавность хода штока и отсутствие провалов. Накручиваем колпачек на штуцер, собираем стойку, устанавливаем на авто и наслаждаемся ремонтом. Время затраченное на ремонт стойки у меня составило 3,5 часа (при наличии всех материалов и инструментов) с учетом перекуров. Вот где-то так……
aleksei050 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
aleksei050, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.05.2016, 16:44   #103
magneto
Тут живет
 
Аватар для magneto
 


жаль что я сваркой только "насрать" умею, мангал варил из 5мм, электродом 2 и то дырок умудрился наделать!
magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 22:47   #104
aleksei050
Я тут недавно
 
Аватар для aleksei050
 


Никогда не поздно научиться, тем более автогеном - 1 неделя делов.
aleksei050 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 09:00   #105
Сергей Ш
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей Ш
 


Всем привет! Подскажите кто нибудь нашел замену для сальника 50.6х3.6х13.1 ? Поделитесь маркировочкой и где можно купить?
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 20:43   #106
Dima
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Dima
 


Здравствуйте! Кто подскажет где можно найти чертеж переходника для прокачки стойки? Или может кто скинет если есть
Dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 21:07   #107
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от dmi_alek Посмотреть сообщение
Аналогичная беда с токарями, а те кто есть не берутся. Тоже приобрел бы эту полезную вещь?! Тем более на чем тренироваться уже два комплекта есть!
Модераторы простите меня.
Парни кому нужна эта штука для прокачки как у топик стартера.Пишите лучше на почту.Не всякий токарь её выточит я чуть не месяц по заводу бегал с чертежами и болванками.Попаду в гараж сделаю фото кому надо.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько примерное будет стоить восстановление Andrey_AKa [Tucson] Своими силами 5 29.01.2012 14:25
Help! Восстановление удалённой информации. Scorp Домашнее обустройство 19 30.11.2010 23:58
Ремонт номерного знака (восстановление) Олегус Юридический уголок 5 07.04.2010 23:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin