Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2013, 10:56   #81
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
а 95G это что?
Это фишка от Газпромнефти:
Топливо 95 G-Drive занимает нишу между 95 и 98 бензином, последний из которых плавно вымещается с топливного рынка Европы и России, и ориентировано на потребителей среднего и премиального классов. G-Drive содержит активный комплекс присадок последнего поколения, который восстанавливает топливную систему двигателя уже после 2000 км. пробега, эффективно очищая ее от накопившихся отложений, и создает защитную пленку. Благодаря этому существенно увеличивается мощность двигателя (до 8,6%), а за ней и динамические характеристики автомобиля (+1,5 сек.). По уверениям представителей компании, данные цифры являются достоверными фактами, подтвержденными крупными исследованиями в европейских лабораториях.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 в 10:03 ----------

по поводу востановления систем и прочего спорить не буду, так как некопенгаген в этой теме, да и исследований не видел. но машина едет лучше, эт факт! там где раньше кпп переходила на 3-ю, сейчас едет на 4-ой. вот как то так. ну, из личных наблюдений.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 26.03.2013, 11:11   #82
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
эффективно очищая ее от накопившихся отложений,
ясно.
это как Премиум-Эфикс у нас, котрый я заливаю (с некотрых пор). Тоже по заверениям производителя очищяет двигатель.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
то на теже 100км денег на бензин уйдет одинаково что 92 что 95 бенз....
У нас разница в цене ~1.3 рубля
вот я для себя посчитал
при разнице расхода от 0,36 л/100 км до 0,52 л/100 км (при среднем расходе на 100 км в 11 л и 16 л соотетсвенно) в пользу 95-го, то траты на топливо останутся те же.
Даже при таком раскладе я в выйгрыше ибо 95-ый лучше как по динамике так и по качеству (ИМХО)
Хотя сначала всё может показаться наоборот потому, что нога привыкла к 93-му

Последний раз редактировалось w202mb; 26.03.2013 в 11:21.
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 20:56   #83
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
У нас разница в цене ~1.3 рубля
на твоем месте я бы лил 95. сегодня глянул на моей заправке разница в 3.5руб, так что я пока на 92 езжу ибо только в городе..
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 01:02   #84
Раис
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Раис
 


после покупки у меня сначала было 14.5. (пересел со шкоды в 200 лошадок).
Теперь привык к Тушкану и кушать стали 11.7-11.9 по городу. бака хватает на 450-470км.
АИ95 обычный, ТНК
Раис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 16:21   #85
amir
Тут живет
 
Аватар для amir
 


А у меня наоборот. С новья (2008 г.в.) было около 12л, а сейчас ниже 14л не опускается (по городу). При чем рост был постепенным. В чем причина, как думаете?
amir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 07:34   #86
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
ибо 95-ый лучше как по динамике так и по качеству
у меня почему то разницы нет,что 92,что 95 расход по пробегу почти одинаковый,ну плюс-минус 20-30 км и динамика не меняется

---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 в 07:35 ----------

зимой на 92 лучше запускается
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 19:57   #87
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Сегодня был приятно удивлен. 92-ой бензин. Трасса. Скорость 90-110 км/ч. Расход 8.3л/100км И это не случайная цифра с горки, а полноценная езда на 250км с обгонами, тормозами на развалюхах, кондеем и прочим.
Это получается дешевле чем на Лачетти до этого.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 23:35   #88
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Трасса. Скорость 90-110 км/ч. Расход 8.3л/100км ... с обгонами, тормозами на развалюхах, кондеем и прочим.
Аналогично. На трассе расход 8,2-8,6. Давно этому не удивляюсь. Удивление будет, если расход будет больше этих цифр.
На трассе лью 92-й. В Москве -95-й.
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:48   #89
k1lla
Завсегдатай
 
Аватар для k1lla
 


Цитата
Сообщение от amir Посмотреть сообщение
А у меня наоборот. С новья (2008 г.в.) было около 12л, а сейчас ниже 14л не опускается (по городу). При чем рост был постепенным. В чем причина, как думаете?
Тоже самое... расход по городу вырос с 12 до 15 за последние 2 года... с чем может быть связано не знаю?
k1lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 13:59   #90
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от k1lla Посмотреть сообщение
Тоже самое... расход по городу вырос с 12 до 15 за последние 2 года... с чем может быть связано не знаю?
Если трассовый в норме, только стиль вождения. Пробки, привыкание к машине желание ехать побыстрее, а значит на тапку посильнее давануть. Ну и еше может быть свечи, фильтра.
Свою взял - по городу показывало 25л. 18-19 если очень плавно, тормоз не трогать. Думал уже ж....па, попал с машиной!
Однако поменял масло, все фильтра и свечи. И как раз на трассу вышел. 8,3л/100км. А потом остальные пол бака по городу уже доездил - 10,0 показало. Ну чисто по городу 11-12л покажет. Я вообще щас в нирване. На автомате, а по деньгам как на седане прошлом.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lexiy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin