Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2016, 09:31   #881
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Оболдеть.
22 литра вы о чём?
Живу в МСК на Дмитровке у МКАДа. На работу езжу на Алтушку, кто знает понимает, что в основном по пробочкам и не разбежишься особенно. Утром ставлю на прогрев автозапуском -10 минут. Потом выхожу, повторно завожу, сметаю снег, подъезжаю к садику и жду жену, пока вернется, отведя дочу.
То есть с утра, прогрев, минимум 15 минут. Вечером, с работы домой 10 минут грею.
Расход по БК, к концу недели, 16-16,5 литров. Максимум видел 18 литров, но много грелся тогда стоя. Тобишь в праздники прогревал. Ищите трабл в движках, что-то есть.
Ничего нету, движок в порядке. Почему я так уверен? Расход по трассе при 100-120 км/ч около 10л, примерно как у остальных с такими же движками.
Как я тогда получил 25 литров на сотню? Все просто, у меня не городской цикл, а "деревенский" т.е. сверх короткие пробеги. Представьте, 5-10 мин. греешь, 500 метров едешь, а на улице -20°. При таких условиях ничего удивительного в таком расходе, я ж говорю, это дело сугубо индивидуальное и смысла обсуждать городской расход вообще нет.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Satisfaction, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 22.01.2016, 09:35   #882
Александр1975
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр1975
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
22 этот расход мне показал бк от заправки до заправки на чудесном топливе от Газпром Gdrive. Мне кажется была проблема плохого качества топлива,
заправлялся на разных заправках, и что то разницы не увидел, дело скорее всего либо в мозгах, надо прошивать, либо уже в двигле не так. у меня зимой сейчас где то 18 если движок вобще не гасить, т.е в магазин ушел заведенным оставил ну и т.д благо гбо стоит.ну а просто передвигатся стало 15 и то думаю многовато, причем у многих на форуме такой средний расход, вот все хочу перепрошится когда финансы будут.
Александр1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 09:48   #883
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


искать проблему в хорошо работающем моторе нет увольте )) действительно мотор в идеале,прошит прошивкой от паулюса. за 6 тыс рупиков года 2 назад пробег более 60 тыс км, масло не кушает все хорошо только бензин кушает, свечи в норме не заливает но судя по цвету свечей смесь бедновата, но что поделать великий гуру так настроил прошивку значит.. к стати на трассе при 110-120 расход около 10л .так что вина тут очевидна топливо попалось "Г" и сверхкороткие пробеги где в зимний период мотор прогреваться не успевает. что поделать действительно деревенский цикл пробега.. и машина обжора еще.. кстате для сравнения у меня 2ам Хундай солярис с акпп 1.6. расход в томже режиме с тем же пилотом показывает 15л ))) корейци таки прожорливые )))
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 10:35   #884
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


2.7 ат 4вд..... пробеги 2-4км.... расход 20/100... темп за бортом -7-15....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 23:46   #885
mrak
Я тут недавно
 
Аватар для mrak
 


лью 92й
на НГ праздниках скатался по трассе до Пскова и обратно - на круг вышло 600км, расход
туда 13,1 при скорости 90 населёнка/120 трасса (по gps), за всю дорогу обогнал машин 10 (шел на круизе)
назад 13,5 - ускорения/торможения почти всю трассу, там где не тащился за кем-нить шел 130-150 (по gps)

по городу у меня около 15 получается, да и не удивительно - пробки...

осенью на трассе включал круиз на 90 по спидометру (по gps это 83-84), обороты получается на 4й передаче 1500 где-то... ну и расход получается меньше литров 9 по компу, если газ не трогать (не вариант вообщем - 1 раз попробовал, чтобы на расход посмотреть и зарекся)

а так, печалит что на дальняк не сильно комфортно ехать: остановки чаще получаются (либо ставить ГБО)
mrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 21:31   #886
сергей 77
Завсегдатай
 
Аватар для сергей 77
 


ГБО вариант!
сергей 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 09:30   #887
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


За полтора года сколько по баку засекал на 92м средний не выше 10,9, на 98м еще меньше (город+трасса). Кроме экстрим поездок (плавни, горы, буераки).
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 20:03   #888
ural
Я тут недавно
 
Аватар для ural
 


Привет всем. Прошу вашей помощи по поводу расхода топлива. Так как я еще сопливый Тушкановод. Мой расход на сотню город с прогревами аж 30 литров .
ural вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 20:34   #889
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Год авто, пробег, условия эксплуатации ??, Примерные расходы есть в этой теме, про ремонты специальные надо поштудировать. В сервис тебе надо на диагностику к хорошим мастерам.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 20:41   #890
ural
Я тут недавно
 
Аватар для ural
 


От чего еще может зависить расход топлива. Водительский стаж у меня всего 3 года.До тушкана ездил только на нашем автопроме 12 ка
ural вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin