Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2016, 15:37   #871
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
22 на сотню
Вставлю свои 5 копеек, как расставшийся с туссаном (2L. 4wd, акпп)неделю назад. 16 - 17 была норма по городу, а по трассе от 10 и выше.. но все это не к тому. Давно сравнивал реальные расходы топлива с гораздо большими и лучшими авто, и сравнение не разу не было в пользу тушканчика. Теперь катаю на ML350 2003года, движка V6, 235 кобыл.. а расход так и есть 18 по городу, и 13 по трассе. А удовольствие от езды не передать словами.
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2016, 15:57   #872
Роман76
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Роман76
 


Вот сколько не смотрел объявления о продажах и никогда не видел реальных расходов!как машина на продажу, так сразу у паджеро, крузаков, туарегов и тп расходы 16л у меня у брата аутлендер 3л АКПП полный привод и расход 20л сейчас! Я на тушкане летом по городу и 11л добивался, но именно добивался специально ради интереса, меня на один день хватило, так ездить невозможно!считается 1.4 тсй с дсг очень экономичный авто, может и да на бумаге, но даже жена сейчас видит цифру 12л (у неё джетта 6) , а она ездит обычно в потоке
Роман76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 17:33   #873
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Ребята, а может быть, дело было не в бабине?!
Как так - 22 литра расход?!
У меня даже 16 литров вызывает удивление...
18 еще я могу хоть как то сопоставить с авто ( мой ЛендКрузер с его атмосферником 4,8 как раз 18 выдавал средний расход)
Но 22 - это уже перебор.
Это же в каких пробках нужно ездить, что бы в два раза показатель перекрыть?!
Может двигатель немного "болеет"? Или слишком много времени прогреваете?!
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 18:05   #874
Роман76
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Роман76
 


22л на мкпп конечно перебор, но вот на всех моих машинах были выше паспортных данных показания!так то 22л можно иметь по причине пробок или вжаривать постоянно
Роман76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Роман76, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2016, 18:25   #875
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Ребята, а может быть, дело было не в бабине?!
Как так - 22 литра расход?!
У меня даже 16 литров вызывает удивление...
Тогда от моих 25 литров расхода у вас наверно вообще челюсть на пол упадет?
Поймите, о болезни двигателя можно судить только по трассовому расходу, а городской расход ну уж очень индивидуален.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Satisfaction, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.01.2016, 18:44   #876
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
Теперь катаю на ML350 2003года, движка V6, 235 кобыл.. а расход так и есть 18 по городу, и 13 по трассе. А удовольствие от езды не передать словами.
Позволю себе заметить, что удовольсвия сильно больше чем на 2 литрах, но совсем чуток больше чем V6 2.7... а жрет 2.7 точ теж самые 18 по городу и 10 по трассе...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 19:15   #877
Роман76
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Роман76
 


Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Тогда от моих 25 литров расхода у вас наверно вообще челюсть на пол упадет?
Поймите, о болезни двигателя можно судить только по трассовому расходу, а городской расход ну уж очень индивидуален.
Вот полностью согласен, много факторов в городе, на трассе хоть как-то можно усреднить ! Большинство едет в режиме 100-110 км в час!
Роман76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 22:45   #878
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Позволю себе заметить, что удовольсвия сильно больше чем на 2 литрах, но совсем чуток больше чем V6 2.7... а жрет 2.7 точ теж самые 18 по городу и 10 по трассе...
Позволю себе заметить, что мой нынешний 3.5 (273 л.с.) жрёт ~на литр меньше, чем Тушкановский 2.7 при прочих равных!

Но это ни разу не повод "размышлять по поводу расхода бензина"...

Цитата совсем чуток больше чем V6 2.7...
Больше, Максим, больше! Не "чуток", а реально больше!
Сам не ожидал!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 06:21   #879
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


22 этот расход мне показал бк от заправки до заправки на чудесном топливе от Газпром Gdrive. Мне кажется была проблема плохого качества топлива, хотя это топливо самое дорогое на заправке, но у меня впервые за много лет бортовой компьютер мультитроникс жаловался на "увеличенное время впрыска" судя по описалову из руководства бк это говорит о плохом качестве топлива. Обычно максимум 17 показывает из за коротких поездок до работы 3.5 км. нормальная температура у нас зимой в среднем около -20.. средняя скорость около 20 км\ч
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 08:52   #880
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Оболдеть.
22 литра вы о чём?
Живу в МСК на Дмитровке у МКАДа. На работу езжу на Алтушку, кто знает понимает, что в основном по пробочкам и не разбежишься особенно. Утром ставлю на прогрев автозапуском -10 минут. Потом выхожу, повторно завожу, сметаю снег, подъезжаю к садику и жду жену, пока вернется, отведя дочу.
То есть с утра, прогрев, минимум 15 минут. Вечером, с работы домой 10 минут грею.
Расход по БК, к концу недели, 16-16,5 литров. Максимум видел 18 литров, но много грелся тогда стоя. Тобишь в праздники прогревал. Ищите трабл в движках, что-то есть.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Smartboi801, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin