Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2016, 07:29   #831
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


k-night, Дим, ты не учитываешь в данном случае других факторов. Больше кислорода в воздухе, тяжелее крутить холодную трансмиссию, пока не разогреется, выхолаживание ДВС печой и т.п.
В совокупности будет примерно плюс полтора, это из личных наблюдений, вот даже вчера при -16 вечером подъезжал к дому с работы (110км, пробег и счетчики перед выездом сброшены, была отключена масса, у меня кнопочка в салоне, нередко её отключаю, т.к. сначала думал, что кто-то АКБ кушает, а оказалось сам АКБ дрянь) расход показывал 9,8 а когда не холодно, то подъезжаю обычно с расходом менее 9. Ехал как обычно 90-100, в пробках не стоял, на маршруте каждый день, поэтому чётко знаю его, должен был приехать однозначно с менее 9 литров на сотку.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.01.2016, 10:31   #832
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Радость

Месяц назад чипанулся. 2.7 от Павла под евро-2, АИ-95.
Месяц ездил только город. Средняя скорость 18 км/ч по бортовому компу. Проехал около 1000 км. Длительные прогревы (10-15 минут), иногда пробки и ожидание в заведенной машине (до часа). Расход 18л/100км.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 11:28   #833
Morendil
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Morendil
 


М-да, у меня получается средняя скорость выше, чем у SerGUN_13 (32км/ч), все остальное примерно так же. А расход такой же, на АИ-92. На АИ-95 зимой те же грабли - 17л/100км. Только движка 2л на ручке
Куда копать - хз. Причем, иногда бывает и машинка внезапно как дает жару! Ехать начинает резвее. Только не пойму пока из-за чего...
Morendil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 11:31   #834
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


На расход больше влияет масса авто , нежели объем двигателя.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 12:11   #835
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Может все таки соотношение объема двигла к массе авто, да и это далеко не единственная причина...
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 12:45   #836
OLMI
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OLMI
 


Х/З у нас не первый деньуже как холодно, от -10 до -18 гр., прогревы авто после стоянок тоже большие (прогреваю всегда даже если +1гр.), в свою очередь пробеги маленькие, город маленький но и пробок нет, средняя скор. около 50 км/ч. Сегодня утром как выезжал после ночи комп показывал расход 39 л (вчера 52 л, хотя теплее было, сегодня -28). Когда приехал мнут через 40, расход показывал 27л. Комп редко скидываю, но и и не думаю что это реальный расход, для этого нужно обратиться к своему внутреннему "жопомеру" а он мне говорит что расход у меня порядка 12л/100...
OLMI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 13:47   #837
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Сообщение

Цитата
Сообщение от OLMI Посмотреть сообщение
Х/З у нас не первый деньуже как холодно, от -10 до -18 гр., прогревы авто после стоянок тоже большие (прогреваю всегда даже если +1гр.), в свою очередь пробеги маленькие, город маленький но и пробок нет, средняя скор. около 50 км/ч. Сегодня утром как выезжал после ночи комп показывал расход 39 л (вчера 52 л, хотя теплее было, сегодня -28). Когда приехал мнут через 40, расход показывал 27л. Комп редко скидываю, но и и не думаю что это реальный расход, для этого нужно обратиться к своему внутреннему "жопомеру" а он мне говорит что расход у меня порядка 12л/100...
На счет средней скорости, я не зря написал, что с бортовика. 50 км/ч никогда в жизни не видел у себя. Даже проехав по трассе пиццот километров, среднюю больше 35 не видел ни разу.
Расход не по бортовику, есть программа "моя машина", там все расходы на ТС. Оттуда и расход - четко по чекам и пробегу. До прошивки зимой показывало 21-22, по бортовику было от 20-24. Сейчас пишет бортовик 18.5, по факту, с программы, 17.94л/100
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 14:37   #838
OLMI
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OLMI
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
На счет средней скорости, я не зря написал, что с бортовика. 50 км/ч никогда в жизни не видел у себя. Даже проехав по трассе пиццот километров, среднюю больше 35 не видел ни разу.
Расход не по бортовику, есть программа "моя машина", там все расходы на ТС. Оттуда и расход - четко по чекам и пробегу. До прошивки зимой показывало 21-22, по бортовику было от 20-24. Сейчас пишет бортовик 18.5, по факту, с программы, 17.94л/100
Я наверное не совсем корректно выразился, среднею скор. я взял по спидометру (сколько по компу или по программе не знаю). Авто тоже чиповано под евро2, тоже пробывал летом определять расход - четко по чекам и пробегу, в городском цикле получалось в среднем 11,5л, зимой думаю 11-14л... Неделю назад ездил по трассе 250 км, авто глушил редко и не надолго, теп. -18С (четверо в салоне) комп показывал 9,6л/100...перед поездкой комп не скидывал, тоже наверное расход далеко за 20л показывал...
OLMI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 15:15   #839
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Самый маленький средний расход 12,5л 92-го у меня в межсезонье от -5 до +10.
В морозы (вот сейчас было -20) доходит до 14 литров.
И кстати, если машина долго стоит на ХХ с климатом (кондеем) или печкой (попогрейка, обогрев стёкол и т.д.), то расход может и за 18 уйти.
Час ожидания это много. Дешевле пойти в кафе и купить кофе.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 16:25   #840
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Час ожидания это много. Дешевле пойти в кафе и купить кофе.
Паш, за час двухлитровый мотор на ХХ даже с обогревами сожрёт около литра бензина...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin