Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2015, 08:26   #801
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


именно смотрел и не видел!!! по литрам пока не могу сказать бак залил а искатать еще не успел
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.11.2015, 19:24   #802
Wizarom
Я тут недавно
 
Аватар для Wizarom
 


отмечусь и я в этой теме

послание ко всем неравнодушным с просьбой высказать свое мнение:
входные параметры
tucson 2.7, 2007, езжу на нем с начала 2013. взял с пробегом 80.000 сейчас пробег 130.000. полного бака 92 бензина по городу хватает на 250 км максимум. город маленький, пробок нет, как нет и дорог (ср. скорость маленькая). зимой цифра на бортовом компьютере 24-25 литра. (что очень похоже на расход бак-на 250км) прогрев в холодное время года 5 минут по сигналке. на трассе летом 100км/ч - 10л. 120км/ч - 12л. зимой сильно зависит от температуры на улице. стандартный дневной маршрут - 5 км, 3 сфетофора туда и тоже самое обратно. Манера движения городская, с общим потоком, без рывков и метаний.

Тяга вроде как на месте, по крайней мере ухудшений, с момента как купил не замечено. Двигатель работает ровно, резина нормальная, тормоза и накат в порядке.

переодически пытаюсь что либо изменить. Пару раз поменяны свечи. Заменен топливный фильтр. Чистил дроссель, датчик холостого хода.

Теперь вопрос к неравнодушным: есть ли смысл пытаться что либо изменить в этой машине?

p.s. подсчет расхода ведется скурпулезно записывая в drivernotes каждую заправку и километраж на протяжении всего цикла эксплуатации...летний городской расход около 19 (климат всегда в авто на 23.5)
Wizarom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 06:46   #803
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата
Сообщение от Wizarom Посмотреть сообщение
переодически пытаюсь что либо изменить.
Ну ты выразился неверно-не изменить, а заменить. Это не даст результат. У меня схожие условия эксплуатации и год 2007. Машина с 0 моя. Такой скрупулёзный учёт не веду, но результат примерно такой-же. Не заморачиваюсь. Удовольствие от мощного авто перекрывает жабу. Если что- смотри в сторону чиповки ИМХО.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 08:06   #804
Wizarom
Я тут недавно
 
Аватар для Wizarom
 


Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
Ну ты выразился неверно-не изменить, а заменить. Это не даст результат. У меня схожие условия эксплуатации и год 2007. Машина с 0 моя. Такой скрупулёзный учёт не веду, но результат примерно такой-же. Не заморачиваюсь. Удовольствие от мощного авто перекрывает жабу. Если что- смотри в сторону чиповки ИМХО.
с нуля и так же полный бак на 250км по городу?
ну и не сказать что тусон 2,7 мощный прям, но определенно везет он лучше. Особенно радуют возможности после 80-100 км/ч, что очень помогает в обгоне на трассе.

Последний раз редактировалось Wizarom; 01.12.2015 в 08:11.
Wizarom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 08:32   #805
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Для 2.7 кмк многовато по городу 20л
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 08:37   #806
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от Wizarom Посмотреть сообщение
на трассе летом 100км/ч - 10л. 120км/ч - 12л
Во всем этом писании это главная информация. Только трасса и 100км/ч без дерганий и частых обгонов может хоть как то охарактеризовать работу авто. Городской расход расскажет только о вашем стиле езды, длительности поездки, качестве дорог и прочем, но только не о состоянии авто. 10л при 100км/ч я бы сказал, что немного выше нормы. Примерно 0,5 - 1 литр можно было бы отыграть. Но скорее всего это не что то одно сломалось, а всего понемножку.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:26   #807
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Во всем этом писании это главная информация. Только трасса и 100км/ч без дерганий и частых обгонов может хоть как то охарактеризовать работу авто. Городской расход расскажет только о вашем стиле езды, длительности поездки, качестве дорог и прочем, но только не о состоянии авто. 10л при 100км/ч я бы сказал, что немного выше нормы. Примерно 0,5 - 1 литр можно было бы отыграть. Но скорее всего это не что то одно сломалось, а всего понемножку.
Абсолютно 100%
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 20:53   #808
Wizarom
Я тут недавно
 
Аватар для Wizarom
 


Explorer199,
Lexiy,
OSKOLEZ,
спасибо за Ваши ответы! Прошу прощения, за длинную писанину выше, просто собрал фактов побольше в кучу. Сомнения появились на фоне эксплуатации на глазах у меня лексуса 300-того. Там как бы тоже V6, 3 литра. Только бака по городу хватает на 350 км. Вот и заставило задуматься в очередной раз...
Wizarom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 23:17   #809
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Wizarom Посмотреть сообщение
Сомнения появились на фоне эксплуатации на глазах у меня лексуса 300-того. Там как бы тоже V6, 3 литра.
а трансмиссия какая?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 23:26   #810
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


И объем бака (у Лексуса 300-того)?
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin