Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2015, 21:04   #701
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Господа и дамы.
Жрёт Tucson больше, чем, хотелось-бы.
Не троллю, (владелец Tucson 5 лет), и не выёЖИваюсь...
Sorento с двигателем 2,4 "жрёт" меньше.
Не вру, "мамой клянусь-хлебом клянусь"....
Кто меня знает-поверит...
Жрёт Сорюша наааамного меньше...И подвеска стоящая...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 07.07.2015, 21:19   #702
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Господа и дамы.
Жрёт Tucson больше, чем, хотелось-бы.
Не троллю, (владелец Tucson 5 лет), и не выёЖИваюсь...
Sorento с двигателем 2,4 "жрёт" меньше.
Не вру, "мамой клянусь-хлебом клянусь"....
Кто меня знает-поверит...
Жрёт Сорюша наааамного меньше...И подвеска стоящая...
С возвращением! а по поводу прожорливости тут у каждого своя правда. Я и 8 литров ездил и 14 на сотню. Как ехать. Но, 2 литра моих они требуют более резвого нажатия на тапку, нежели мотор большего объёма. У моего учредителя тойота камри с 3,5 литровым двигуном жрет бензина как и у меня при одинаковых условиях в городе. Но по трассе он расходует 10ку в среднем, а я 11 при одинаковом стиле вождения. Я эту машину пользую периодически, так она реально требует меньшего нажатия на тапку для разгона-обгона. Причём у него автомат.
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Алексей52, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.07.2015, 02:26   #703
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Кто ещё какие сказки расскажет?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 07:51   #704
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Кто ещё какие сказки расскажет?
А где сказки? Как есть. У жены Солярис, когда она за рулём едет, расходует 6 с копейками. Когда я еду на нем, у меня 8-9 расход. Она к тещё на одном баке доезжает, мне полтора надо. Двигун 1.4 там, но резвый, механика. Вот я и резвлюсь. Стиль езды прежде всего. При исправном авто само собой.
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 08:47   #705
K.E.V.
Оставил немного сообщений
 
Аватар для K.E.V.
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Господа и дамы.
Жрёт Tucson больше, чем, хотелось-бы.
Не троллю, (владелец Tucson 5 лет), и не выёЖИваюсь...
Sorento с двигателем 2,4 "жрёт" меньше.
Не вру, "мамой клянусь-хлебом клянусь"....
Кто меня знает-поверит...
Жрёт Сорюша наааамного меньше...И подвеска стоящая...
Есть и Сорента - ехали вместе 120 км/ч до Белгорода. Расход на этой скорости у Тушкана больше потому как нет 6-й передачи на мехе, против автомата на Соренте. Но там и бак больше - останавливались, заправлялись на одних заправках, но у меня лампочка горела уже а на Соренте еще км на 100-150 было. Подвеска на Соренте кстати гулкая на маленьких неровностях.
K.E.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 08:59   #706
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


А мне Соренто нравится, но в предыдущем кузове.
Была такая в семье. При наличии хорошей резины, на ней едешь как на легковушке тихо и мягко. Не чета Тушкану.
Был дизелек на автомате.
Но как я с ним за***ся. Форсы менял по одной раз в 2-3 месяца. Кардан тоже болячка, турбина в 300 км от дома полетела, и в разнос пошел.
То прокладка прогорит под головкой. Короче плюнул и продал с обещанием себе, пока качественный ДТ не появится в России, никаких дизелей.
Думаю на бензиновом Сорике, ездить можно и нужно!
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 09:00   #707
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Диалог по расходу можно вести вечно, а особенно сейчас, когда цена на бензин поднимается каждую неделю. Наверно каждый, кто покупал тот или иной автомобиль много изучал его характеристики перед покупкой, общался с владельцами и должен был быть готов, что машинка будет кушать бензин и конечно больше, чем заявляет производитель. Когда я владел Tucson V6, максимум, что показывал компьютер (зимой по пробкам) 16,8, при спокойной городской езде, летом 13.8-14. По трассе на 110 км 8.5. Сейчас на Nissan X-Trail (2,5 литра CVT) больше 12,6 по городу не поднимался расход по московским пробкам. А на днях товарищ порадовал, он рыбак заядлый. Взял он себе старенького Ford Explorer V8. Все нормально с машиной говорит, вот только немного жрет она, 20 литров, потом сделал паузу и добавил, по трассе... А в городе 30 литров. Но продавать не собирается, знал что брал.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 09:05   #708
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от Stells Посмотреть сообщение
А тут надо напрягаться, прикидывать на сколько ошибся компьютер.
Ну да и ну нет.
Сами же написали, что ему приходится высчитывать, когда машина стоит и молотит, а когда и едет. Плюс к погрешности разные колеса (радиус) и+и+и+. Но в итоге = мы видим. Ага ест 10 литров нормуль. Ага ест 12 литров - что-то я стал гнать и давить на тапку. Ага 15 литров - пора менять маршрут и стиль езды. Ага 18 литров, вроде по моему стилю он должен хавать 12- Алярммм, что-то нае***сь, на сервис надо.
Вот как я его использую.
Не больше не меньше.
Считаю, что придираться к точности его показаний нет смысла, что от того, что я узнаю, что машина ест на 1 литр больше чем показывает Б/К. Ну не продам же я её. Знал при покупке, что беру полный привод на автомате и что он будет жрать больше чем солярис!!!
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 14:39   #709
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Что то я в больших сомнениях,что соренто с 2,4 мотором на автомате расходует 92 меньше чем туссан 2-х литровик в городе,так и по трассе.Обычный мотор от аутлендера 4в12.Был такой ,12-14 литров летом,вариатор.Плюс сорик потяжельше тусика,килограммов на 200.Что то ты Андрей нам втираешь,чего то не тоё. Продать наверно решил? Колись давай.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 14:41   #710
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin