Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2013, 17:04   #61
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


по компу 15литров, но по расходу меньше. думаем обнулить показания компа когда сменим резину на летнюю. должно упасть.
Baron91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2013, 17:15   #62
nick.belik
Я тут недавно
 
Аватар для nick.belik
 


Всем участникам привет.
Кто подскажет: какой должен быть расход топлива на холостом ходу прогретого 2.0 литрового двигателя.
nick.belik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:39   #63
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от nick.belik Посмотреть сообщение
Всем участникам привет.
Кто подскажет: какой должен быть расход топлива на холостом ходу прогретого 2.0 литрового двигателя.
около литра в час... а вам зачем?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 18:13   #64
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
около литра в час... а вам зачем?
ну вот у паренька на десятке, мотор 1.5 8кл 0,7-0,8 в час. у туксона примерно 1литр- 1.1литра. больше не будет. интересно, а на запуск мотора сколько используется топлива?? )))
Baron91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 18:28   #65
nick.belik
Я тут недавно
 
Аватар для nick.belik
 


По моему все зависит от холостого хода,чем больше на холостом, тем больше и расход. Я пытаюсь узнать какой должен быть расход на холостом ходу по паспортным данным. А значение 1.0-1.1 я думаю многовато.
nick.belik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 20:51   #66
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от nick.belik Посмотреть сообщение
По моему все зависит от холостого хода,чем больше на холостом, тем больше и расход. Я пытаюсь узнать какой должен быть расход на холостом ходу по паспортным данным. А значение 1.0-1.1 я думаю многовато.
расход на хх можно посчитать математически, не так это и сложно, но я бы не стал искать прямую зависимость по этим цифрам, маловаты обороты и расход для точного расчета. Уж лучше тогда отталкиваться от времени впрыска (открытия форсунки).
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 22:03   #67
nick.belik
Я тут недавно
 
Аватар для nick.belik
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
расход на хх можно посчитать математически, не так это и сложно, но я бы не стал искать прямую зависимость по этим цифрам, маловаты обороты и расход для точного расчета. Уж лучше тогда отталкиваться от времени впрыска (открытия форсунки).
Я предполагаю, что если обороты на холостом ходу в норме, следовательно электроника двигателя в порядке. И остальное, т.е. расход топлива, зависит от стиля и места езды.
nick.belik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 10:36   #68
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от nick.belik Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что если обороты на холостом ходу в норме, следовательно электроника двигателя в порядке. И остальное, т.е. расход топлива, зависит от стиля и места езды.
не факт... например будет ерундить РХХ и обороты ХХ не будут в норме, а в целом с расходом будет всё нормально... или maf (ДМРВ) будет в предсмертном состоянии, но на хх будет выдавать боле менее адекватные значения, а на нагрузках - зашкаливать и переливать.. и будет хх в норме, а в целом перерасход топлива. Вариантов может быть много, поэтому и говорю, что лично я не стал бы опираться на расход на хх.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 11:48   #69
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Решил с АИ-93 перейти на АИ-95 и понаблюдать что будет, упадёт ли рассход по компу. сечас выходит от 12 до 16 л/100 км (зависит от погоды и трафика)
Может и мнимая экономия на цене 93-го?
по разнице в цене теряю около 770 мл на каждые 50 лари (30 долларов). Если разница в рассходе это компенсирует, то стану его и лить
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 12:20   #70
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


w202mb, я тоже сначала ездил на 92, но потом перешел на 95, т.к. не только расход немного меньше, но самое главное - едет лучше, особенно летом заметно....

PS Бензины марки АИ нельзя использовать в машинах с катколлектором.. Сейчас они не выпускаются, выпускают только А
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin