Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2015, 13:32   #631
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Цифры ниочем.
Очень даже о чём. Заправка по чекам не привязана к условиям.
Тупо пройденное расстояние на определённом кол-ве топлива.
И не важно, зима-лето, город-трасса.
Конечно,если не стоял на месте. Но, тогда моточасы.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.04.2015, 13:57   #632
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата
Сообщение от skdx Посмотреть сообщение
1. Форсунки
2. Прокладки форсунок
3. Верхний лямбда зонд
4. Свечи
1. На стенд и проверять на пролив.
2. Запотевания есть - то менять.
3. Маловероятно, если нет ошибок.
4. Влияют. Но, вы уже поменяли.
Промыть датчик расхода воздуха. Часто загрязнён. Проверить температурный датчик двигателя.
Какой пробег у машинки?
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.

Последний раз редактировалось ASA; 27.04.2015 в 14:03.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ASA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.04.2015, 14:07   #633
Дрюндель
Завсегдатай
 
Аватар для Дрюндель
 


Цитата
Сообщение от skdx Посмотреть сообщение
Наконец то посчитал свой реальный расход проездив почти полный бак, расход по чекам получился 18.5 литров(туксон 2.7), что 100% соответствует показаниям бк. В морозы расход показывало до 25 литров, скорее всего такой и был.
Конечно интересно, возможно ли снизить мои 18.5 литров до 15 литров в городе, не меняя манеры езды. Причем езжу я аккуратно обычно без резких ускорений.
Тему перечитал но у всех похоже разные причины повышенного расхода топлива, давайте составим список неисправностей которые чаще всего влияют на расход.
Итак 1. Форсунки
2. Прокладки форсунок
3. Верхний лямбда зонд
4. Свечи
5. Масло в двигателе
6. Масло в коробке
Кому реально помогла замена, по этим пунктам?
Какие еще варианты, что проверить, поменять? (советы ездить только по трассе и 80км/ч или лить другой бензин, прошу оставить себе)
Свечи поменял,расход с 15 до 13 литров упал
Дрюндель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 14:09   #634
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Мутная штука этот демпфер - компенсатор- пульсатор ( как только его не обзовут). Назначение его понятно конечно, только вот насколько он реально помогает непонятно . Есть ведь и без него есть т. рейки, попадались и с вакуумником, знаю что бывало заглушку ставили вместо него, и ездили вроде .
А проверять думаю надо с маномером,т.е. при резком нажатии на педаль не должно быть провала( колебания стрелки) на какое-то мгновение вплоть до новой подкачки топлива насосом.

Последний раз редактировалось ant25; 27.04.2015 в 14:16.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 15:30   #635
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


В субботу ехал по трассе с утра, скорость около 110, расход под 10л, на следующий день обратно ехал днем, с той же скоростью, расход 8.5л. Единственная разность туда была включена печка, ибо утром прохладно, обратно было тепло и вентилятор просто дул воздухом с улицы. Вот и думаю, разве из-за печки может быть такая разница?
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 15:34   #636
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Промыть датчик расхода воздуха. Часто загрязнён.
Кстати, кто знает, сколько он должен показывать на ХХ у исправного 2.7?

Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
В субботу ехал по трассе с утра, скорость около 110, расход под 10л, на следующий день обратно ехал днем, с той же скоростью, расход 8.5л. Единственная разность туда была включена печка, ибо утром прохладно, обратно было тепло и вентилятор просто дул воздухом с улицы. Вот и думаю, разве из-за печки может быть такая разница?
если термостат не держит и движек недогревается, то почему нет? Но вообще говоря. ты не учитываешь ветер, рельеф (может туда все больше в горку, а обратно с горки), настроение (средняя скорость еще не характер движения) и т.д.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:29   #637
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
В субботу ехал по трассе с утра, скорость около 110, расход под 10л, на следующий день обратно ехал днем, с той же скоростью, расход 8.5л. Единственная разность туда была включена печка, ибо утром прохладно, обратно было тепло и вентилятор просто дул воздухом с улицы. Вот и думаю, разве из-за печки может быть такая разница?
Общий = средний расход измеряется - туда +обратно.
Туда ехали (ветер в лицо), обратно (ветер в спину). Вот и разница.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 18:22   #638
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
если термостат не держит и движек недогревается, то почему нет?
Теплота сгорания - 43 МДж/кг, или 8 кВт*ч/л (13 лс*ч/л). Конечно, КПД менее 100%, но 9 кВт - это уже банная печь на парилку 10 куб.м (с КПД тоже не 100%).


Цитата Но вообще говоря. ты не учитываешь ветер, рельеф (может туда все больше в горку, а обратно с горки), настроение (средняя скорость еще не характер движения) и т.д.
А вот это (особенно, мною подчеркнутое) вернее.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 07:01   #639
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
если термостат не держит и движек недогревается, то почему нет? Но вообще говоря. ты не учитываешь ветер, рельеф (может туда все больше в горку, а обратно с горки), настроение (средняя скорость еще не характер движения) и т.д.
Субъективно термостат в порядке, двигатель прогревается быстро, температуру держит боле менее стабильно, стрелка обычно между средним и предыдущим делениями.
Характер движения тоже примерно одинаковый что туда, что обратно, а вот ветер может быть, было ветренно

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Общий = средний расход измеряется - туда +обратно.
Расход сбрасывал когда выезжал на трассу, и туда и обратно.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 07:49   #640
skdx
Я тут недавно
 
Аватар для skdx
 


За 4 месяца эксплуатации, так и не удалось выяснить причину большого расхода. По трассе с обгонами в среднем выходит 14 литров, в городе около 20 и это весной при температуре выше +10, на летней резине, при относительно спокойной манере езды. Поменян ДМРВ, хорошо промыт дроссель включая привод ХХ. Обслужена ходовка.
Двигатель работает ровно, тихо без вибраций, в чем причина расхода не понятно. Машинка сейчас устраивает всем кроме расхода по трассе идет хорошо, на дачу по небольшой грязи проезжает без проблем.
skdx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin