Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2015, 18:59   #591
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Павел, привет. Живу не в Краснодаре, но не очень далеко. Телефоны в профиле. (Это всех форумчан касается)
Не супер спец, но сообща и "батька бить легче". Самое верное начать с комп. диагностики. Если косяков нет, что очень возможно, пересмотреть режим езды.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.03.2015, 08:22   #592
Radio_Boss
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Radio_Boss
 


Цитата:
Сообщение от АНТИОБАМА Посмотреть сообщение
Самое верное начать с комп. диагностики. Если косяков нет, что очень возможно, пересмотреть режим езды.
Дело не в диагностике, а именно в режиме езды. Нужно уточнить, с какой средней скоростью товарищ ездит по городу. Вот у меня, к примеру, при скорости в пробках средней 15 км/ч расход 22 литра. По трассе никогда меньше 11 литров на сотню не опускался ни при каких ухищрениях.
Radio_Boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 11:29   #593
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата:
Сообщение от Radio_Boss Посмотреть сообщение
Дело не в диагностике, а именно в режиме езды. Нужно уточнить, с какой средней скоростью товарищ ездит по городу. Вот у меня, к примеру, при скорости в пробках средней 15 км/ч расход 22 литра. По трассе никогда меньше 11 литров на сотню не опускался ни при каких ухищрениях.
Т. е. изначачально констатируешь идеальное состояние авто ТС? И читаем внимательней : " или пересмотреть режим езды". Ну и 11 для дв. 2,7л АКПП- вполне ОК. А у Павла- 2л.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 19:54   #594
Валерий123
Тут живет
 
Аватар для Валерий123
 


Ездил в Шатару на рыбалку расход был 7.5 литров на сотню. автомат 2.0
__________________
Мы лучшие! Нам нет замены! Мы едины! Мы-это РОССИЯ!!!
Валерий123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 12:56   #595
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата:
Сообщение от HiP Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, где копать.
Перемести сообщение в профильную тему или создай новую тему.
Сюда "спецы" не ходят...
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sergei_GB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.04.2015, 18:47   #596
Bodryi
Завсегдатай
 
Аватар для Bodryi
 


Только я смирился с привычным расходом в 20 литров, как он внезапно вырос до стабильных 23-23,5. Маршрут движения и манеру вождения не менял.
За 3,5 года эксплуатации такого не было.
В январе менял масла в двигателе и автомате, ГРМ и ролики, топливный фильтр. Всё эти действия не дали никаких изменений в плане расхода, разве что педаль газа более отзывчивая стала. И то эффект продлился недели 2-3.
Сейчас планирую заменить свечи (видимо, платиново-ирридивые свечи меняются не через 60, а через 30 тыс., есть подтраивания двигателя).
А ещё всплыла проблема с датчиком кислорода. Тот, который ближе к салону, резко меняет показания, то 75-80, то 700-750. Второй - стабильно 700-750.
Будем искать (с)
Bodryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 14:15   #597
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


600 км по трассе. Средний расход- 8,4л. на 95м. Скорость старался выше 120 не поднимать. Малец в дороге игрался с хронометром.
Ехали неспеша.На 574 км получилось 5ч30мин чистой езды + 2 часа на все остановки.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 08:43   #598
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от АНТИОБАМА Посмотреть сообщение
Средний расход- 8,4л. на 95м
А 95-тый то нафига? У меня 92 прекрасно кушает с таким же расходом. 95-тый пробовал разницы нет.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 09:41   #599
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
А 95-тый то нафига? У меня 92 прекрасно кушает с таким же расходом. 95-тый пробовал разницы нет.
Делал перепрошивку ЭБУ, мастер рекомендовал строго 95й. Пока эксперементирую. Пробовал 98й, очень неплохо (наслушался, что 95го у нас нет). Последнее время дома ездил на 92м. В этой поездке на заправках 98й или не попадался, или нереально дорого. Дорога и заправки не проверенные. Не стал рисковать и заправлял 95й на Лукойлах.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 09:55   #600
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Я тут по совету одноклубников провожу эксперимент. второй месяц и несколько тысяч км не сбрасываю расход. Так вот если с одного бака показометр огорчал 18-20 литрами, то усреднив за указанный период сейчас кажет 15.4. Что логично. ибо чем меньше период усреднения, тем ближе значение к максимальному мгновенному. А тапку на 2.7 надавить можно шикарно. С соответствующим мгновенным расходом. А уж если старт-стоп сплошной в пробке. Я прошлым летом так заправился и сразу в пробку на 5 км вывалился, часа два тыркался. все 5 км у меня расход в районе 80л был. А потом как к даче подъехал - до обычных для 10.5-11.2 сполз.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin