Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2015, 07:13   #561
skdx
Я тут недавно
 
Аватар для skdx
 


Повышенный расход

Всем привет. Я счастливый обладатель Туксона. Купил совсем недавно, меньше месяца назад. Год 2006 пробег 100т.км. Когда покупал и первые дни при езде по городу расход не превышал 13 литров, сейчас при езде на работу меньше 22 литров не показывает, при равномерном движении если сбросить комп, начинает было падать, но стоит остановиться на несколько секунд на светофоре, тут же подскакивает до 22-25, в чем может быть причина? Я бы не волновался если бы расход был 16 литров но 25, для такой машины это уже перебор, 200й крузак меньше ест. В чем может быть причина столь значительного расхода топлива?
skdx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.02.2015, 11:17   #562
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от skdx Посмотреть сообщение
меньше 22 литров не показывает
а по факту сколько?
Цитата
Сообщение от skdx Посмотреть сообщение
В чем может быть причина столь значительного расхода топлива?
в неумении думать и считать... ну и читать тоже, т.к. в этой теме об этом писали тыщу раз...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 11:39   #563
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Moroz, да, нельзя людям давать честные цифры, они сразу в панику впадают. Потому и спидометр завышает и показатель температуры полку неподвижную имеет и многие производители средний расход только по движению считают. Так людям спокойнее.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 11:42   #564
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Moroz, да, нельзя людям давать честные цифры, они сразу в панику впадают. Потому и спидометр завышает и показатель температуры полку неподвижную имеет и многие производители средний расход только по движению считают. Так людям спокойнее.
Макс и не говори....
На бывшей машине ещё была шкала мгновенного расхода, так на форуме задолбали вопросом "Почему когда стоЮ шкала полностью заполнена?" Не хотят люди думать... совсем....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 11:51   #565
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата
Сообщение от skdx Посмотреть сообщение
Всем привет. Я счастливый обладатель Туксона. Купил совсем недавно, меньше месяца назад. Год 2006 пробег 100т.км. Когда покупал и первые дни при езде по городу расход не превышал 13 литров, сейчас при езде на работу меньше 22 литров не показывает, при равномерном движении если сбросить комп, начинает было падать, но стоит остановиться на несколько секунд на светофоре, тут же подскакивает до 22-25, в чем может быть причина? Я бы не волновался если бы расход был 16 литров но 25, для такой машины это уже перебор, 200й крузак меньше ест. В чем может быть причина столь значительного расхода топлива?
какой литраж движка? в профиле не заполнено.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 11:53   #566
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


На показания БК можно смело забить, иногда он вообще показывает расход даже выше среднего. Замерял по факту, от заправки до заправки, средний расход может быть 12 литров, а БК может смело говорить что расход был 16 Да и нафиг он нужен, раньше вон небыло никаких расходомеров никто и не парился
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 12:12   #567
Dimon64
Завсегдатай
 
Аватар для Dimon64
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
На показания БК можно смело забить, иногда он вообще показывает расход даже выше среднего. Замерял по факту, от заправки до заправки, средний расход может быть 12 литров, а БК может смело говорить что расход был 16 Да и нафиг он нужен, раньше вон небыло никаких расходомеров никто и не парился
Я после покупки раз пять проверял и все время до сотых сходился фактический расход с БК, теперь забил - верю БК на слово
Dimon64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 20:53   #568
skdx
Я тут недавно
 
Аватар для skdx
 


расход

Цитата:
Сообщение от Dimon64 Посмотреть сообщение
Я после покупки раз пять проверял и все время до сотых сходился фактический расход с БК, теперь забил - верю БК на слово
Вот в том то и дело, что читал множество комментариев владельцев которые утверждают, что расход полностью соответствует показаниям бк.
На Туксоне еще не проверял реальный расход с помощью метода заправки полного бака, но на предыдущем авто бк точно показывал 13 литров столько и расходовала по факту. Ездил днем по городу уже почти без пробок сбрасывал значение компа расход был уже 16 литров, конечно не 13-14, но уже более менее приемлемый.
Авто у меня Туксон 2.7л 2006гв с пробегом 100тысяч км. Заправлял 92м, есть подозрение, что ранее был более низкий расход из за другой заправки, попробую в следующий раз заправится в другом месте.
Тему всю еще не перечитал, поищу советы по уменьшению расхода. Слышал, что иногда помогает замена форсунок, что они могут иногда не верно дозировать топливо, есть где нибудь информация по этому поводу?
skdx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 23:00   #569
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от skdx Посмотреть сообщение
Слышал, что иногда помогает замена форсунок, что они могут иногда не верно дозировать топливо, есть где нибудь информация по этому поводу?
похоже ты нифига не понял...

PS прошу прощения за тон.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 05:58   #570
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


skdx, http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=544
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin