Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2014, 10:24   #501
Rate93
Тут живет
 
Аватар для Rate93
 


В понедельник ставил БК, отключал аккум на 3-4 часа. После включения комп обнулился (пробеги там, расход), так вот за неделю расход выше 13.2 не поднимался, в смешанном режиме. Это меня больше радует конечно, чем 17-18. Будем посмотреть дальше.
Rate93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.01.2015, 12:16   #502
starik9
Оставил немного сообщений
 
Аватар для starik9
 


в сентябре 2014 перешел на 95-й по следующей причине - стал сомневаться в качестве 92-го.

Сам я в бензиновой жиже ничего не понимаю, но учитывая в какой стране живу и получив инфу о том, что на наших АЗС октановое число завышено (источник - работник лаборатории, где проводится независимая оценка качества бензина с разных АЗС) и далеко не соответствует тому, что написано на табличке возле бензоколонки, я вспомнил, что в мануале сказано - заправлять машину бензином не ниже 91-го.
До этого, ровно год ездил на 92-м и никаких проблем не возникало (исключение было один раз, когда заправился на трассе на заправке Газпромхреньнефть 92-ым полный бак, и после того, как в баке осталось литров 10, машин начал чихать, не ехать и засветился "чек" - это пожалуй единственный инцидент, который был связан с бензином).

Так вот, после трех с половиной месяцев езды я сделал следующие подсчеты по поводу расхода 92-го и 95-го:
за три месяца (окт, нояб, дек) 2013 года на 92-м я проехал 3100 км и израсходовал 440 литров, что указывает на расход 14,19 л на сотню
за тот же период 2014 года на 95-ом я проехал 3800 км и израсходовал 540 литров - 14,21 л на сотню (хотя БК сейчас мне говорит 15 л на сотню)
разницы по расходу я не увидел, но вот разницу по деньгам - увидел

теперь опять сижу и чешу репу, может ли мой машин продолжать ездить на нашем "92-ом" или ну его в пень, и пусть мой машин радуется 95-му

З.ы.: на каком-то форуме читал высказывания одного "хозяина заправки", так тот без стеснения заявлял, что под 92-ым он продает 80-ый с присадками, а под 95-ым - настоящий 92-ой
starik9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 12:23   #503
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Вот есть с чем сравнить -таки сравниваю ..
На тушкане что в пробках, что по трассе все одно к 12-13 сводится , и ОЧЕНЬ медленно все изменяется , закостенелый какой-то
На санте ..в пробке часок подергался бах- до 16 , вышел на простор - даже " оторвался " хорошо - моментом вниз . Глядь у дома уже 10.1.
Какая все же разница в настройках , давно заметил .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 12:36   #504
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от starik9 Посмотреть сообщение
теперь опять сижу и чешу репу, может ли мой машин продолжать ездить на нашем "92-ом"
Мой и не начинал ездить на 95-ом, 7 лет уже.

Цитата:
Сообщение от starik9 Посмотреть сообщение
92-ым он продает 80-ый с присадками, а под 95-ым - настоящий 92-ой
Нарваться на палёный 95-ый гораздо легче, но нам сильно плохо не будет, в отличии от машин с двигателями рассчитаными на 95-ый.

Цитата:
Сообщение от starik9 Посмотреть сообщение
заправился на трассе на заправке Газпромхреньнефть
Тоже чек загорался от их бенза (да и не у одного меня) - теперь обхожу стороной эти заправки.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©




Последний раз редактировалось AlexMV; 14.01.2015 в 12:57.
AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 12:53   #505
Rate93
Тут живет
 
Аватар для Rate93
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Вот есть с чем сравнить -таки сравниваю ..
На тушкане что в пробках, что по трассе все одно к 12-13 сводится , и ОЧЕНЬ медленно все изменяется , закостенелый какой-то
На санте ..в пробке часок подергался бах- до 16 , вышел на простор - даже " оторвался " хорошо - моментом вниз . Глядь у дома уже 10.1.
Какая все же разница в настройках , давно заметил .
Аналогично! езжу в основном по городу на короткие расстояния, температура +-0, БК показывает 13.4-13.6, выезжал на трассу на неделе 200км туда 200 обратно, показания БК не изменились. Вообще странный он, комп этот штатный. Ооочень медленно показания меняет.
Rate93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 12:55   #506
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Rate93 Посмотреть сообщение
Вообще странный он, комп этот штатный. Ооочень медленно показания меняет.
а ты сбрось счетчики и станет он быстрым..

PS откровенно говоря не могу понять тех, кто вообще заморачивается показаниями борткомпа..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 13:36   #507
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Бензин 95-й в баке,а положено какой?
92 й лей. И увидишь, что расход упадёт, значительно.
Даже заливая 92й на разных заправках(Роснефть-Газпром)
На первой, расход будет ниже до 1 го литра, при прочих равных.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 14:54   #508
starik9
Оставил немного сообщений
 
Аватар для starik9
 


то что расход упадет - эт хорошо, но вот что с ресурсом движка? тоже упадет?
starik9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 14:57   #509
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от starik9 Посмотреть сообщение
то что расход упадет - эт хорошо, но вот что с ресурсом движка? тоже упадет?
С чего бы
250 000 км. тебе хватит?
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 15:19   #510
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


starik9, у меня были когда то две двенашки (ВАЗ 21124), так они по триста тысяч выхаживали и потом продавались. Двигатели работали, не ломались. Бензин был разный, с разных заправок. Так шо все нормуль будет.
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin