Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2013, 09:51   #41
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
ну проведи по дороге домой эксперимент. разгон на ровной малой тапке глядя на тахометр и спидометр, разгон на тапке почти в пол глядя туда же. Сравни.
Ты хочешь сказать, что я настолько туп? А 5 лет за рулем на АКПП провел в пьяном угаре и ничего не чувствовал?
Ты проведи эксперимент (хотя это каждодневная езда). Надави на тапку, как хочешь! Хочешь сильно, хочешь нет... и не меняй угол тапки. В определенный момент скорость переключится.
Ну и еще, объясни, как ты на 80 км/ч переключаешься на третью. Очень занятно было бы послушать.
А по поводу дай АКПП работать самому... гм. Есть у меня подменщик - Серега. Он ездит на мешалке и когда садится на мою - сразу чувствуется. Он не умеет ехать, не нажимая на педаль!!! АКПП очень много случаев, когда нужно дать машине двигаться накатом. Он же так не умеет. Он давит газ до тех пор, пока не пришло время тормозить. После того, как оттормозится до самого ненада, сразу давит газ. Так едит мешалка - не давишь газ, она и не едет, отпустил газ - накатом проедет гораздо меньше, чем АКПП. Если на моей разогнаться до 100 и отпустить газ, накатом проедет километров 5 точно.
Вот и думайте - влияет стиль вождения на расход или нет
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 28.02.2013, 10:27   #42
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


OlegSB, прав на все 100. Я тоже вчера думал про торможение двигателем, когда спрашивал о том как перейти на пониженную, да изложил криво.
А доводы в пользу "педального искусства" мне кажутся сказками, особенно, если рассуждать на тему экономичности.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 10:38   #43
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
А доводы в пользу "педального искусства" мне кажутся сказками, особенно, если рассуждать на тему экономичности.
Мне проще. Учился я естественно на ручке - в 90-91 не было в СССР АКПП. Тем более на ГАЗ-53. Водить умел и в семье была машина, но... мешалка не прельщала. Так, батю пьяненького заменить временами. Поэтому на АКПП сел сразу и сразу научился. Кстати, а знаете, уважаемый Brodil, что разгон с тапкой, а потом отпускание, чтобы переключилась и снова нажатие уже до нужной скорости для АКПП вредно. Читал где-то и на работе пересевшие на АКПП тоже говорили. Т.е. тапку нужно изначально держать так, как будешь ехать. Хотя не скрою, сам так делаю. Разогнался, отпустил, чтобы АКПП переключилось на нужную, а потом уже нажимаю, как буду ехать. Но вот говорят - не правильно.
Опятьже, Тушкан была первая машина и старался беречь. Езда была плавной. Сейчас по большей части также, но машина мощней, АКПП6. Все это мало располагает к спокойной езде, но я заставляю себя. Жму кнопку ЭКО... Так что, если я вижу за 200-300 метров, что светофор переключился - не жму на газ, а бросаю - докатится. И нагадить, кто там сзади гудит - объедет, не трамвай. Пару раз спрашивал, докатившись - чеж не едет-то? Так гудел и стоит...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 13:33   #44
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Почитал инструкцию и с удивлением обнаружил для себя, что расписан способ переключения через передачу в обоих направлениях...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 09:32   #45
Sprinter82
Я тут недавно
 
Аватар для Sprinter82
 


Цитата:
Сообщение от 29 декабря Посмотреть сообщение
2.0 АТ средний расход 16.2 литра на 100 км. езжу очень аккуратно. Ни каких резких движений педалями. Глупости про учитесь управлять АКП и расход пойдет в низ.
Похоже на правду. Если ещё греть в морозы перед выездом - 20 л будет.
Sprinter82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 06:33   #46
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Примерно с месяц назад вдруг, ни с того ни с сего увеличился расход бензина. Раньше был 13 - 14, сейчас стал ~18. Ничего с машиной не делал (ни ТО, ни других каких-то работ) в этот период, да и последнее, что делал это было замена ремней и масла ещё осенью. Стиль вождения тот же, маршруты те же, бензин с той же заправки, зима ещё не кончилась, соответственно резина та же. В общем ничего не изменилось, а расход вырос. Поведение машины вроде тоже никак не изменилось (ну может чуть похуже стала ехать, но это опять же скорее всего мне просто кажется). Как думаете, что могло произойти? Где искать "собаку"? Двиг 2.0, АКПП, пробег ~ 75000 км.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 07:47   #47
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Как думаете, что могло произойти? Где искать "собаку"?
смотреть в первую очередь маф и первую лямбду.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 07:51   #48
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
маф
Извиняюсь за глупый вопрос, а что это такое?
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 08:04   #49
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за глупый вопрос, а что это такое?
МАФ - он же MAF - Mass Air Flow, он же по русски ДМРВ (Датчик Массового Расхода Воздуха)
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.03.2013, 14:44   #50
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Jillet17, и аппендикс впускной гофры, на предмет протирания тросиком газа
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KostyanK, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin