Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2014, 18:42   #471
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата
Сообщение от Poloter Посмотреть сообщение
Сейчас у меня в зимний период включеный 4вд
Интересно, через сколько "закипит" магнит? Потребление тока у него тоже не малое (это к нагрузке на генератор). А по поводу того, что муфта отключается после 40 км/ч - я думал, что миф развеян ещё в теме про индикатор ПП. И трогание с вывернутым рулём и залоченной муфтой - это как минимум значительно укоротит её и без того нелёгкую жизнь.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2014, 19:05   #472
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
Интересно, через сколько "закипит" магнит? Потребление тока у него тоже не малое (это к нагрузке на генератор). А по поводу того, что муфта отключается после 40 км/ч - я думал, что миф развеян ещё в теме про индикатор ПП. И трогание с вывернутым рулём и залоченной муфтой - это как минимум значительно укоротит её и без того нелёгкую жизнь.
Курите мат часть господа. Магнит помрэт гораздо позже чем фрикционы муфты и раздатка, а до 40кмч руль как раз выворачивается на больший угол, чем более 40кмч, и разница угловых скоростей гробит раздатку целиком и фрикционы муфты, а магнит сам по себе греется мало по сравнению с трением 38 поверхностей колец фрикционов в пачке муфты. И вот эта нагрузка и дает повышенный расход. Дебаты на тему ПП можно продолжить в профильной теме, а тут про расход.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 20:00   #473
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата
Сообщение от Poloter Посмотреть сообщение
Я догадывался, что на генератор нагрузка стала меньше, соответственно искра на свечах стала мощнее. Сейчас у меня в зимний период включеный 4вд и городской цикл , расход 13,5 л на 100. Свечи стоят ирридиевые.
Ладно по теме. Можно уточнить? Сейчас в зимний период с новым аккумом и в режиме принудительного полного привода расход 13,5 , а до этого было порядка 20и ? Бедный Тушкан. Как он еще дышит?
У моего10,9. На межгороде по горным дорогам груженый под крышу, порядка 400 кг и с грузом на крыше, с тремя прогревами на пробеге 300 км показал средний - 9,9 л. Правда скорость в среднем 100 и не болше 110. Считаю всегда по заправкам. Компа нету. Да, чип ов а ный и на 98м бензине. Сейчас тестирую на 92м.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 20:35   #474
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от АНТИОБАМА Посмотреть сообщение
Ладно по теме. Можно уточнить? Сейчас в зимний период с новым аккумом и в режиме принудительного полного привода расход 13,5 , а до этого было порядка 20и ? Бедный Тушкан. Как он еще дышит?
У моего10,9. На межгороде по горным дорогам груженый под крышу, порядка 400 кг и с грузом на крыше, с тремя прогревами на пробеге 300 км показал средний - 9,9 л. Правда скорость в среднем 100 и не болше 110. Считаю всегда по заправкам. Компа нету. Да, чип ов а ный и на 98м бензине. Сейчас тестирую на 92м.
Три дня подряд 60 км. за 4 часа. Новый год видно приближается. Сплошная пробка. Расход 12,4. 35-й предохранитель вынут. Аккумулятор родной, 2008 года.

Polotter, готовь много денег на новую муфту, в лучшем случае. Ты её угробишь при движении до 40 км/ч.
__________________

Последний раз редактировалось Andy Atta; 20.12.2014 в 20:45.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 05:51   #475
Rate93
Тут живет
 
Аватар для Rate93
 


Терпение лопнуло! Надоел расход в 17 литров.

Машиной владею 3 месяца, точно помню что первый месяц расход был 10-12, когда произошел скачек на 17-18 не заметил, но с месяц точно уже наблюдаю.
Что делал с машиной:
1. замена втулки рулевой рейки
2. замена свечей, как оказалось с иридиевых на обычные, иридиевые лежат в багажнике
3. замена воздушного и салонного фильтров
4. замена масла ДВС и масленого фильтра
5. аккумулятор разряжался, прикурил, дома поставил на зярядку, странно, но толком не заряжался, поставил обратно, заводится без проблем, напряжение кажет 12-13, на заведенной 14.5 (по компу).

Подскажите откуда начинать копать? Что проверить, что поменять?
50л. на 300км не дело
Rate93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 05:56   #476
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Rate93,У меня 20 на 100 в городе,это нормально.Живём рядом.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 07:34   #477
Rate93
Тут живет
 
Аватар для Rate93
 


Да уверен я что это не нормально. Народ пишет 10-12 у них. Знакомый на таком же тушкане 13 жгет и то запаривается что много, говорит должно быть меньше.
Rate93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 10:33   #478
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Rate93,10-12л на 100 --это на приоре в городе.Чтобы уменьшить расход надо программу управления двигателем на 95-й зашить,а вот где это у нас в городе делают,я не знаю.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 11:26   #479
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Цитата
Сообщение от Rate93 Посмотреть сообщение
50л. на 300км
нормальный расход по городу для 4вд и акпп
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 12:31   #480
Rate93
Тут живет
 
Аватар для Rate93
 


Цитата:
Сообщение от гром 83 Посмотреть сообщение
нормальный расход по городу для 4вд и акпп
300 это как раз смешанный режим, только город 260 наверное. Да и был же 12, явно от чего то скачек получился. К тому же знакомый в тех же условиях ездит и у него 13, не понимаю...
Rate93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rate93, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin