Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2014, 19:08   #461
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Кстати, поймал себя на мысли что не помню на форуме клубней, пересевших с 2.7 на 2.0
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2014, 05:44   #462
Poloter
Я тут недавно
 
Аватар для Poloter
 


Всем привет.
Кто может дать объяснение такой ситуации. Заменил акумуулятор на 70А/ч ток запуска 630 А, уменьшился расход бензина на 30-40 % . Показания сверены по бортовому компьютеру и по панели прибора показания бензина в баке.
Poloter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 07:15   #463
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


недавно решился на промывку форсунок - "на глаз" расход упал на 0,7-1 л (езжу 2й бак), на днях еще на межгороде проверю
у авто 142 т.км, я второй хозяин, от первого не слышал чтобы он их промывал
p.s. от ультразвука отказался
nvv2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 08:43   #464
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Poloter Посмотреть сообщение
Всем привет.
Кто может дать объяснение такой ситуации. Заменил акумуулятор на 70А/ч ток запуска 630 А, уменьшился расход бензина на 30-40 % . Показания сверены по бортовому компьютеру и по панели прибора показания бензина в баке.
Новый АКБ это не только хороший пуск, но и отсутствие нагрузки на генератор, который на малых оборотах неспособен хорошо заряжать акум и кормить бортсистему электричеством. Отсюда и уменьшение расхода, но имхо не на 30-40%, такие показатели больше применимы к смене стиля движения, тут видимо суммарный результат.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 09:13   #465
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата
Сообщение от Poloter Посмотреть сообщение
Всем привет.
Кто может дать объяснение такой ситуации. Заменил акумуулятор на 70А/ч ток запуска 630 А, уменьшился расход бензина на 30-40 % .
Т.е. было 12, стало 9 ? Может на стартере ездишь ?
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 10:19   #466
Poloter
Я тут недавно
 
Аватар для Poloter
 


Я догадывался, что на генератор нагрузка стала меньше, соответственно искра на свечах стала мощнее. Сейчас у меня в зимний период включеный 4вд и городской цикл , расход 13,5 л на 100. Свечи стоят ирридиевые.

Последний раз редактировалось Poloter; 20.12.2014 в 10:30.
Poloter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 11:44   #467
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Цитата
Сообщение от Poloter Посмотреть сообщение
Сейчас у меня в зимний период включеный 4вд
Ты быстрее 40 км/ч не ездиш чтоль
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 12:47   #468
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата
Сообщение от Poloter Посмотреть сообщение
Я догадывался, что на генератор нагрузка стала меньше, соответственно искра на свечах стала мощнее. Сейчас у меня в зимний период включеный 4вд и городской цикл , расход 13,5 л на 100. Свечи стоят ирридиевые.
Еще интереснее. А я думал, что согласно инструкции по Тушкану и большинства мнений форумчан 4VD Lok не предназначен для постоянного использования.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 14:20   #469
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Poloter Посмотреть сообщение
Я догадывался, что на генератор нагрузка стала меньше, соответственно искра на свечах стала мощнее. Сейчас у меня в зимний период включеный 4вд и городской цикл , расход 13,5 л на 100. Свечи стоят ирридиевые.
Да уж, на Тусике нет межосевого дифференциала, поэтому ездить с постоянно вкл ПП нельзя, Лок нужен при явном бездорожье и тяжелом снеге, выключи полный привод а то раздатку ушатаешь, и заодно расход станет поскромней. В обычных ситуациях автоматики достаточно.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2014, 18:34   #470
Poloter
Я тут недавно
 
Аватар для Poloter
 


Электронный блок управления автоматически отключает задний привод при достижении скорости 40 км/ч (описано в руководстве по эксплуатации) и обратно вкл. при уменьшении скорости до 40. При том на 4вд старт с места происходит без начальной пробуксовки, что очень приятно зимой, когда стартуешь со светофора (ты всегда первый).
А на счёт расхода я поезжу и определю средний показатель по городу.
Poloter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin