Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 10:57   #451
29 декабря
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 29 декабря
 


С расходом топлива как 20-22 литра на 100 км, как у меня я конечно смиряться не хочу. Тоже считаю его завышенным. Но при движении на расстоянии 5 км в 40 минут я думаю любой бензиновый автомобиль потреблял бы больше топлива, заявленного производителем.
Про замену авто из-за высокого расхода топлива, вижу идеей утопической или вообще бредовой. Объясняю.

При продаже даже не самой спешной, особенно сейчас, когда вторичный рынок полуживой, много выручить за авто не получится. После чего найти достойный вариант тоже будет не просто. При этом для покупки этого же АЙ-35, нужно будет добавить от продажи Тушкана не менее 250 т. рублей, при этом пусть расход у него будет 12 литров. Сколь-ко же придется экономить лет на топливе. При наличии необходимой суммы для покупки нового авто, невысокий расход топлива это плюс, но на мой взгляд не решающий фактор.
29 декабря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2014, 11:09   #452
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Kto123 Посмотреть сообщение
Каждый кулик свое болото хвалит.
...при годовом пробеге в 40 -50т. км, то надо покупать санту 2,7.... .
Соренто 2,4 15 литров зимой городской режим...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.11.2014, 13:11   #453
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Kto123 Посмотреть сообщение
Каждый кулик свое болото хвалит.
Мое мнение, чтоб было понятно и заканчиваю:
Туссон 2.0 расход до 15 нормально.
Экономно ездить общественным транспортом.
И если можно себе позволить удовольствие и расход в 20л/100 км при годовом пробеге в 40 -50т. км, то надо покупать санту 2,7.

зря я наверное про туарег..., там и 3,2 и вообще другой автомобиль. Достался мне туссон. И тема про туссон.
Край можно сравнить его с IX35.
Я не хвалю своего Туссана, фигли его тут расхваливать, все и так в курсе его достоинств.
Санта 2.7 такк не едет, как Туссан 2.7, у Санты вес больше и колеса больше, поэтому паспортный разгон до сотни на 2 секунды больше.
Туарег 3.2 сравнивать Туссаном не корректно, не та категория. И чего вообще сравнивать? Если хочешь сменить авто, тогда Да, а так, имеем то что имеем, Туссан ест не мало, но это плата за надежность, чем то нужно жертвовать.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 21:46   #454
kaisar
Я тут недавно
 
Аватар для kaisar
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Я не хвалю своего Туссана, фигли его тут расхваливать, все и так в курсе его достоинств.
Санта 2.7 такк не едет, как Туссан 2.7, у Санты вес больше и колеса больше, поэтому паспортный разгон до сотни на 2 секунды больше.
Туарег 3.2 сравнивать Туссаном не корректно, не та категория. И чего вообще сравнивать? Если хочешь сменить авто, тогда Да, а так, имеем то что имеем, Туссан ест не мало, но это плата за надежность, чем то нужно жертвовать.
Да за всё нужно платить.....
kaisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kaisar, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 13.12.2014, 20:51   #455
Kto123
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kto123
 


Меня убивает - плата за надежность!!! этот хрюндель так прам надежен. Обычный автомобиль, с нормальным качеством, ничем не лучше и не хуже большинства своих однокласников. Судя по форуму тоже имеет проблемы.


Очередной расчет по пробегу и количеству израсходованного топлива показал циферку 10.8л на 100 км. Заправка газпром нефть 92. Интенсивно ездил по городу. Замерял на пробег в 590 км.
Расход незамерзайки приближается к расходу бензина
leon.kz, только не надо рубаху на себе рвать.

Специально прокатился на санте с 2.7, чиповка от паулюса. Едет супер, расход со слов хозяина 15 - 18. Все портит 4ст автомат!!! Был бы 6ст цены бы небыло.
Kto123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 23:52   #456
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Kto123 Посмотреть сообщение
Меня убивает - плата за надежность!!! этот хрюндель так прам надежен......
Расход незамерзайки приближается к расходу бензина
leon.kz, только не надо рубаху на себе рвать.
Большой опыт с чем сравнивать? У меня личных авто было 14, Туссан 2.7 по списку 15й, и это не считая многократно большего числа перепроданных на рынке б/у авто. Я на себе рубаху рву? Процетируй чем? Туссан я не расхваливаю, сколько людей столько и мнений, но по мне так отличное авто, очень крепкое и надежное для своей стоимости. Если не согласен, твое дело, а коли недоволен что не взял Туарега а судьба подогнала 2.0 МТ 2 ВД, так видимо на большее не наскреб, радуйся тому что имеешь, и не стоит из-за этого на других пенять, никто из нас клубней, и уж тем более я тебе Туссан не впаривали, обещая золотые горы.
Насчет незамерзайки, лично мне одной баклашки в 4 литра на зиму хватает, я зимой дворниками мало пользуюсь, у меня теплый гараж и горячая вода подведена, загнал, сразу стекла, фары и коврики резиновые протер, к тому же лобовик и боковые стекла регулярно обрабатываю Антидождем, прекрасная штука я тебе скажу, попробуй, не пожалеешь.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.12.2014, 20:03   #457
Kto123
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kto123
 


leon.kz, я вам завидую.
Днем помою машину, вечером такая как была до мойки!

Я разве где-то говорил что ждал от машины, чего то сверх естественного?
Я наоборот очень доволен своей машиной, с некоторыми оговорками.
И расход меня радует 11л 92 бенза! И просвет, на бардюрчик можно заскочить.



А Вы все таки рубаху то рвете. Вас прям в Ораторы форума надо записать!

Я объективно сказал свое мнение по расходу. И как мне машина досталась. А вы мне прям всю мою подноготную рассказали...

Вы приежайте в МСК и поездите тут со своим автодождем, вас нашим реагентом так обдаст, шо смоет даже полироль с машины .
Я с собой в дорогу на 600км беру 10л незамерзайки.

Если Вам так неймется, то Фольц был куплен, и на нем благополучно жена ездит. А я посчитав расходы на обслуживание Туссона, решил не менять его на Гетс, неожидал что жена справится с большой машиной, на Туссоне несмогла ездить, видимо МКПП делает свое дело.
Kto123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 21:51   #458
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Kto123 Посмотреть сообщение
leon.kz, я вам завидую.
Днем помою машину, вечером такая как была до мойки!

Я разве где-то говорил что ждал от машины, чего то сверх естественного?
Я наоборот очень доволен своей машиной, с некоторыми оговорками.
И расход меня радует 11л 92 бенза! И просвет, на бардюрчик можно заскочить.
Климат и инраструктура у нас конечно другая, летом жара и пыль, зимой мороз и пыль со снегом, но зато без реагентов и пробок, вот только песок достал, то там скол на капоте, то тут на лобовике..... но в целом для машинки гораздо более приемлемые условия. Главная проблема короткие поездки, движек не успевает толком проработаться, у меня то попроще, при минус 10 улицы в гараже +18, и вентиляция на 180 кубов в час, включенный с осенней прохлады и до самого лета, так что Тусик живет в шоколаде. Но блин даже при таких условиях мой 2.7 сейчас выпивает по 17-18 литров 92го, правда дерьмоватого но бензина. Так что и у меня есть свои маленькие неудовлетворенности, но я знал на что шел, нынешний Тусик у меня второй, первый брал с салона 2.0 АТ 4ВД., а этот 2.7 АТ 4ВД взял у знакомого, с пробегом в 48000, дорого, но взял.
Не удержался, чтоб не быть голословным по поводу гаража, вот фото нынешнего Тусика и слава мой прошлый Траджет ( продан после покупки Туссана) возле гаража.

Последний раз редактировалось leon.kz; 14.12.2014 в 22:04.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 15:38   #459
bronza
Оставил немного сообщений
 
Аватар для bronza
 


Скажите, а после 2.0 двигатель 2.7 сильно приятнее? Сам смотрю на такой вариант...
bronza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:14   #460
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от bronza Посмотреть сообщение
Скажите, а после 2.0 двигатель 2.7 сильно приятнее? Сам смотрю на такой вариант...
Тут мало таких кто ездил на 2.0 и потом пересел на 2.7, с Туссаном расстаться не легко, продавать не хочется. Но мне довелось, у каждой машины свои + и- , но едет 2.7 намного легче как то не напрягаясь,а если аванешь чтоб напрягся то толчек вперед ожутимый, а главное на скорости 2.7 егко подхватывает и ускоряется, двушка после 100 туговатая, но зато ест двушка на два три литра меньше,так что решай сам.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin