Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2014, 11:17   #431
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от 29 декабря Посмотреть сообщение
В настоящее время расход бензина в городских условиях около 20-21 литра на 100 км. Режим эксплуатации: короткие поездки, на небольшие расстояния при этом с приличными пробками. Автомобиль в исправном состоянии. Но данный расход немного напрягает.
Город без пробок ( Уральск), поездки крайне короткие, блин, хоть пешком ходи, пь 3-5-8км, машинка в теплом гараже, +12, на коротких стоянках не глушу, на улице сегодня -15, расход по БК 19.5, за половину сожженного бака 92го еле живого бенза.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.11.2014, 12:09   #432
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


У меня тоже около 20 литров. Недавно отдавал машину на 1,5 часа мастеру. Он снимал форсы и необходимо менять и их как-то чистил. Сказал что есть разброс по струе, необходимо менять со временем. Вот езжу, смотрю расход, показалось что меньше стал. Отпишусь по опустошению бака. Недавно залил 50 литров на 250 км пробега(
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 12:47   #433
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


zay1973, неплохо бы любым сканером посмотреть быструю и медленную топливные коррекции (медленная должна быть около 0, быстрая недалеко от нуля болтаться (газ - легкий минус, хх или легко катимся - небольшой плюс))

Если значения отличны, то искать хорошего диагноста и чиниться.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 12:52   #434
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


для снижения расхода мне рекомендуют ультразвуковую очистку форсунок, насколько полезна данная процедура ?
nvv2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 12:56   #435
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


nvv2005, а азота в шины не советовали? сначала грамотная диагностика, потом бумага с показаниями датчиков и цифрами границ "зеленой зоны исправности" (как на развале схождении дают), а потом выводы что менять и что чистить. ультразвук не панацея и часты отзывы о добивании форсунок ультразвуком.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:28   #436
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от nvv2005 Посмотреть сообщение
для снижения расхода мне рекомендуют ультразвуковую очистку форсунок, насколько полезна данная процедура ?
ИМХО.
Покупал специально проф. установку для чистки форсунок, специальные жидкости, человека обучал, чтобы была такая услуга...В 1-2-х случаях из 10-ти чистка помогает. В остальных, становится только хуже...
Это, если цена на форсунки запредельная, тогда да, надо попробовать почистить...Но, лучше, поменять на новые...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:29   #437
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Я тоже так думаю. Цена то копеечная
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:34   #438
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
ИМХО.
Покупал специально проф. установку для чистки форсунок, специальные жидкости, человека обучал, чтобы была такая услуга...В 1-2-х случаях из 10-ти чистка помогает. В остальных, становится только хуже...
Это, если цена на форсунки запредельная, тогда да, надо попробовать почистить...Но, лучше, поменять на новые...
дабы понять что лучше, можете подсказать парт-номер форсунок для моего авто?
nvv2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:56   #439
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
1-2-х случаях из 10-ти чистка помогает. В остальных, становится только хуже...
У меня ровно до наоборот за годы наблюдения , даже меньше , .. 0,1-0,2 из 10 на выброс , и это явно запущенные и столетние авто . Профилактика промывкой рулит , тогда и
Цитата:
Сообщение от nvv2005 Посмотреть сообщение
только хуже..
не наступит .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 14:13   #440
29 декабря
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 29 декабря
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
У меня тоже около 20 литров. Недавно отдавал машину на 1,5 часа мастеру. Он снимал форсы и необходимо менять и их как-то чистил. Сказал что есть разброс по струе, необходимо менять со временем. Вот езжу, смотрю расход, показалось что меньше стал. Отпишусь по опустошению бака. Недавно залил 50 литров на 250 км пробега(
так и у меня 20-21, но я считаю что расход у меня не завышен, если не считать конструктивных особенносстей двигателя, который изначально чуть прожорливей алогичных двигателей, а лишь показывает условия эксплутатации (-10 градусов, короткие поездки, приличные пробки).
Расход по трассе правильный, как мне кажется сколько и должен быть 10 литров.
Так что получается с авто ни чего делать не надо?
Для эксперимента купил иридивые свечи. Посмотрю что изменится
29 декабря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin