Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2014, 07:13   #401
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
На протяжении 7 лет средний расход стабильно 10.4-10.7л. 92го(по компу).Думаю реальный примерно такой и есть.
Хотелось бы такой расход,давай встретимся переговорим,а то обещают и повышение стоимости корма и его дефицит.У меня расход 16-17литров сейчас.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.11.2014, 08:36   #402
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


leon.kz, Умолкаю,дабы не раздражать "сторожилов".Хотя если учитывать дату регистрации,я тут "постарожилестее" некоторых буду.
__________________
Будь что будет!

Последний раз редактировалось duma; 09.11.2014 в 08:45.
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 09:13   #403
bronza
Оставил немного сообщений
 
Аватар для bronza
 


На Туссане отца средний расход за последние 4 тыс. км устаканился на отметке 9,2 литра на 100 км. Но: он живет в городе с населением 225 тыс. человек и часто ездит по пригороду, а также межгород. При этом на трассе расход около 8.1, а в городе 11,5. Это с соблюдением скоростного режима. Авто 2 л., АКПП, полный привод. Лично я на трассе при 80-90 км в час и аккуратном педалировании достигал расхода в 7,6 литра.
bronza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bronza, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.11.2014, 10:12   #404
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
leon.kz, Умолкаю,дабы не раздражать "сторожилов".Хотя если учитывать дату регистрации,я тут "постарожилестее" некоторых буду.
Нет уж, любезнейший, извольте закончить начатое, и выставить расход после обнуления БК, тогда дискуссию считаю законченой, а так выдал на гора и в кусты, нехорошо..... Жду цифорки

Цитата
Сообщение от bronza Посмотреть сообщение
На Туссане отца средний расход за последние 4 тыс. км устаканился на отметке 9,2 литра на 100 км. Но: он живет в городе с населением 225 тыс. человек и часто ездит по пригороду, а также межгород. При этом на трассе расход около 8.1, а в городе 11,5. Это с соблюдением скоростного режима. Авто 2 л., АКПП, полный привод. Лично я на трассе при 80-90 км в час и аккуратном педалировании достигал расхода в 7,6 литра.
Достигать расхода и иметь постоянный средний это разные вещи, кратковременно у меня было и 6.2, но это тошнота, и на такое терпения у меня нет, да и тратить свою жизнь на копеечную экономию не хочется, для меня авто это удовольствие, и нынешний расход в 16л на сто по городу нормальная вещь, не скромная, но кайфовая, как он едет......2.7.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 13:37   #405
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Нет уж, любезнейший, извольте закончить начатое, и выставить расход после обнуления БК, тогда дискуссию считаю законченой, а так выдал на гора и в кусты, нехорошо..... Жду цифорки
ИМХО стиль езды плюс местные условия эксплуатации сильно влияют на расход.Я приводил показания компьютера за 7 лет использования Тусана.И дискутировать на эту тему и тем более что то обнулять и доказывать не намерен.
__________________
Будь что будет!
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 10:04   #406
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
пост о 10,4 литра среднего расхода на 2.0 АТ 4ВД вводит в замешательство и правоцирует как минимум на нервоз
Лёня, незачет тебе что ли поставить? Щютка

Веду таблицу по бензину с момента покупки, посмотрел сегодня литры (тонны), разделил на пробег - 10,59 на круг выходит, эксплуатация круглогодичная, пробки питерские, дороги разные город/трасса/грунтовки.
Комп, кстати, 9,9 показывает, врёт, зараза.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 11:40   #407
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
ИМХО
Твой не зачёт на месте.
Прекрати трындеть, что вымыл средством против скрипа ремней смазку из закрытых подшипников - и они от этого зашумели, и незачётов не будет...
И убери незачёт в мой адрес, потому, как не за что...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 17:12   #408
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Прекращаем разборки, просьба писать по теме.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 12:17   #409
Никола_Нск
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Никола_Нск
 


2,7 4ВД пробег 100тыс Перегон в 3800км. ср.расход показал 12,7 (забирал с показаниями 13,5), но ехал иногда 140 и выше, где дорога позволяла. Сейчас показывает 17л. многовато конечно, но учитывая специфику машины и условия эксплуатации (Новосибирск) думаю не критично, зима впереди, еще не то будет. На счет форсунок думаю что бесполезная трата денег если машина везет и не хондрит, чего ей мешать работать (купите Приус и радуйтесь расходу). В качестве профилактики можно химии плеснуть в бак раз в месяц, благо сейчас есть достойные экземпляры и дешевле и безопаснее.
Никола_Нск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 05:59   #410
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


У меня 2 литра В Новосибирске. Расход от 13 до 16 литров по городу. По трассе 8–9 литров на сотню.
Но это если заправить бак перед поездкой или с обнулением счётчика . Если выехать не заправляя, то с 16 на трассе скинет максимум литра 4 и сколько бы не ехал до 8–9 расход по счётчику ни когда не опустится. А так годы заправок у одного и того же оператора говорят о том, что чего вам из ёмкости зальют так авто и поедет на любых свечах и с любой чистотой форсунок с фильтром .
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin