Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2014, 17:55   #391
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


GhostNMC, Учитывая отсутствие компа точность рассчетов поражает
__________________
Будь что будет!
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.11.2014, 18:11   #392
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
Учитывая отсутствие компа точность рассчетов поражает
Удивить тебя?
Перед заправкой сбрось "суточный пробег", залей до полного, проедь, ну скажем километров 400, заедь на заправку, залей до полного, посмотри, сколько влезло, раздели на 4 - это точнее компа будет
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 18:17   #393
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Удивить тебя?
Перед заправкой сбрось "суточный пробег", залей до полного, проедь, ну скажем километров 400, заедь на заправку, залей до полного, посмотри, сколько влезло, раздели на 4 - это точнее компа будет
и лучше ещё на той же заправке и у той же колонки
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 18:19   #394
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от ALEX ( 24 RUS Посмотреть сообщение
и лучше ещё на той же заправке и у той же колонки
Ну это в идеале, если уж совсем точно хочется узнать.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 18:23   #395
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Буду смотреть на комп.Не хочется портить настроение))
__________________
Будь что будет!
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 19:18   #396
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


У меня 400 не выходит сейчас( Иногда летом или по трассе
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 19:42   #397
GhostNMC
Оставил немного сообщений
 
Аватар для GhostNMC
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
GhostNMC, Учитывая отсутствие компа точность рассчетов поражает
Компа нет, людей толковых нет кто распаяет панель и перепрошьет дамп чтобы он был, сам не хочу лезть, не уверен в том что сделаю так как надо. По этому считаю расход так, и думается мне что точнее чем комп.

Залил бенз скинул до нуля, запомнил сколько залил, только лампа загорелась зафиксировал пробег умножил разделил и получил цифру.

Засекал в те моменты, когда не далеко заправки ехал, лампа загоралась, заправился, то есть почти сразу после появления лампы заливал.

---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 в 21:49 ----------

Машину с Уральска гнал, 700км хорошей дороги, вообще красота, расход был суперский)) Такой бы в городе.
__________________
Жадность порождает бедность

Последний раз редактировалось GhostNMC; 08.11.2014 в 19:48.
GhostNMC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 20:11   #398
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Кто направит в тему по форсам? Какие покупать. пробег то 183000км, наверно льют, хотя заводится хорошо, по трассе показывает адекватный расход 10,5л-11л
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 21:17   #399
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
leon.kz, Средний расход рассчитывается компьютером,который понятия не имеет по городу его везут или по трассе.Тут решающую роль играет стиль езды.
Попробую ответить вежливо, дабы разрушить твою теории о особом стиле общения старожил и ветеранов форума, про расход пишу не столько для тебя, сколько для новичков, которых твой пост о 10,4 литра среднего расхода на 2.0 АТ 4ВД вводит в замешательство и правоцирует как минимум на нервоз, а зачастую на ненужную экзикуцию автомобилю, которы верой и правдой служат своим хозаевам.
Меня учил вождению дед, с шести лет, и поверь научил максимально экономному стилю вождения, еле касаясь газа, используя накат и максимально избегая тормозов, как пожирателя инерции. Так вот, когда у меня был новый Туссан 2.0 АТ 4ВД со штатными колесами, 235х60х16 с давлением 2.1, после полной обкатки, уточню после 30.000 пробега, я несколько раз проделывал опыт минимального расхода, после заправки полного бака 92м я как всегда обнулял БК, для проверки его показаний и выезжая с заправки начинал тошнить, не 40 кмч, а разрешенные 65, именно эта скорость максимально экономичная, в этот момент на 4й передаче блокируется ГТ, но набирал её аккуратно, расчитывая проезд перекрестков на зеленую улицу, поздно вечером, с минимальной загруженностью дорог. И при всех этих условиях расход был 10 литров, без прогрева движка. На трассе без прогрева чистый расход при 75 кмч был 7-7.5л, реальный при 90 кмч 8.2-8.5, летом. И о каких 10.4 можно говорить в среднем за три года???
Не вводи людей в заблуждение. На заправке залей бак до отсечки пистолета, обнули все показания и проедь 300-350 км, затем заедь на ту же заправку, на то жеместо и залей до отсечки, подели литры на сотни пройденных км, полученные цифры сравни с БК и в студию, думаю что меньше 13 мы цифр не увидим...

---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Кто направит в тему по форсам? Какие покупать. пробег то 183000км, наверно льют, хотя заводится хорошо, по трассе показывает адекватный расход 10,5л-11л
Просто промой ультразвуком, не трать зря деньги, не выбрасывай рабочую вещь.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.11.2014, 22:05   #400
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Спасибо, промою
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin