Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2014, 08:02   #371
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
не промывал ни разу
и не советую.. не всякий маф можно промывать...

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
а что с мафом делать?
вообще меряется напряжение на управляющем проводе в разных режимах.. надо только номиналы поискать... но в идеале подкинуть заведомо рабочий.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2014 в 08:08 ----------

вот нашел номаналы... мерить на 3 пине.

Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 21.09.2014, 09:14   #372
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
у меня 178.. эксплуатация Москва + трасса (по времени 50/50), расход порядка 13...
2.7 АТ 4ВД, пробег 56000, при режиме чистый город, без климы ест 14литров на сто. Недавно снимал впускной коллектор, чистил форсунки на стенде, заменил свечи и промыл дросельную заслонку....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 10:12   #373
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


leon.kz, город городу рознь. Интересно сколько б показала твоя машина в Москве или Питере. По Питеру в выходной день и у меня 13.6-14л, а вот в будни 17-18 как отдай. Это я еще дз помыл хорошо, с заменой дпдз. Раньше и 20л частенько видел.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 00:19   #374
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Brodil, я ес-но говорю про свой, слава Богу без пробок, и 14 это при спокойном стиле, при энергичной езде 15, с климой 17. Народ говорит- Многоооо, а мне пофиг, Туссану многое прощаешь, при его характеристиках и универсальности он по цене очень даже бюджетен, так что пусть ест.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.10.2014, 16:26   #375
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Пробег 110 тыс. 2,7 л. 100% город.
По штатному бортовику показывает 16,2 л/100 (хотя в программе расходов на автомобиль, то есть, по чекам, показывает 16,8 л/100), средняя скорость при этом, по бортовику же, 24 км/ч.
7-ми...10-ти минутные прогревы утром, в обед и вечером. До работы 2 км. Езжу на обед домой. По пути один светофор. Суммарный суточный пробег 8 км, если заезжаю вечером по различным делам, то до 15-20 км и от 5 до 10 светофоров.
В пробки стараюсь не попадать - езжу по Яндексу)))
В выходные к родителям. 30...40 км, в оба конца, город.
В ускорениях там, где надо, себе никогда не отказываю. Регулярно промываю дроссель, меняю масло каждые 5000км, ну, и т.д. и т.п. процедуры. Форсунки не мыл ни разу. Диагностика выхлопа показывает идеальную работу двигателя (стехиометрия в норме, остатков масла в выхлопе, тоже, не обнаружено) Заправка "Форт-Римекс" (Башнефть).

Разговаривал с мотористом, поведал свою историю передвижений. На что он начал пугать, что скоро двигло загнется с такими режимами эксплуатации (кольца залягут и проч.)
Я и сам понимаю, что надо давать ему крутиться выше 3000 и более, и не только от светофора и до светофора...
Моторист, даже, предлагал в соседнюю республику (Марийская респ., 12 регион) кататься, с дитём и женой гулять на свежем воздухе))) за одно и сотку другую километров дать дрыгателю проср@ться на оборотах выше 3000.
А я вот, читаю эту ветку и понимаю, что моторист ошибается - люди ездят по 180 тыков, не поднимая обороты выше двух тысяч, и движки живые и не чихают)))
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 19:49   #376
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


SerGUN_13, это скока нужно давить по трассе чтоб на 2.7 тахометр показывал больше 3000 об.мин.. у меня такие обороты бывают только на резвых стартах и при обгонах, а так при 120 кмч тах выдает 2600об.мин, куда больше?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 09:14   #377
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
А я вот, читаю эту ветку и понимаю, что моторист ошибается - люди ездят по 180 тыков, не поднимая обороты выше двух тысяч, и движки живые и не чихают
наш v6 замечательный движок. и я ему прощаю и 20 литров по городу за надежность, неприхотливость, хорошую мощь, терпимость к ГБО и т.д.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 11:22   #378
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
SerGUN_13, это скока нужно давить по трассе чтоб на 2.7 тахометр показывал больше 3000 об.мин.. у меня такие обороты бывают только на резвых стартах и при обгонах, а так при 120 кмч тах выдает 2600об.мин, куда больше?
140-150 км/ч обороты выше 3000.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 21:40   #379
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
наш v6 замечательный движок. и я ему прощаю и 20 литров по городу за надежность, неприхотливость, хорошую мощь, терпимость к ГБО и т.д.
Движек конечно хороший, но прожорливый. Хотя конечно 20 у меня не кажет, летом с климатом при резвых стартах 17, до 18.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 09:01   #380
АЯЕ
Я тут недавно
 
Аватар для АЯЕ
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
140-150 км/ч обороты выше 3000.
В ручном режиме ставишь 3-ю передачу и не торопишься.
АЯЕ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin