Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2014, 17:25   #341
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Хакер Посмотреть сообщение
Лето. 4wd. Расход город/трасса - 14/9.
Ну и ..а если средний посчитать ...
Расход малолитражного авто уже не получить ,ну или газ , солярка как вариант .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 20.05.2014, 18:29   #342
RVP
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для RVP
 


Немного о расходе на своём тушканчике. 2 литра 4 ВД механика 2007 год бензин. Пробег 149500 км. Чипован евро 2. Манера езды по настроению, но медленно не езжу. Проводил различные эксперименты и пытался добиться меньшего расхода. Ставил паука 4-2-1, вместо 2 катализатора пламягаситель. Тяга впечатляет, особенно на скорости больше 100 км/ч, расход соответственно город/трасса летом 10,7-12,5 л./8.5-9,8 л., зимой 12,5-15,5 л./10,1-12,2 л. и это меня устраивало, но стоило поставить вместо пламягасителя катализатор, сразу потеря тяги и увеличение расхода 0,5-1,0 л. в эту зиму самый большой расход был 15,5 л. это по расчётам, хотя по компу было 18,3 л. Веду дневник по расходу и всем доработкам уже 3 года и после доработок расход немного идёт на снижение. Вообще очень много факторов влияют на расход. Забитый воздушный фильтр может добавить литр другой, поэтому меняю 2-3 раза в год, а не через 15000 км. как положено. На очереди установка двойного выхлопа, с заменой бампера, посмотрю что изменится. Если у кого возникли вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.
RVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RVP, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2014, 21:45   #343
Хакер
Завсегдатай
 
Аватар для Хакер
 


Цитата:
Сообщение от RVP Посмотреть сообщение
Немного о расходе на своём тушканчике. 2 литра 4 ВД механика 2007 год бензин. Пробег 149500 км. Чипован евро 2. Манера езды по настроению, но медленно не езжу. Проводил различные эксперименты и пытался добиться меньшего расхода. Ставил паука 4-2-1, вместо 2 катализатора пламягаситель. Тяга впечатляет, особенно на скорости больше 100 км/ч, расход соответственно город/трасса летом 10,7-12,5 л./8.5-9,8 л., зимой 12,5-15,5 л./10,1-12,2 л. и это меня устраивало, но стоило поставить вместо пламягасителя катализатор, сразу потеря тяги и увеличение расхода 0,5-1,0 л. в эту зиму самый большой расход был 15,5 л. это по расчётам, хотя по компу было 18,3 л. Веду дневник по расходу и всем доработкам уже 3 года и после доработок расход немного идёт на снижение. Вообще очень много факторов влияют на расход. Забитый воздушный фильтр может добавить литр другой, поэтому меняю 2-3 раза в год, а не через 15000 км. как положено. На очереди установка двойного выхлопа, с заменой бампера, посмотрю что изменится. Если у кого возникли вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.
Я так понял вместо первого ката у тебя паук, вместо второго пламягаситель. Где заказывал паука ? Как сделал/заказал пламягаситель ? Тоже хочу замутить такую-же тему, уверен на 99% это скажется на расходе в меньшую сторону, ну и естественно + чип на евро2.
Хакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 05:35   #344
RVP
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для RVP
 


Цитата:
Сообщение от Хакер Посмотреть сообщение
Я так понял вместо первого ката у тебя паук, вместо второго пламягаситель. Где заказывал паука ? Как сделал/заказал пламягаситель ? Тоже хочу замутить такую-же тему, уверен на 99% это скажется на расходе в меньшую сторону, ну и естественно + чип на евро2.
У меня 2 комплекта выпускной системы, есть с катализатором и есть без. Для изготовления паука использовал выпускной коллектор от мотора 4G64 2.4 л.(Mitsubishi), с небольшими доработками, а пламягаситель сам делал, так есть где делать и чем (сварочные работы аргоном), но у нас в городе есть ребята которые занимаются этим делом профессионально. Вот несколько фото моего детища.










Последний раз редактировалось RVP; 19.12.2014 в 08:31.
RVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RVP, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2014, 13:18   #345
Хакер
Завсегдатай
 
Аватар для Хакер
 


Да уж....молодец. Боюсь сам я такое замутить не смогу.
А выпускной коллектор от мотора 4G64 2.4 л.(Mitsubishi) тоже идёт с катом ? Его сильно геморно дорабатывать ? Тоже сварка аргоном нужна ?
Хакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 16:26   #346
martyanov
Завсегдатай
 
Аватар для martyanov
 


На днях поменял масло, свечи и все фильтра, включая 3 топливных, расход ощутимо упал. Замеры делал на 3 участках по 100км. Без кондиционера по трассе со скоростью около 80 км/ч - 6 литров, без кондиционера по трассе со скоростью 120-130 км/ч - не более 8 литров, с кондиционером 120-130 км/ч - 8.7 литров. Доволен как слон))) Кстати, что заметил, после замены всего расход вырос на 1.5 литра, а через 20 км резко снизился до значений, которые описаны выше...
martyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 18:41   #347
Хакер
Завсегдатай
 
Аватар для Хакер
 


Цитата:
Сообщение от martyanov Посмотреть сообщение
На днях поменял масло, свечи и все фильтра, включая 3 топливных, расход ощутимо упал.
Cделал тоже самое, расход не изменился. На очереди прошивка и паук.
Хакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 21:47   #348
Пичугин
Завсегдатай
 
Аватар для Пичугин
 


Цитата:
Сообщение от Хакер Посмотреть сообщение
Cделал тоже самое, расход не изменился. На очереди прошивка и паук.
После прошивки и паука тоже не измениться, если конечно двигатель крутить будешь не более 2500 оборотов, отсутствие пробок и на педаль кончиками пальцев нажимать.
У самого: прошивка+прямоток(каты вырезаны)+нулевик в штатный корпус+замена всего и везде. Расход город лето от 14 до 17 л\100км, зима до 19 л\100км(бензин 95). Сказываются пробки, короткие пробеги, ну и иногда педаль в пол. По трассе вчера ездил, комп выдал минимальный расход 9,8 л\100км на скорости 90-100 км\час. При увеличении скорости и вкл. климате расход поднялся до 12 л\100км.
Пичугин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 00:29   #349
sergei23
Тут живет
 
Аватар для sergei23
 


У меня акпп и 2.7 расход 16-18 по городу с кандеем.
По моему многовато,в 80% обороты даже до 3000 не доходят.
sergei23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 08:21   #350
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от sergei23 Посмотреть сообщение
У меня акпп и 2.7 расход 16-18 по городу с кандеем.
По моему многовато,в 80% обороты даже до 3000 не доходят.
С моим стилем езды по городу без пробок Тусик 2.7 АТ 4ВД с кондеем хавает 18л, при средней скорости 24кмч. Как то ожидал чуть меньше... Но сколько людей встречал - расход приблизительно тот же . Буду думать что можно предпринять. Как то не нравиться что сжег три бака, заправляясь до щелчка, и фактический расход меньше чем по БК на полтора литра. ИМХО если бы было наоборот то есть вероятность недолива на АЗС, а так видимо какая то форсунка барахлит, ведь БК считает по количеству и длине импульса на форсунки, поэтому по заливке меньше чем по БК на полтора литра, а это не равномерность работы целиндров что ведет к потери мощи и увеличению расхода
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin