Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2014, 00:17   #331
Пичугин
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от wowochka Посмотреть сообщение
как это в ручном режиме???
На D рычаг АКПП в право, +передача вверх, -передача вниз.
Пичугин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.05.2014, 08:41   #332
wowochka
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
привет всем! у меня 2вд Тусик так вот то что показывает расходомер это является средним значением.Я при заправке обнуляю суточник и катаюсь до следующей заправки потом километраж делю на кличество залитого ранее вот тебе и расход.А если так то уменя на пятой передаче на трассе при 60-70 км/ч показывает 4,7 литра на сотню ,коробка механика. в городе 9 на 100. ну как-то так
что то не верится)))неужели ездит на воздухе?ХОЧУ такой расход!!!
Старый 17.05.2014, 16:10   #333
dsv
Этот форум - мой дом!

А бес его знает.
По зиме, когда хапнул на заправке каки, средний расход стал 24 л.
Сейчас промыл двукратно топливную систему агрессивной жижей от LM - увеличилась динамика и ощутимо упал расход.
Но 9 в городе - чего-то мало.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 17:49   #334
bronza
Завсегдатай

расход топлива

Добрый день. Купили авто отцу с пробегом 58 т.км. 2007 года. Гнали авто из Казани и Нижнекамск сначала за рулем ехал я. Я люблю ездить аккуратно и по правилам. Так вот пока я был за рулем, ехал со скоростью 80-90 км.ч. - расход топлива 7,6 л. Разгоны были крайне плавными. Когда за руль сел папа - он поехал быстрее, до 100 км.ч., расход вырос до 8.2 литра. Сейчас он ездит по Нижнекамску - расход 11,3 литра, а если город+межгород, то расход 9,3 литра.
bronza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 19:20   #335
Alex-=54RUS=-
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
А бес его знает.
По зиме, когда хапнул на заправке каки, средний расход стал 24 л.
Сейчас промыл двукратно топливную систему агрессивной жижей от LM - увеличилась динамика и ощутимо упал расход.
Но 9 в городе - чего-то мало.
Привет Новосибу.........У меня в городе при наших пробках не получается летом не меньше 17-18 литров....зимой 22-23 литра убегает..........Одно хорошо.....по трасе в любое время года 10,5-12 литров, чему я очень рад...
А вообще я уже привык не заморачиваться по поводу бензина...

Alex-=54RUS=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 20:52   #336
Аскет
Ветеран форума

Верит или нет но я положил под педать газа кирпич и стал учится докатыватся до перекрестка накатом, а не тормозить перед ним, тоесть последнее время сменил агресствный стиль езды на вальяжный и вялый' и теперь в чисто городском режиме езды укладываюсь в 10-11 литров' а если это окраина города где почти нет перекрестков то я был немного шокирован расходом в 7.8л. но речь только о хорошеи летней погоде без кондея и при очень спокойном и плваном режиме езды
Старый 18.05.2014, 06:29   #337
dsv
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Alex-=54RUS=- Посмотреть сообщение
Привет Новосибу.........У меня в городе при наших пробках не получается летом не меньше 17-18 литров....зимой 22-23 литра убегает..........Одно хорошо.....по трасе в любое время года 10,5-12 литров, чему я очень рад...
А вообще я уже привык не заморачиваться по поводу бензина...
Привет-привет!
Хапнул бяку я на Газпромнефти - т.к. этой зимой бонусы копил и даже при поездках на Алтай заправлялся на въезде и выезде из НСО.

Да - по каждому показателю.
На обслуженном движке 2.7 у меня с утренними прогревами, пробками и т.д. больше 18 не бывало.
По трассе. Идем 90 - расход 9 л. Идем 120 - 12 литров. Дальше выше.

Но когда машина чувствует себя хорошо, то хочется притопить.
А когда хочется притопить, то не до расхода бензина.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 09:01   #338
Brodil
Ветеран форума

Владельцам 2.7 очень советую тщательно промыть дроссельную заслонку со снятием и разборкой. Возможно еще и поменять дпдз на новый. Тогда по любым пробкам будет не больше 19 литров.
Старый 19.05.2014, 22:55   #339
Хакер
Завсегдатай

Лето. 4wd. Расход город/трасса - 14/9. Считаю большим. Буду менять свечи, фильтры топливные, прошивку + по-возможности резать катализатор. Надеюсь на уменьшение расхода на литр-полтора.
Хакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Хакер, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2014, 17:09   #340
URAN
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Хакер Посмотреть сообщение
Лето. 4wd. Расход город/трасса - 14/9. Считаю большим. Буду менять свечи, фильтры топливные, прошивку + по-возможности резать катализатор. Надеюсь на уменьшение расхода на литр-полтора.
Отпишись ,интересует результат. Расход один в один с твоим.
URAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте