Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2013, 08:09   #21
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


в том то и дело что у нас мгновенного расхода нет вообще ) поэтому и алгоритм другой
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.02.2013, 09:46   #22
Арнольд
Я тут недавно
 
Аватар для Арнольд
 


Что значит научиться пользоваться автоматом? Ну к примеру научился я, езжу как зомби, ни газу поддать ни тормознуть резко, а если безвыходная ситуация и тебе надо газ в пол или ехать в общем потоке, который ведет себя не адекватно. Я считаю надо ездить так как этого требует окружающая обстановка и внутреннее состояние. Хочешь экономить купи Кашкай, говорят мало ест или ХРВ. Туксон отличная машина и его есть за что кормить!
Арнольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Арнольд, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.02.2013, 10:01   #23
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Арнольд Посмотреть сообщение
Что значит научиться пользоваться автоматом?
А вот то и значит, что не тупо бояться педаль нажать, а знать как педалью повысить передачу, понизить передачу, добиться блокировки гидротрансформатора и проделывать это уверенно. и задуматься почему на машине с автоматом есть тахометр и для чего он. ну и для полноты счастья понять кто такие обороты максимального момента.
И тогда и расход будет приличным и динамика отличной.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 10:17   #24
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
а знать как педалью повысить передачу, понизить передачу, добиться блокировки гидротрансформатора и проделывать это уверенно.
да, на акпп надо научиться работать педалью газа... именно ей можно управлять переключениями акпп.... я уже привык..) ибо не первая авто на акпп
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 15:37   #25
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Brodil, Эныч, вижу вам "мозги" совсем не нужны, раз уж вы сами думаете когда переключать передачи и сами же это делаете, причем "легко" одной ногой. Интересно, а как вы переключаетесь на пониженную, если надо по шустренькому?
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 16:49   #26
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Интересно, а как вы переключаетесь на пониженную, если надо по шустренькому?
треть хода газа=1 передача вниз
полхода педали=2 передачи вниз.

на прежней хонде было так же...
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.02.2013, 16:59   #27
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
треть хода газа=1 передача вниз
полхода педали=2 передачи вниз.
напишите остальные правила переключения, плиз.
а то все пишут про умение управлять автоматом, но никто не хочет описать алгоритм.
Enterprise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:00   #28
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
вижу вам "мозги" совсем не нужны, раз уж вы сами думаете когда переключать передачи и сами же это делаете, причем "легко" одной ногой.
я писал про то, что зная как и когда переключается акпп, можно смело и уверенно ездить и не тошнить и не ждать когда там акпп переключится, не сидеть и не нервничать что акпп тупая, нифига она не тупая, все в наших руках... Я вообще не заморачиваюсь над переключениями, еду и смотрю на дорогу, а как быстро, отвечает правая нога, причем как я писал выше за более чем 1500км по городу расход у меня не выше 12,5л(чиповка и езжу я один).
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:02   #29
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
треть хода газа=1 передача вниз
полхода педали=2 передачи вниз.
Ты не написал, что до этого нужно не нажимать на газ и затем резко нажать. И то не факт.
Если срочно нужно на третью, когда едешь на 4-й, то я АКПП переключал вправо, затем дергал назад. В это время нажимал на газ и шел на обгон. Когда полобгона совершил, снова возвращал ручку влево, давая переключиться на 4-ю уже мозгам АКПП.

---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 17:05 ----------

Но это на трассе. В городе просто жал на газ, но не сильно - сильно, убежит на вторую. А то и на 4-й вытягивал... По ситуации.

---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 17:07 ----------

вот сейчас 6-тиступка. С ней сложнее. На скоростях выше 20, всегда отдаю на усмотрение мозгам АКПП. А вот до 20 смотрю по ситуации. Если пробка более-менее бежит, переключаюсь руками на вторую и держу на ручном, чтобы не убежала вниз или вверх. А если еле-еле, ползу на первой, не давая переключиться на вторую.

---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 17:08 ----------

На Тушкане с ее 4-х тоже часто так делал. Только там со второй при торможении слетало всегда на первую. с 6-тиступкой на второй держится, даже если остановиться.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:10   #30
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Enterprise, с движком 2,7 немного по-другому я думаю, у меня 2,0... ну а в общих чертах:
при трогании плавно без рывков давлю на газ до 1/4-1/3 хода. как только перешла на 4-ю, газ приотпускаю и так и еду. Как ускоряться я написал выше. при подъезде к перекрестку за 30м где-то вообще отпускаю газ, т.е. торможу двигателем. перед горками давлю газ чтобы обороты поднялись где-то на 500, находясь на пике горки приотпускаю газ. повышать передачи можно отпусканием газа на 2сек, но не полностью убирая ногу с газа, иначе будет торможение двигателем, но накат конечно будет тоже... у меня сейчас обороты не поднимаются выше 3тыс, при кик-дауне не выше 4тыс, и этого за глаза хватает. Вот приметрно так я описал как я экономично езжу на своем 2,0 АТ. Опять же повторюсь что авто чипован и едет шустрее стока. и акпп работет лучше.

---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 19:12 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
то я АКПП переключал вправо, затем дергал назад.
я не использую ручной режим... все ногой....

Последний раз редактировалось Эныч; 27.02.2013 в 17:17.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin