Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2014, 08:24   #261
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от _Sedoi_ Посмотреть сообщение
Неделю назад стал обладателем Туссона 4WD автомат машина нравится но вот расход огорчил по городу 17-18 в спокойном режиме если топать 25-30. Разочеровало скажите это нормально для этой машины или что-то невпарядке ???
Если хочешь ответ не о чем, то не нормально. У меня сейчас 14,5 показывает и то из-за недавнего обнуления потребления. До этого было 13,5. Но речь не об этом. Город это цифирки ни о чем. Прогревы, пробки, старты-стопы. Город совокупность темперамента, загруженности города и прочей мистики. Выходи на трассу, обнуляй и 40км непрерывно и спокойно на 100км/ч. По зиме, по чищенной дороге должно получиться 9-10 литров.
А так для профилактики свечки поменяй.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.01.2014, 09:16   #262
Cramlin
Я тут недавно
 
Аватар для Cramlin
 


Цитата:
Сообщение от 29 декабря Посмотреть сообщение
2.0 АТ средний расход 16.2 литра на 100 км. езжу очень аккуратно. Ни каких резких движений педалями. Глупости про учитесь управлять АКП и расход пойдет в низ.
Только что купил тушкана, езжу 3-ий день, расход 15,3. У товарища Х-трейл на ручке, расход 12,3. Я чё то озадачился, в мануале 12 л указывают
Cramlin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 10:06   #263
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


ГБО в помощь.
Товарищ мечтал о джипе, купил подержанный Тушкан. Очень удивился расходу, после второй заправки поехал и поставил ГБО. Теперь очень рад. Динамика говорит не упала. Заводится и прогревается от бензина, потом переключается на газ. Как то все само и автоматически. Правда запаску возит в багажнике, а вместо нее сунул баллон.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 10:09   #264
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата
Сообщение от Cramlin Посмотреть сообщение
расход 15,3.

На термометр посмотри -20)) Это нормальный расход, у меня на тушке зимой с прогревами до 19 доходил, летом 16, привыкай.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 10:16   #265
shdn
Ветеран форума
 
Аватар для shdn
 


Цитата:
Сообщение от serg2005 Посмотреть сообщение
Сегодня тоже решил проверить расход - очень уж он меня последнее время не устраивает. По бортовику показывает до 30,1 л/100 км. Я конечно понимаю, что зима, прогрев, короткие поездки на работу и с работы (3+3 км.), но все равно как-то многовато.
.......сначала расход показывался 18,5, потом 15 и где-то на 15 км. пути вошел в норму 12 л/100 км. Обороты держал около 3000. Причем заметил, что если крейсерская скорость 110 км/ч, то расход 11,8, а если 120 км/ч - то расход уже начинает увеличиваться до 12 л/100 км......
У меня 4+4 дом - работа, прогрев, старт, остановка- магазин, старт, дом,
ты друг меня успокоил.... уже подумал, что фильтр воздухана надо мудрить -на зиму типа нулевого сопровливления... может оно и надо ... ну 18-20 без пробок фактически с 5-7 светофорами.... как то многовато..
на трассу выходил... но не упал меньше 14.5 скорость держал в районе 120-140 плюс обгоны и кое где снег ....
много ... но за комфорт как известно... плятют деньги...
на жену ругаюсь у нее пробег немного больше дет сад там еще куда чего 6+8-10 км расход на солярисе показывает 15.6 говорю ты че тапку топчешь а ? она говорит езжу спокойно лампочка эко только на светофоре гаснет.... ну у нее масса то на 600 кг меньше и двиган 1.6 правда 123 лошади.. коробка резвее переключает тоже автомат... у нее правда плюсом еще автозапуски короткие примерно по 1--15 минут... но все таки....
Так вот так и живем налоги бензином платим АИ-92
Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
На термометр посмотри -20)) Это нормальный расход, у меня на тушке зимой с прогревами до 19 доходил, летом 16, привыкай.
На новом туссане чтоли такой расход? вроде там движок поэкономнее ?
__________________
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shdn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.01.2014, 10:39   #266
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


я вот думаю промыть или нет инжектор? может от этого расход снизиться? хотя на двигатель не жалуюсь, расход не больше 15 в городе по пробкам.. ( пробег 105000)
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 10:51   #267
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
На новом туссане чтоли такой расход
Нет Туссан уже продал, возраст у него был 5 лет, не IX 35.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 11:13   #268
Cramlin
Я тут недавно
 
Аватар для Cramlin
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
На термометр посмотри -20)) Это нормальный расход, у меня на тушке зимой с прогревами до 19 доходил, летом 16, привыкай.
Блин,много, у вензы 14,9...
Cramlin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 12:40   #269
shdn
Ветеран форума
 
Аватар для shdn
 


Инжектор в 47000 я точно промывать не буду может какую байду лвануть в бак перед трассой прогнать парафинчик ? в бензине то тоже парафин быват!!!
__________________
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 13:13   #270
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
может какую байду лвануть в бак перед трассой прогнать парафинчик ?
а вот это категорически не советую делать
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin