Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2013, 21:06   #231
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Moroz извини я не хотел унизить твой авторитет
да что вы к моему авторитету прицепились? Мне не нужен он, я давно удовлетворил своё эго, задолго до прихода на этот форум...

Ещё раз повторюсь
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
я не ставлю перед собой цели посмеяться над вами
не ищите в моих слова то, чего нет... я не собирался с вами спорить, но если вам интересно, то я могу вкратце объяснить то, почему мне как минимум смешно... но только давайте договоримся - диалог должен быть конструктивным, а не в стиле "сам дурак".

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
коды ошибок я взял из литературы по туссану:устройство,техническое обслуживанию и ремонт,Москва2010,легион-автодата,не сам же я их придумал
глупо спорить с цитированием ошибок протокола OBD-II, но вы не хотите понять главного - условий, при которых эти ошибки регистрируются бортовой системой диагностики... но я опять отвлекся... одним словом - если вы готовы к диалогу, я обосную всё, что написал выше. Если продолжите искать попытки задеть вас - то лучше закончим на этом.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 20.12.2013, 02:13   #232
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата условий, при которых эти ошибки регистрируются бортовой системой диагностики...

На некоторых моделях ошибка остается в памяти ЭБУ, но чек не зажигает, т.к. производитель считает ошибку не критичной, и подразумевает, что при плановом ТО у ОД ее увидят и устранят.
На Тойоте например, обрыв цепи подогрева лямбды чек не зажигает, а в эбу ошибка остается. Признаки - повыш расход, плавание оборотов (заметное только по цифровому тахометру), повышенное СО СН.
владимир1963, проверь наличие и исправность лампочки в ЧЕКе
Moroz, Роман, нет чека- нет проблемы


Цитата я обосную всё, что написал выше.
Зачем? Ты прав на 100, но согласись, было бы здорово - по коду увидеть увеличенный зазор свечи или приоткрытый термостат, поджатый суппорт или полузабитый фильтр.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 в 01:21 ----------

В памяти лет шесть отмотал, не припомню
Цитата Р0101--засорение воздушного фильтра,
А загоралась такая ошибочка у кого- нибудь?
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2013, 06:11   #233
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Согласен спорить в данном вопросе не надо нам, все коды ошибок и условия их регистрации описаны в том руководстве по ремонту ,откуда и была взята информация.И если она не совсем корректна и не верна,то пользоваться ей значит не стоит? Надо об этом подумать.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 08:03   #234
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
А загоралась такая ошибочка у кого- нибудь?
Денис, даже если и загоралась, то она никак не показывает на воздушный фильтр, P0101 ошибка по MAF-у, типа "Выход сигнала датчика расхода воздуха из допустимого диапазона". Воздушный фильтр притянуть к ней даже за уши трудно.... собственно как и
Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Ошибка Р0125--неисправность термостата
её конечно можно притянуть к термосу, т.к. P0125 - "
Низкая температура охлаждающей жидкости для управления по замкнутому контуру", но она не покажет частичного открытия или неполного закрытия... она вообще может не иметь к термостату отношения....

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Согласен спорить в данном вопросе не надо нам
ок, проехали...

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
И если она не совсем корректна и не верна,то пользоваться ей значит не стоит? Надо об этом подумать.
пользоваться надо. но не бездумно, надо вникать в тонкости, а не идеализировать систему. Всё намного сложнее, чем кажется. И конечно не вступать в спор опираясь только на то, что видел в книге. Этого не достаточно. Поверьте, я могу смоделировать не задумываясь не менее десятки, а может и двадцати ситуаций, когда будет повышенный расход, или ситуации, при которой не будет чека там, где он обязан быть.

PS Совсем недавно на другом форуме решали одну интересную проблему... машина заводится без проблем, на месте газует без проблем, как только включают скорость (МКПП) машина проезжает 5 метров и глохнет. После этого заводится и перестаёт реагировать на педаль газа (педаль электронная). Чек не горит. Постоит минут 5 - всё повторяется.... советчики там надавали массу советов на реальные деньги... и педаль менять, и дроссельный узел, и бензонасос.... а проблема была совсем в другом месте, на что я сразу указал... думаю вряд-ли кто-то на этом форуме смог бы догадаться, т.к. немного другой авто со своими тараканами.... а проблема была в генераторе. Так что не спорьте, если не имеете практического опыта, не всегда то, что написано в книге совпадает с реальностью... а если и совпадает, то очень много ньюансов.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.12.2013, 09:45   #235
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Смотрим на таблицу поиска неисправностей по ДИАГНОСТИЧЕСКИМ КОДАМ слева направо по столбцам:код ошибки,объект диагностики,условия регистрации неисправности и последний столбец: возможная причина,где не даётся одна единственная,а их как правило несколько.Уж куда проще:бери по порядку и проверяй.Процедуры проверки тоже описаны здесь же.За нас всё продумано,не надо мудровствовать лукаво.Делай всё по чертежу,чтобы небыло .....жу.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:58   #236
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Смотрим на таблицу поиска неисправностей по ДИАГНОСТИЧЕСКИМ КОДАМ слева направо по столбцам:код ошибки,объект диагностики,условия регистрации неисправности и последний столбец: возможная причина,где не даётся одна единственная,а их как правило несколько.Уж куда проще:бери по порядку и проверяй.Процедуры проверки тоже описаны здесь же.За нас всё продумано,не надо мудровствовать лукаво.Делай всё по чертежу,чтобы небыло .....жу.
Владимир, попробуйте например по этой схеме победить P0133 на Тушканах, у тех, у кого она вылезает при равномерном движении на трассе.. Поверьте мне на слово - даже если вы поменяете всё, что там написано, вы не решите проблему..
Иногда крайне сложно найти проблему, у каждой модели свои тараканы. Например на Nissan Primera P12 если перегорает лампа стопсигнала, машина существенно теряет в динамике. Если она на автомате - исчезает кикдаун. И это НИГДЕ в технической документации не указано ...а когда плохая масса в заднем фонаре - машина дергается при включенном поворотнике и при нажатии на тормоз на мониторе включается камера заднего вида...
Когда пишешь человеку, чтобы проверил лампы в стопорях, а у него проблема - машина не едет, человек сначала как издевательство принимает. Так что приколов много бывает, на той-же ВАЗ 2110 - симптоматика: потеря динамики, плавают обороты ХХ... причина - плохая масса на кузов и ДВС.
Поэтому повторю ещё раз

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
не всегда то, что написано в книге совпадает с реальностью... а если и совпадает, то очень много ньюансов
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 10:46   #237
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Смотрим на таблицу поиска неисправностей по ДИАГНОСТИЧЕСКИМ КОДАМ слева направо по столбцам:код ошибки,объект диагностики,условия регистрации неисправности и последний столбец: возможная причина,где не даётся одна единственная,а их как правило несколько.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
пользоваться надо. но не бездумно, надо вникать в тонкости,

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Владимир, попробуйте например по этой схеме победить P0133 на Тушканах, у тех, у кого она вылезает при равномерном движении на трассе..
Кстати ОЧЕНЬ полезная инфо-книга ,все в мозгах не удержишь ,тем более довольно подробно изложены условия регистрации , хотя это не руководство к действию ,скорее информация для размышления ,которая часто говорит -не спеши -подумай , кстати в результате этого появляются и др. версии ( по пресловутой 133 в соответс. теме есть ).
Но и с помощью версии в книге удавалось победить 133 ,тупой и банальный перебор возможных ошибок помогал выявить ,и утечки в системе ВП. -ВЫП.,и неисправность топл. системы.
Имхо ,смотрим книгу ,прикладываем голову , и знания ,они вроде у вас у обоих есть , да... меряться ими не обязательно.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 18:03   #238
AZ1990
Ветеран форума
 
Аватар для AZ1990
 


Hyundai и Kia выплатят 395 млн долл. за обман автовладельцев http://www.newsdoor.ru/55/9909920
__________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AZ1990, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2013, 18:57   #239
RVP
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для RVP
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Смотрим на таблицу поиска неисправностей по ДИАГНОСТИЧЕСКИМ КОДАМ слева направо по столбцам:код ошибки,объект диагностики,условия регистрации неисправности и последний столбец: возможная причина,где не даётся одна единственная,а их как правило несколько.Уж куда проще:бери по порядку и проверяй.Процедуры проверки тоже описаны здесь же.За нас всё продумано,не надо мудровствовать лукаво.Делай всё по чертежу,чтобы небыло .....жу.
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Владимир, попробуйте например по этой схеме победить P0133 на Тушканах, у тех, у кого она вылезает при равномерном движении на трассе.. Поверьте мне на слово - даже если вы поменяете всё, что там написано, вы не решите проблему..
Иногда крайне сложно найти проблему, у каждой модели свои тараканы. Например на Nissan Primera P12 если перегорает лампа стопсигнала, машина существенно теряет в динамике. Если она на автомате - исчезает кикдаун. И это НИГДЕ в технической документации не указано ...а когда плохая масса в заднем фонаре - машина дергается при включенном поворотнике и при нажатии на тормоз на мониторе включается камера заднего вида...
Когда пишешь человеку, чтобы проверил лампы в стопорях, а у него проблема - машина не едет, человек сначала как издевательство принимает. Так что приколов много бывает, на той-же ВАЗ 2110 - симптоматика: потеря динамики, плавают обороты ХХ... причина - плохая масса на кузов и ДВС.
Поэтому повторю ещё раз


Был у меня случай на предыдущей машине, начал загораться чек, день горит день нет, поехал на диагностику к знакомому. Выдаёт ошибку датчика расхода воздуха. Думаю ну надо менять, меняем, а результат всё тот же, чек горит и ошибка таже. Диагност в шоке, давай проверять всё что можно. В итоге 2 часа потерянного времени, но диагност всё же нашёл причину. Оказалось, что жгут проводов который уходит в моторный отсек в одном месте имел контакт с кузовом и самый ближний из проводов в жгуте, был от датчика расхода воздуха и на нём была повреждена изоляция, которую сразу не увидишь. Если бы диагноста эта ошибка не закусила, то долго пришлось бы искать причину да не каждый будет так усердно искать истину, а она где-то там. По больше бы таких спецов.
RVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RVP, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2013, 19:44   #240
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
Hyundai и Kia выплатят 395 млн долл. за обман автовладельцев http://www.newsdoor.ru/55/9909920
Вот Это - самое главное в данной теме.
Ибо некуй. Чудес не бывает.
Я крайне скурпулЕзный чел и очень нудный. Как только не пробовал ездить - и так и эдак и боком и раком. ВсЕ одно едино. Даже на переднем приводе минимальный расход - 7,5 (ветер в спину, скорость 90 без кондюка) - максимальный не ограничен, как давить - и 16 было. В среднем - трасса 9,5-10, город 12- 15. Кто скажет, что меньше, подам в суд как америкосы и выиграю.
Зы. Умничать про свечи - печи, фильтры- мильтры, форсунки - писуньки не надо, на суде усугубит вашу ложь.)))))
Хухрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Хухрик, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin