Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2013, 09:56   #221
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


владимир1963, представь себе что у лямбды ушел ноль. и там где новая показала бы еще кислород, эта не показывает его. в результате смесь беднее нужного, но по обратной связи все ОК. Но на более бедной смеси ты хуже едешь, сильнее жмешь тапку - как результат расход на круг больше. Но при этом у ЭБУ нет инфы для сравнения, что б сказать что что-тоне в порядке. Лямбда красиво колеблется, только колебания смещены относительно состава выхлопа, но смещены не на столько что б эбу забеспокоилась по времени впрыска.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.12.2013, 10:25   #222
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Если фильтр загрязнён недопустимо эбу напишет ошибку Р0171,если свечки не устраивают Евро3 то ошибка Р0300 или из этой серии.Ну а если тормозной суппорт подзаклинивает то тормоза перегреются и колодки сточатся ,здесь зависит от прокладки--защиты от дурака нет.Наверно как то так.
Володя, я видел достаточно авто, на которых люди меняли воздушный фильтр, "как положено", как написано на этикетке корпуса воздушного фильтра-через 30 тык. Расход топлива на этих авто был очень большой-"чек" не моргнул...ни разу...
Если бы было как ты пишешь, чек загорался бы каждые условно 5 минут или чаще, поскольку все системы и питания и зажигания динамические.
ЭБУ по алгоритму должен не получить нужный сигнал несколько раз за установленный период, тогда, это и будет сигналом неисправности или отказа...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.12.2013, 11:34   #223
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


владимир1963, я выше написал

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
В теории всё красиво, а вот по факту всё не так
если вас не устраивает мой вышеприведенный пример, то держите ещё один - термос травит на большой круг. В городе всё будет относительно хорошо, а на трассе будет недогрев и соответственно повышенный расход. Думаете ЭСУД это заметит?

PS Вот только не заводите снова балалайку про продуманных инженеров.... я живых примеров видел массу плюс у инженеров стоИт двойственная задача, им надо вписаться в эко нормы, вписаться в прогнозируемый расход и в то-же время добиться приемлемой динамики...

да, и ещё, вот эта фраза
Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Эбу постоянно сравнивает текущие в данный момент показания с датчиков с данными прошивки,если отклонения больше нормы то и получаем об этом известие.
очень хорошо показывает то, что вы очень поверхностно знаете, как на самом деле работает обратная связь и ЭСУД в целом, поэтому ваши выводы как минимум не интересны.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 14:11   #224
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Ошибка Р0125--неисправность термостата,блок видит,Р0101--засорение воздушного фильтра,неисправность датчика расхода воздуха,блок видит и т.д. и т.п.Будем дальше продолжать?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 14:27   #225
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Будем дальше продолжать?
не вижу смысла, когда кроме откровенных глупостей вы ничего не пишите.

PS Дам добрый совет - если кроме теории, причем ухваченной поверхностно, абсолютно не владеете вопросом - не ввязывайтесь в спор. Читать вас смешно, спорить с вами глупо... я не ставлю перед собой цели посмеяться над вами, вы сами себя опускаете ниже плинтуса, во всяком случае для тех, кто хоть немного понимает в этом вопросе.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 15:34   #226
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


(вы сами себя опускаете ниже плинтуса) только для того ,чтобы вытащить тебя оттуда.Планку о себе приопусти пониже и не надо быть таким грубым,распугаешь нормальных людей.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 15:47   #227
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Планку о себе приопусти пониже и не надо быть таким грубым,распугаешь нормальных людей.
С моей планкой всё в порядке, а Вам ещё раз повторю - не давайте советов там, где нифига не понимаете, от этого пользы больше будет...
Если есть желание спорить - почитайте не только расшифровки ошибок, но и условия их регистрации. И вообще азы почитайте, а то пишите откровенную глупость и ересь, а когда вам на это указывают - обижаетесь. Вот вы пишите

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Ошибка Р0125--неисправность термостата
Р0101--засорение воздушного фильтра,неисправность датчика расхода воздуха,блок видит
вы вообще понимаете что написали? Мне кажется, что нет... разъяснять вам то, почему это откровенная глупость я не хочу, я уже пытался с вами спорить по подвеске, но там вы предпочли слиться... и там вы тоже писАли откровенную ерунду про переваривание чашки... вы не пытаетесь думать, вы нахватались каких-то верхушек непонятно где и выдаёте их за умные мысли. А потом люди, у которых проблемы, не верят, что надо менять то, что им говорят, т.к. они УБЕЖДЕНЫ, что "компьютер" должен был увидеть и показать ошибку. И это всё происходит по вине вам подобных... именно поэтому я не желаю с вами тут дискутировать, вы не умеете этого делать, т.к. вы не обладаете тем минимумом знаний, с которого имеет смысл начинать диалог. В вас кроме "Кэпа" ничего нет, вы цитируете элементарное, причем даже не вникая в суть...

PS я бы промолчал и не "умничал", но меня откровенно раздражают люди, подобные вам, дающие направо и налево советы, от которых вреда больше чем пользы.
А кто из нас прав - рассудит время и люди.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 16:21   #228
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Бац, 2:0.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 17:06   #229
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Moroz извини я не хотел унизить твой авторитет,но коды ошибок я взял из литературы по туссану:устройство,техническое обслуживанию и ремонт,Москва2010,легион-автодата,не сам же я их придумал,да и издатели с переводом наверно не ошиблись.Китайский луноход по луне катается,а мы в их подшипники не верим,книгам не верим.Всё интернет,интернет.Извини ещё раз,не дуйся,ну не грамотный я,и медведи по улицам в красноярске ходят.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:55   #230
Goracio
Тут живет
 
Аватар для Goracio
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Если есть желание спорить - почитайте не только расшифровки ошибок, но и условия их регистрации.
владимир1963, вот на этот пункт стоит обратить внимание.
__________________
Тойота - управляй мечтой,
Жена - мечта управляет тобой.
______________________________
2.0 GLS AT 4WD
Goracio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin