Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 15:11   #171
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Но не будешь же ты спорить, что при включенном кондиционере расход заметно (на глаз) выше? Так вся разница-то между лампочками и кондиционером только в том, что кондиционер портебляет на порядок (до 20 раз) больше, и разница уже не полпроцента, а до десяти (нечасто, впрочем).
1 литр - это заметно?
И таки вы никак не поймете, что я хочу сказать. Кондей жрет заметно больше и средней скорости генератора не хватает, тем самым заставляя крутиться его быстрее. Мощности лампочек недостаточно для того, чтобы генератор работал с повышением. Он будет работать как и раньше - не напрягаясь и не заставляя движок напрягаться.
Я очень чувствую, как идет воздух из кондея. Особенно утром на не прогретом. Стоишь на выезде из двора и потом в пробке, чтоб повернуть. Дует еле-еле и еле теплый. Стоит разогнаться, между светофорами, как поток воздуха пошел заметно веселее и теплее. Также и на светофоре. Выключен кондей - потряхивает. Включил - машин заметно задрожал сильнее. Завтра еще посмотрю по тахометру, но боюсь не увижу заметного возрастания. Походу для экономичности кондей умеет работать на "пониженных", когда ХХ или стоим в пробке.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2013, 15:18   #172
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Кудрявый, Олег, мы о разном говорим похоже... что ты привязался к скороcти гены? Суть то не в его скорости, а в том, что чем выше потребляемый ток, тем тяжелее прокручивать гену. Само собой от лампочек это "тяжелее" практически ни о чём, но на большом пробеге это "ничего" уже выльется во что-то...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 15:24   #173
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ну а раз так, ездите с выключенными фарами. Будете экономить бензин. Сегодня вот утром я такого экономщика чуть не боднул. Ну не видно этого 3.14дараза за передней машиной. Да еще и черный был.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 15:29   #174
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Ну а раз так, ездите с выключенными фарами. Будете экономить бензин. Сегодня вот утром я такого экономщика чуть не боднул. Ну не видно этого 3.14дараза за передней машиной. Да еще и черный был.
Олег, а я пропагандировал езду без света? Я и когда закона не было, ездил со светом...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 15:42   #175
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Moroz, и все равно я не верю в те цифры.
Хорошо. 1 вопрос. Генератор выдает сколько может или сколько просят в данный момент? Ведь частота не меняется.
Вопрос 2. Почему мощность не зависит от частоты вращения генератора? При превышении частоты вращения увеличивается напряжение. Сила тока пропорциональна напряжению, а сопротивление практически одинаковое. Либо я нихрена не понимаю в лехтричестве.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 15:55   #176
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Moroz, и все равно я не верю в те цифры.
Олег, так я то-же не верю... Как аргумент - при накате и торможении двигателем высвобождающаяся энергия как раз пойдёт на вращение гены, а в цикле езды дофига разгонов и торможений... рекуперации то нет..


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
1 вопрос. Генератор выдает сколько может или сколько просят в данный момент? Ведь частота не меняется.
сколько просят, НО! до тех пор, пока не превышен лимит того, сколько может при данной частоте вращения

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Вопрос 2. Почему мощность не зависит от частоты вращения генератора?
Ещё как зависит...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 16:05   #177
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


все, моск сломан, пошел программку писать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 16:10   #178
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
все, моск сломан, пошел программку писать.
лучше лупанИ стакан и забей!
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:45   #179
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Вопрос 2. Почему мощность не зависит от частоты вращения генератора? При превышении частоты вращения увеличивается напряжение. Сила тока пропорциональна напряжению, а сопротивление практически одинаковое. Либо я нихрена не понимаю в лехтричестве.
Зависит, вообще-то. Предельная. Но мощность определяется не только напряжением (иначе над работающими ЭЛТ телевизорами можно было бы жарить шашлыки).

Скоростью вращения определяется напряжение, выдаваемое генератором (без схемы стабилизации), а не сила тока. Сила тока определяется электрическим сопротивлением всех потребителей, включая обмотку генератора и элементы схемы стабилизации напряжения. А уменьшение внешнего электрического сопротивления (включение доп. потребителей, приводящее к росту силы тока, протекающей через обмотку) увеличивает механическое сопротивление вращению вала генератора.

Теперь по поводу изменения частоты вразения двигателя на ХХ при подключении электропотребителей к генератору.
Электронная схема управления подачей смеси использует довольно нетривиальные алгоритмы. И случай, когда с вала снимают киловатты, не прикладывая ноги к педали газа (кондей+музыка в полный голос), там должен быть предусмотрен. Если собственно ХХ полезно оптимизировать на минимальный расход (только чтобы хватило мощности крутить сам двигатель до коробки - трения в нем хватает), то повышенные запросы генератора повышают его механическое сопротивление вращению. Но, мощность кондея летом вполне сравнима с включением первой передачи на ровной дороге, а это уже не ХХ. Соответственно, при повышенном сопротивлении вращению, блок управления уводит двигатель с режима ХХ.
Повышение частоты вращения для повышения напряжения на клеммах генератора в этом случае не нужно.

Прямой эффект от включения кондея на ХХ - повышение расхода. Косвенный - выше скорость разогрева двигателя. Термодинамический КПД для современных ДВС составляет где-то около 30%. Т.е., чтобы дать на генератор лишних 2 кВт, в цилиндрах сгорит на 6 кВт (средний дровяной камин) больше.
[оффтоп]Тепловая мощность горящей сигареты - 10 Вт, хотя и полнота сгорания раз в 100 менее полна. Так что, по вредным выбросам, 1 автокондей = 6 сигарет, 1 едущий автомобиль = 5 пачек. Никотинофобы-автолюбители - либо неадекватны, либо сволочи...[/оффтоп]
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
k-night, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.11.2013, 18:35   #180
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Так сражу для модеров это не рекламма от меня я эту фирму не знаю и дел с ними не имею.
счас по теме. на прсторах великого наткнулся на на такую Х БИОкатализатор..
естественно вопрос кто то пробывал? кто то что то слышал? фейк или реальность? с виду просто таблетки обещают экономию до 20 % топлива
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.

Последний раз редактировалось Аскет; 15.11.2013 в 18:43.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin