Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2013, 13:37   #101
RVP
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Кто из вас вскрывал бак когда загораются прочерки и мерил оставшееся топливо в баке? Никто! кроме меня, а там остаётся +-8 литров,
Вскрывал пред заменой фильтра в баке, по объёму так и остаётся +-8 литров.

Цитата
приезжаем на заправку и пистолет отстреливает на 56л. Так вот после отстрела, методом писания можно затулить ещё 10 литров смело.
не было такого, кое как 50 литров зальешь, причем последние 2-3 литра очень медленно.

Цитата
А если приезжаешь на сухом баке (как я написал више) то 70 литров лезет спокойно.
Enterprise, если уж реально есть интерес могу продемонстрировать воочию, ну или видео снять.
хорошая заправка, лучше замерь сколько тебе по факту заливают путём покупки 20 литров в отдельную мерную канистру, вот и увидишь разницу. Был случай в жизни, что в 20 литровую залили 23 литра на одной заправке. Вот это сними и видео покажи. Удачи.
RVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2013, 15:28   #102
KostyanK
Ветеран форума

RVP, всё измерено и проверено, и не просто надписью на канистре, а мерными химическими стаканами на 250мл и на 1000мл, у меня ГОСТовская канистра с военного хранения 76 год 10л, по факту влазит 11.8 если наклонять. Просто у Вас не хватает терпения залить реально под горло, чтобы клапан был перекрыт уровнем бензина.
И ещё как давно кто то писал что заливая под горло машина несколько раз дёргается и как бы проявляется провал в мощности, так вот зимой 2 дёргания на протяжении 700 метров, летом вообще дёргания нет.
Ну и фото чеков, причём что Роснефть, что Лукойл одинаково.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20130619_001.jpg
Просмотров: 294
Размер:	190.3 Кб
ID:	32044  
Старый 20.06.2013, 11:55   #103
RVP
Этот форум - мой дом!

KostyanK, если посмотреть на чеки, то довольно часто заправляешься по 70-72 литра, возникает вопрос: Какое количество километров, пробег от заправки до заправки?
Цитата
Просто у Вас не хватает терпения залить реально под горло, чтобы клапан был перекрыт уровнем бензина.
хватает я терпеливый.
Старый 20.06.2013, 12:39   #104
KostyanK
Ветеран форума

RVP, несколько раз были перегоны по 650 км и в баке оставалось топливо (расход 10.1), хотя при заправке бортовик пишет 520 и значения уменьшаются сначала линейно относительно пройденного пути.
Старый 21.06.2013, 06:26   #105
RVP
Этот форум - мой дом!

KostyanK, последнее время заправляю по 50 литров, при загорании лампочки, бак под горлышко. Следующая заправка пока лампочка не загорится. Последний раз проехал 432 км на 50 литрах по городу, расход получился 11,57 л/100 км, а по компу было 11,7 л/100 км. Посмотрю как в этот раз будет. Заправляюсь на Газпроме Аи-92 и Аи-95
Старый 21.06.2013, 08:06   #106
Korsar
Ветеран форума

KostyanK, 70 литров за сутки, однако пробеги у тебя...
Старый 21.06.2013, 10:47   #107
KostyanK
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
KostyanK, 70 литров за сутки, однако пробеги у тебя...
не пробеги у меня 150-200 км в день, бензин просто тягаю из-за границы с учётом всех затрат на треть дешевле.
Кстати на Лукойле иногда балуются фероценами в 95м, на Роснефте 2й, 5й пока не попадался на железе.
Старый 24.06.2013, 08:15   #108
RVP
Этот форум - мой дом!

KostyanK, Решил в эти выходные проверить на сколько хватит бензина при загоревшейся лампочке? Взял с собой канистру с бензином 10 литров и поехал по делам. Ездил до тех пор пока не почувствовал снижение тяги на повышенных оборотах. То есть на холостых ещё работает, дашь газу не едет. Знаю что такой способ не желателен для бензонасоса. Остановился, заглушил мотор, в итоге проехал 75 км. по городу после загоревшейся лампочки. Залил 10 литров бензина лампочка не погасла. После этого залил ещё 50 литров, итого уже 60 литров получается. Если посчитать что в баке ещё что-то осталось в пределах 2 литров не больше и до полного по горлышко залилось ещё 3 литра, больше чем 65 литров не войдёт при любом желании. В этот раз расход составил 12,0 л/100 км., а по компу был 11,6 л/100 км.
RVP, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.06.2013, 22:07   #109
ant25
Ветеран форума

Сегодня , с тырь-пырь ездой в столице верный друг мультик два раза вякнул ( неточно разобрал -музыка +болтливые пассажиры ) ,что -то про длительный впрыск топлива на расчетное время -Чо-то типа того.
У КОГО подобное наблюдалось ?
К тому же всю дорогу в Москве показывал 15 ,с копейками литров,родный бортовик около 13 .
По трассе бортовик скинул ,у дома 9,5 итог по трассе.
Мультик - 13 в общем итоге .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 22:56   #110
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
егодня , с тырь-пырь ездой в столице верный друг мультик два раза вякнул ( неточно разобрал -музыка +болтливые пассажиры ) ,что -то про длительный впрыск топлива на расчетное время -Чо-то типа того.
У КОГО подобное наблюдалось ?
Для начала просто скинь клему с АКБ на время "перекурить".. ну сам знаешь на скока примерно...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Ответ

Метки
бензонасос
Реклама на сайте