Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2015, 18:05   #451
ChiJ
Я тут недавно

Всем привет. Неделю назад приобрел Тушкан 2007г., 4WD, 2.0 AТ, пробег 87000. Готовлюсь к ТО 90. Машина без сервисной книжки. Как думаете стоит ли сразу менять ГРМ?
ChiJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChiJ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 06.11.2015, 19:35   #452
Strelec
Этот форум - мой дом!

ГРМ + жижи. С хорошей покупкой!
Strelec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2015, 19:56   #453
McM
МакЭм
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от ChiJ Посмотреть сообщение
Как думаете стоит ли сразу менять ГРМ?
Вот и сделай ТО-90 прямо сейчас! Вот во время него и сменишь.

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 09:30   #454
mc_super
Я тут недавно

Приветствую всех обитателей форума! Вторая неделя пошла, как я езжу на своем тушкане 2,7 АТ 4WD 2007 г.в. Пересел с десятки, так что нахожусь в восторге. У официалов акция - полная диагностика (35 пунктов) совершенно бесплатно, да плюс еще антикоррозийная обработка днища. Все сделали, по результатам поменяли масло, колодки и по мелочи.
Всем спасибо, если что буду обращаться за советом!
mc_super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mc_super, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.11.2015, 23:25   #455
Lexie
Я тут недавно

Привет всем! Ровно 2 года я счастливый владелец Тушкана, а вот на форуме совсем недавно.
Черный Тушкан, 2008 год, 2.0 4wd на ручке
Lexie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lexie, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.11.2015, 19:45   #456
maxon78
Я тут недавно

Не знаю в ту тему пишу или нет. Но думаю, что здесь есть люди, которые так же как и я сначала выбирали Тушкан, а потом стали его владельцем. Уже третью неделю подыскиваю себе хороший вариант. Много читал про этот автомобиль. Остановился на моделе с полным приводом, двигатель 2.0, бензин, автомат. Но возникли трудности с поиском подходящих вариантов. Смотрел уже два варианта, но оба раза был обманут с пробегом. Не думаю что это вина нынешних хозяев, да и может я хочу найти вариант подешевле. В общем у меня вопрос. Реально ли найти такой вариант с пробегом до 100 000 или уже нет? Или стоит взять вариант >100 000 км но на механике?
Может кто-то из нынешних владельцев готов передать своего друга в верные руки? Хотелось бы услышать мнение местных гуру.
maxon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 20:28   #457
Smartboi801
Ветеран форума

maxon78,
У нас на форуме тоже продают авто, можешь посмотреть в разделе форум-куплю продам.
Найти на рынке конечно можно с пробегом меньше 100000, но и за 50 можно убить и на ряду с тем и со 160000 может быть ухоженный вариант.
Почему именно 2 литра хочешь? 2,7 тоже хорошь. На расходе не сказывается, только налог побольше, но зато тяга.
А вот брать с механикой, только из-за пробега, ну как то не очень. У нас хорошие коробки, хотя это тебе решать.

Последний раз редактировалось Smartboi801; 19.11.2015 в 22:18.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 21:01   #458
maxon78
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
maxon78,
У нас на форуме тоже продают авто, можешь посмотреть в разделе форум-куплю продам-часные объявления.
Найти на рынке конечно можно с пробегом меньше 100000, но и за 50 можно убить и на ряду с тем и со 160000 может быть ухоженный вариант.
Почему именно 2 литра хочешь? 2,7 тоже хорошь. На расходе не сказывается, только налог побольше, но зато тяга.
А вот брать с механикой, только из-за пробега, ну как то не очень. У нас хорошие коробки, хотя это тебе решать.
Ну на ваш форум я и попал с целью искать именно на форуме. Сам владелец гольфа 4, и на нашем тематическом форуме очень часто одногруппники продают и покупают хорошие варианты. Поэтому и решил искать Тушкан среди клубов. В принципе атомат меня не пугает. Сам уже 5 лет езжу на гольфе с атоматом. Насчет расхода 2.0 и 2.7 не уверен что одинакоый. Скурил несколько веток вашего форума, но однозначного ответа не нашел. Да и от самой машины расход зависит. Не знаю как у хендаев, но на фольцвагене могут такие аппетиты по бензину у машины начаться и причин может быть множество. Может поделитесь реальным расходом именно вашей машины? Можете написать в личку, если это секрет.

Есть много вариантов в автосалонах московских. И пробег у всех маленький. Кто-нибудь имеет опыт покупки БУ авто в московских автосалонах?
Старый 19.11.2015, 21:07   #459
Алексей52
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от maxon78 Посмотреть сообщение
Может поделитесь реальным расходом именно вашей машины? Можете написать в личку, если это секрет.

Есть много вариантов в автосалонах московских. И пробег у всех маленький. Кто-нибудь имеет опыт покупки БУ авто в московских автосалонах?
реальный расход от 8,5 по трассе (если тошнить 90 км/ч) до 13 в городе летом с климатом.

Покупать в салоне (ИМХО) не вариант, для меня. Во первых они должны заработать на продаже, что увеличивает стоимость авто от хозяина. Во вторых, при поломке чего либо, они гарантии не дадут, поскольку скажут, что машина была исправна у них, а то, что поломалось, вызвано небрежным отношением бывшего хозяина. Лучше брать тут, на форуме.
Пысь: это личное мое мнение, оно может не совпадать с мнением других членов клуба.

тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 21:14   #460
maxon78
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
реальный расход от 8,5 по трассе (если тошнить 90 км/ч) до 13 в городе летом с климатом.

Таак, расход 2литровой ручки известен. Теперь ждем данных по атомату 2.0 и 2.7
Ответ
Реклама на сайте