Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 09:10   #121
zanuda
Я тут недавно
 
Аватар для zanuda
 


Продолжается эпопея с тушканом.
Завтра поеду на ремонт редуктора, обещали сделать за 1-1.5 часа за 6тыр. Контора занимается только редукторами.
Поездка на диагностику показала, что умирает расходометр, отчего беднеет смесь (много кислорода) и получается детонация но больших оборотах. Расходометр 4тыр, но в магазине+сервисе сказали, что может быть и не расходометр, как вариант попробовать почистить катализатор. Вот не знаю, так же завтра поеду к ним узнать про сию процедуру. Если все это сделать, тушканчик будет починен, все остальное устраивает целиком и полностью, как меня, так и супругу, так и двух годовалого Данила, которому очень нравится большая машина.
zanuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.08.2013, 16:51   #122
wwChemPww
Я тут недавно
 
Аватар для wwChemPww
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
2.0...
Не.. Расстроил дым с выхлопной ((
wwChemPww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 15:43   #123
Wicked
Завсегдатай
 
Аватар для Wicked
 


Всем привет.
Купил давече тушкана, 2.0, передний привод, механика, 2008г.

С оформлением все было ок, сначала постановка на учёт, потом - деньги и акт. Бывшего владельца на всякий случай пробивал по паспортному столу, приставам и т.д. - все ок. Тьфу-тьфу!

Теперь жду, какие проблемы вылезут. Цена очень уж вкусная оказалась - такая, что надо было брать. На СТО перед покупкой загонял, ходовку-двиг смотрели, но не сказать, чтобы прям досконально. То, что нашли там:
- колодки кончились
- задние шины изношены, нужно как минимум 2 докупить и поменять перед-зад.
- стойки в круг восстановлены, годик может еще проходят
- 2 сайлента умерли
- нужно поменять жидкость ГУР
- на холодную свистят ремни
- и еще что-то по мелочи
- двигатель снизу сухой, с ровным слоем грязи ничего не течёт

Через 2 дня обнаружилось, что походу было спалено сцепление - заезжал на поребрик (как не опробовать нового коня!) - пованивает. Пока поезжу так, денег не особо

Механика не всегда втыкается с первого раза. Пытаюсь привыкнуть. На моем форде она была более точная, по сравнению с этим там рукоятка ходила как по рельсам, а тут какая-то расхлябанная. Это частая проблема? Как лечится?

Не могу привыкнуть к другому ходу педалей.

На днях собираюсь ехать на нормальную СТОшку, делать более полную диагностику.

Когда разберемся с проблемами, начну немного усовершенствовать. К зиме надо будет сигналку с автозапуском, еще хочу нормальный бортовой комп (расход, температура и т.д.), навигатор на андройде, громкую связь для телефона, может дозакажу противотуманки. Но это все потом -

В целом машина нравится. Просторная, клиренс большой, сама высокая - ну это вы все сами знаете При наличии жены, детей , двух собак хаски, велосипедов - самое оно. Мощность большая нам была не нужна (сохранилось то же соотношение мощности к весу авто). Полным приводом решили пока пожертвовать. Фордофокус тоже на переднем - переживем.

В общем, чувства смешанные, надеюсь, диагностика не выявит нужду замены двигателя или каких-нибудь других дорогих компонент
Wicked вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Wicked, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.09.2013, 10:26   #124
Miho
Я тут недавно
 
Аватар для Miho
 


машину взял, осталось клубную символику на стекло)))....
Miho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Miho, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.09.2013, 12:20   #125
Vladimir_24
Я тут недавно
 
Аватар для Vladimir_24
 


Здравствуйте!
Принимайте в свои ряды!
Взял Тушкана на автомате, полный привод, два литра бензин. После советского автопрома просто космос. Хочется ездить и ездить.
Vladimir_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir_24, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.09.2013, 10:40   #126
savaeg
Я тут недавно
 
Аватар для savaeg
 


Привет всем , я теперь счастливый обладатель Тушканчика , 2,0 передний привод , едишен плюс
savaeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
savaeg, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.09.2013, 19:48   #127
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Цитата:
Сообщение от Vladimir_24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Принимайте в свои ряды!
Добро пожаловать !!!
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 23:57   #128
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


Принимайте в РЯДЫ

Приветствую Всех. Принимайте в ряды. Зареген с января, очень ценю Ваш форум, уже очень многим помог. Машинка 2.0 МT 4 ВД. Тусиком дико доволен. Понемногу его дорабатываю под себя. Сам из Кронштадта.
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sergei2381, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.09.2013, 09:04   #129
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Всем новеньким ПРИВЕТ

Цитата:
Сообщение от Vladimir_24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Принимайте в свои ряды!
Взял Тушкана на автомате, полный привод, два литра бензин. После советского автопрома просто космос. Хочется ездить и ездить.
Конкретно от куда???
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 23:23   #130
Drakul
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Drakul
 


Купил Туссона

Привет всем! Вливаюсь в ваш дружный коллектив!!! Приобрел сегодня Тушкана 2,0 4wd МТ. Последняя машина была Tiggo, но не хватало полного привода. Выбирал между Тушканом и Ховером (такой вот странный разброс), но в результате склонился к Тушкану. После того как пригнал домой - первым делом поехал проверить его внедорожные качества... если бы предыдущие хозяева знали об этом, то наверно не надраивали его))). Туда куда мне надо было, по размякшим дорогам, он меня довез без проблем и вернул обратно. Я в шоке, и это на трассовой резине. Отличный аппарат, буду его изучать.
Drakul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Drakul, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin