Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2013, 20:04   #951
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
как можно в Канаде убить два вариатора? я понимаю, там владельцы масло в моторе забывают менять
...
хотя возможно доработанные пошли уже после 2009 года....
Понятия не имею как эти вариаторы так дружно умирали. Грязи в радиусе 300 км не найти, буксовать негде. Ещё в эпсилон-окрестности есть Nissan Rogue с таким же вариатором, хозяевам английским по белому написано, что в связи с проблемностью их вариатора гарантия на него продлена до какого-то фантастического пробега.

Кстати лизинговая компания мастерски выносит мозг если не видит записей об обслуживании в официальном сервисе. Поэтому забыть заменить масло очень затруднительно.
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.11.2013, 02:07   #952
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Вставлю 5 копеек про свой Хайлендер. До того ездил по городу и на дачу, а это чуток по КАДу и ещё чуть-чуть по Новой Приозерке. Т.е., езда небыстрая (не более 140), при этом спокойная и размеренная.

Особой разницы в езде/в управлении с Тушканом 2.7 до того не ощущал. Да, машинка чуть шире, "длиньше" и "солиднее". Ну, понятно, новая и, соответственно, более "сбитая". Багажник - ! На заднем сидении пассажиры, когда они есть, могут танцевать - мЕста сзади реально много. Машинка классная, но так, чтобы "Вах!" - такого не было...

"Вах!!!" реально появился вчера, когда мы с Танюшкой сгоняли на пару часов в Иматру. А это трасса "Скандинавия" и далее на Светогорск, а там дорога весьма стрёмная, ибо сделанный 2-3 года назад ремонт потихоньку сходит на нет. Хай по любой трассе и по любому покрытию идёт реально, как тепловоз по рельсам! Шумоизоляция - вполне, правда, у меня стоИт тихая липучка. Двигатель слышен, но ровно настолько, насколько надо. Обгоны: там, где Тушканчик 2.7 с "тапкой в пол" разогнался бы до 120-ти, Хай незаметно набирает 140-145. Вчера машинке исполнилось 3000 км, поэтому обкаточную "стариковскую езду" я больше не практикую.

Аэродинамика (всё в сравнении с Тушканом): шумов, субъективно, меньше. Как мне показалось, и расход не так сильно зависит от скорости, как на Тушкане. НО! Полдороги шли в дождь: заднее стекло - "спасибо" непонятному заднему спойлеру - забрызгивается заметно сильнее. Передние боковые стёкла - так же, зеркала, кмк - чуть-чуть поменьше.

Собственно расход: первые 2 тыщи км я отъездил на 95-м, потом стал постепенно (по полбака) лить 92-й. К моменту поездки в Иматру в баке был чистый 92-й, ну, может, 92-й с половиной. Разницы в поведении машины нет вообще! Средний расход за поездку в Иматру составил 11.6 литра при том, что границы и туда, и обратно мы проходили на удивление медленно, и машинка отработала в сумме где-то часа полтора на холостом ходу, ибо был дождь и было холодно. А на подъезде к Светогорску, до границы, комп показывал 10.9. У Хая два показания среднего расхода: первый обнуляется при каждой заправке, и он-то и составил 11.6 после поездки в Иматру. Второй, как на дорестайловых Тушканах - пока сам не обнулишь. Так вот: второй показатель у меня с первого сентября по сегодня (за 3050 км) равен 12.8, а в пробках за это время постоять пришлось изрядно! Тушканчик 2.7 на 92-м бензине в аналогичной среде обитания показывал "среднемноготысячный" расход 13.6-13.9.

В итоге: до вчерашнего дня я был машинкой просто доволен, со вчерашнего дня - ОЧЕНЬ доволен. К бОльшим габаритам привык за пару дней: +460 мм длины сначала давали себя знать на тесных парковках. Зато база +160 мм даёт весьма ощутимую прибавку к комфорту на трассе!

Вот, наконец-то отчитался! А то всё руки не доходили...

Моё мнение: если кто рассматривает покупку машины за 1.5, добавьте 200 и возьмите Хай. Не пожалеете!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.11.2013, 08:34   #953
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Собственно расход: первые 2 тыщи км я отъездил на 95-м, потом стал постепенно (по полбака) лить 92-й. К моменту поездки в Иматру в баке был чистый 92-й, ну, может, 92-й с половиной. Разницы в поведении машины нет вообще!
А почему на сайтах указано "октановое число не ниже 95", на лючке бензобака или в мануале к машине есть информация о бензе?

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Моё мнение: если кто рассматривает покупку машины за 1.5, добавьте 200 и возьмите Хай. Не пожалеете!
Но помните о налоге в 41 тысячу ежегодно и резине 19 радиуса.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аку, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.11.2013, 10:37   #954
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Но помните о налоге в 41 тысячу ежегодно и резине 19 радиуса.
Плюс более дорогая страховка, и в рамках трех лет авто получается в два ляма..... ИМХО дороговато.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 11:49   #955
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
на лючке бензобака или в мануале к машине есть информация о бензе?
В мануале - не ниже 91.
Кроме того, половина Хай-клуба ездит на 92-м.
Да и чем Хай принципиально отличается от Тушкана с т.з. бензина?

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
помните о налоге в 41 тысячу
Что есть, то есть...

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
и резине 19 радиуса.
Я зимнюю себе взял R18. А можно было и R17 - встают!

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Плюс более дорогая страховка
Ну, тут не знаю.
Сравнивал только с Ларочкой: на её МП IV страховка вышла заметно дороже.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.11.2013, 12:03   #956
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
В мануале - не ниже 91.
Кроме того, половина Хай-клуба ездит на 92-м.
Да и чем Хай принципиально отличается от Тушкана с т.з. бензина?
Я поэтому и спрашивал. А то бывает некоторые льют из экономии, а потом на смену форсунок попадают за свой счет. Если на лючке и в мануале не ниже 91 - ОК. Это очень даже ОК.

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Я зимнюю себе взял R18. А можно было и R17 - встают!
Колеса 18 радиуса фигурируют в тех.книжке? А то ведь при поломке связанной с размером колес (не штатные размеры), ремонт за свой счет.
Сам спрашивал дилеров. Ступица если того....готовь бабло
Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Ну, тут не знаю.
Сравнивал только с Ларочкой: на её МП IV страховка вышла заметно дороже.
Много нюансов: возраст, стаж, страховая, аварийность.

Хайландер как семейный покоритель дорог - весьма годный вариант. Комфортный, шустрый, вместитеьный. Еще и на 92-м. Рад за твой выбор.

Последний раз редактировалось Аку; 08.11.2013 в 12:10.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аку, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.11.2013, 14:00   #957
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Моё мнение: если кто рассматривает покупку машины за 1.5, добавьте 200 и возьмите Хай. Не пожалеете!
кому как, а для меня все достоинства хайлендера полностью перечеркивает налог. не та машина, за которую я бы платил сорокет в год. если уж платить, то за класс повыше и динамику и проходимость получше... ИМХО
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 15:19   #958
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Я зимнюю себе взял R18. А можно было и R17 - встают!
Ну, тут не знаю.
Сравнивал только с Ларочкой: на её МП IV страховка вышла заметно дороже.
18 колеса с дисками выходят по стоимости почти как 19, так что я бы на 19е не заморачивался.
По страховке, у нас в Казахстане страховка обязательная зависит от водителя, чем выше класс таем дешевле и фиолетово какое авто, у меня 9й класс и почти 40% скидки. А вот КАСКА считается от стоимости авто и размера франшизы, и тут Хай выходит дороговато, плюс с НГ у нас налог на авто больше 3.0 сильно поднимут, до 3.5 будет в 16000 руб , но хоть по обьему считают, а не по лошадям и то спасибо.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 21:46   #959
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


EugeneSPB, Фоты в студию!!! (давно пора! )

Аку, 92-ой движки хаев очень хорошо переваривают, плюс наверное запас мощи приличный, наверное. лексусы рыксы тоже 92 больше любят.
американские корни сказываются может быть.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:56   #960
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Колеса 18 радиуса фигурируют в тех.книжке? А то ведь при поломке связанной с размером колес (не штатные размеры), ремонт за свой счет.
Сам спрашивал дилеров. Ступица если того....готовь бабло
В мануале, конечно, посмотрю. Нету просто сейчас под рукой...
Но Интернет говорит, что штатные диаметры дисков на Хай 19 и 18. Но даже если только 19 (допустим), посмотрел бы я на дилера, пытающегося убедить меня в том, "ступица того" из-за разницы наружного диаметра колеса в 1 мм! Более разницы нет никакой: вылет тот же, ЦО одного диаметра! У меня штатные летние 245/55/19, на зиму взял 245/60/18. Разница 1 мм по наружному диаметру, и ФСЁ...

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
18 колеса с дисками выходят по стоимости почти как 19, так что я бы на 19е не заморачивался.
18-е резина+диски %% на 15-20 дешевле в итоге вышли. Визуально вообще незаметно, 19 или 18. Но 60-й профиль да по нашим дорогам как-то роднее 55-го...

Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
EugeneSPB, Фоты в студию!!!
Миш, а нафига? Все же знают, как серенький Хай 2013 года выглядит. А номер я в соотв.ветке указал!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin