Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2013, 00:13   #81
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Грязевые покатушки.
LD дифф установлен лишь на Чёрном и Чёрно - Белом Мохавах.
Остальные в обычной комплектации.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tiger, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 29.01.2013, 08:04   #82
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Думаешь даже пневма и резина мохаву не помогут?
у него понижайка есть. просвет и углы норм.
в зад дифф ставят.
Помогут, конечно. Особенно резина и LD. Дорабатывать надо.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 08:06 ----------

Я же говорю, авто хороший., я его в первую очередь рассматривал, но не сложилось.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 08:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Так-то я на падж-спорт смотрю тоже, но из того что не нравится:
1)тормоза у него никакие
2)дорогое обслуживание
3)шумный (дизель), и жрет порядочно
4)дорогая каска
5)металл и ЛКП очень слабое
По 2,3 и 4 согласен полностью.
5 - не хуже остальных.
1 - не согласен, тормоза неплохие.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 09:20   #83
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Рама, спереди двухрычажка а не макферсон,
У Мохава впереди двухрычажка?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 09:33   #84
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А разве Н1 был полноприводный? Имхо только Стрексы были полноприводные, а Н1 делали только моно. Поэтому народ и берет Старексы.
А вот хз.. Нбивал в интернете HYUNDAI H-1 4 WD , по запросу вылезают и старексы, и Н-1... картинки имеют отличие. Поэтому не могу утверждать однознаяно. Но то, что грандстарекс машина зачотная - с этим бы кто спорил. Но в любом случае, Н-1 полноприводный, или старекс - версия такая есть, дай бог памяти, с 2005 года примерно. Но не покатила чего то в широких массах. Мне оне внешне сильно не приглянулось, чиста корейская бухань.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 08:38 ----------

По падж-спорт, расспрашивал товарища, помимо бензина, говорит, что масло ещё потребляет активно, и что в мастерской объяснили, что это не брак машины и не неполадки, а якобы нормальный технологический процесс в ём. Если они правы, то мне такой процесс лично не нравится. Ну и я так понял, что при активной эксплуатации машина не сильно практичная. Дороговато выходит. Хотя тоже поглядывал в ту сторону какое то время. Но мне если чисто по салону, тогда уж классический паджерик больше нравится. Понимаю, что это уже другие деньги, об этом не спорю...
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 09:41   #85
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Аку
Вот смотри какой клубный Мохав.
Клиренс 27см...

ребята, это вот в эту тему
http://www.tucson-club.ru/forum/show...92#post1193392

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 09:43 ----------


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Грязевые покатушки.
LD дифф установлен лишь на Чёрном и Чёрно - Белом Мохавах.
Остальные в обычной комплектации.


и это тоже

аналогичные вещи на аналогичного рода покрытиях делал и я, и наши одноклубники на тушканах, и не раз, и не два (джип-спринт, например).

преимуществ в том, что Мохав за два ляма, да еще доработанный местами, лучше проезжает то же самое, что и Тушкан, не особо заметно по видео.

единственное, что заметно по видео, что имея Мохав за 2 ляма, гораздо жальче загонять его в более тяжелые условия, нежели тушкан.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 09:55 ----------

вот, как вариант, на рассмотрение



что скажут мохаводы?
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!

Последний раз редактировалось sokolov_a1978; 29.01.2013 в 09:57.
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 10:59   #86
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение

что скажут мохаводы?
Ну что тебе сказать...
Первое, меня за Тушкан то не надо агитировать у меня их два было...
Все его возможности мне Очень хорошо известны.

У меня сейчас и Санта в "конюшне" есть, её возможности за 4 года я тоже знаю.

Сравнивать Тушкана с Мохавом можно только от непонимания или с бодуна.
Так же можно было бы всё это сравнить с Окой она вообще в межколейном пространстве пройдёт!
А если и встрянет то вышел,за бампер перенёс на сухое место и дальше поехал.
Писал и выкладывал видео для тех кто интересуется и кто уже подрос и подошёл к выбору авто больше Туссана!
На видео как доработанные Мохавы так и в штате!!!

Каждый человек имеет право выбора,а для этого ему нужна информация.
Убивать машину хоть за пол ляма хоть за пять лямов нормальному хозяину жалко.

Для того чтобы обсуждать такие машины как Мохав,Прадик ,Паджерик нужно просто до них до расти...
И не в плане роста или возраста и не в плане денег (хотя это тоже нужно), а в плане осознания,что да, мне и моей семье нужен большой автомобиль.

А так твой пост напоминает примерно следующее:
"зачем мне трёх комнатная квартира ,когда у меня и в однакомнатной и сортир и душ и кухня есть..."

Вот тебе мой ответ.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:01   #87
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата Грязевые покатушки.
LD дифф установлен лишь на Чёрном и Чёрно - Белом Мохавах.
Остальные в обычной комплектации.
Тигрыч, так где покатушки то?? Весь ролик с нетерпением ждал, что наконец то закончится это пижонское ралли с брызгами грязи и начнется дело, ну чтоб я наконец то встал и похлопал в ладоши.
Видимо просто версия ролика обрезанная, и главное не вошло сюда!
Как ты описал мохаву, для такой трассы даже подготовки никакой ненадо, обычная шоссейка и вперед. Даже тушкан прошел бы многое из этого ну вот лужа вызывает некоторый вопрос надо смотреть получше есть там ямки которые могут оказаться тушканчику великоваты. Но дно опять же твердое. Как я правильно понял, понижайку никто так и не включал, народ чисто на дури машин вылезал.
Буду признателен, если покажешь ролик с ну.. нормальными говнами, типа там худо бедно колея нестабильная, весеннее поле пахотное, например, ну или снег тяжелый мокрый и достаточно глубокий, вот это я с удовольствием готов глянуть!
А здесь, ну попили пивка, прогуляли жон-детей, молодцы, конечно, что собираетесь, правильно, но это не покатушки ниразу.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:23   #88
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


filicium Ты уже взрослый мальчик, подними пятую точку сходи в Салон, возьми тестдрайв.
Или встреться с местными владельцами Мохавов может и поймёшь чего.
Это если ты готов к таким авто.
А если просто потрындеть то какой смысл...?

Это в школе детей всегда чему то учат, а в жизни нужно интересоваться самому.


А в халате с пивом и чипсами ,перед телевизором каждый чудак может Оку с Джипом сравнивать и ладошки на готове держать...

Я писал уже выше для чего я выложил эти видео файлы.
В последнем видео на заднем плане не видны колеи по которым проносятся Мохавы.
Но они были приличные , поверь.
Так как там кругом песок и глина, то в больших лужах дно соответствующее...
Понижайку в таких условиях никто и не включает...
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:27   #89
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Незнаю, Соколов, если ты в эту черноземную жижу полез на тушкане и справился - снимаю шляпу. Вот это уже реальный какой-никакой, а тест для машины. Чернозем чем и коварен, что как жирный пластилин залепляет протектор и получаеются салазки. Понижайки и дифференциалы уже могут быть побарабану, что мы и видели. За счет чего бы здесь тушкан мог пройти - не знаю, может дизель автомат какой то шанс бы имел...
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:29   #90
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
преимуществ в том, что Мохав за два ляма, да еще доработанный местами, лучше проезжает то же самое, что и Тушкан, не особо заметно по видео.
Да, я тоже заметил это.


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
от, как вариант, на рассмотрение
Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
что скажут мохаводы?

Да-а, а Кайрон этот живой сейчас? Да, думается никто из Мохаводов в такую бяку не всунет свою авто. В середине ролика, когда Кайрон поворот делает, так там наверно Мохав не справится. А про концовку и говорить нечего.
Кайрон и Рекстон хорошие по задумке машины. Я уже их форумы как свои штудирую.
И как понял, на первый план выходит негатив по качеству.
Рамы слабые на кручение. Не у одного уже кузова рвёт.
Форсунки хрен выкрутишь. Снимают головы и высверливают 4-ю.
АКПП-6 глюкает вовсю, хотя на 5-ступку вроде никто не жаловался.
Балки передка прекручены хило. Передок сильно проседает по истчении небольшого времени.
Что-то попадает в масло движка(то-ли вода, толи песок) через сальники переднего моста. Толком и не понял, как это происходит, надо в яму нырять и на пальцах показывать.
Задние редуктора могуть завыть запросто.
Короче, всего и не упомнишь. Конечно владельцы СЙонгов успокаивают себя на форумах, мол, что вот почитали форумы Тушкановодов и некоторых других паркетников, так там тоже косяков хватает.
Но я не согласен. Туссан уже зарекомендовал себя, как относительно беспроблемное авто.
Обидно, что у корейцев между фирмами существует такой разброс по качеству.


На позапрошлой неделе полазил по обновлённому Рекстону. Честно -- понравилось! Сидеть свободнее, чем в Кайроне. Сделано всё в салоне просто, но удобно и понятно.
Размеры авто то шо доктор прописал. А морда сейчас у Рекстона просто нравится. Задок не очень.
В общем в Украине есть комплектация в районе 35Кб.
Она бы меня устроила. Но КАЧЕСТВО и ЛОмучесть?!?

цитата с форума СЙ:

"та фигли...многостраничные темы о трещинах в кузовах, стучащем с рождения рулевом, педалях, отрывающихся передних мостах и дохнущих задних - это народ от фонаря пишут. Модуляторы, механизмы натяжения ремня и цепи, шаровые - даже не обсуждается. Глючные 6 АКПП и припадочное поведение дизелей при 1800-2000об/м с МКПП зимой - исключение из правил. Глючный климат контроль и вылет панелей приборов и часов - нонсенс. А ещё на дизелях 2.0 и распредвалы лопаются, по рассказам "сказочников". Лобовое стекло, на Кайроне идущее трещинами сразу при получении скола - редкость.
В общем действительно, проблем никаких нет "

Не хочу в сервисе ( и причём никаком) поселиться. Хочу нервную систему поберечь
От таке.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin