Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2013, 09:34   #741
Dmitr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dmitr
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Павел, давай рассказывай!
+1
по 55-му слышал, что руль облезает и подвеска "стучит", катает директор уже второй год дизельного.
__________________


Dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.05.2013, 10:42   #742
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
ХОВЕР по цене вроде адекват
...
но не УАЗ или ниву
H5 - по сравнению с Патриотом, внутри салона тесно, влезть трудно, сидеть неудобно, обзор мне показался хуже.
По кузову - оба российской сборки, из трех Ховеров в салоне у всех щели в дверях, зазоры (двери, капот) переменной ширины, железо неоцинкованное - будет быстро ржаветь. Патриоты, впрочем, ненамного отличаются по качеству сборки, но, по салонным экземплярам, все-таки, в лучшую сторону. УАЗ, вдобавок, явно прочнее.
По движкам, механике, динамике и прожорливости сказать ничего не могу, для отказа от рассмотрения хватило попытки сесть в авто в салоне...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 11:18   #743
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Патриот конечно зверь машина, но никак не замена Тушкану, если только как вторую взять (есть у меня такая мысля в перспективе, взять б/у) с блокировочками и лебедочкой на злой резине для вылазок и покатушек, его не жалко, он суровый, хотя не такой как старый уаз, но всё же..
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 12:08   #744
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


По IX55-му. Начнём с косяков производителя.
Самым явным косяком являются задние аммортизаторы. Вытекают и всё тут. Те авто, которые идут с компенсацией наклона задней части кузова (по маркетингу - пневмоподвеска) выходят из строя реже (пробег имеется ввиду), но уж если "выстрелил", то попадание на 20-30 рублей.
Причём подвеска непонятно настроена. Очень валкая, как американские машины, но при этом не умеет проглатывать стыки асфальта до 60 км/ч, в салоне стоит стук, хотя это характерно для жёстких подвесок . Одним словом с этим можно мириться, но быть готовым к замене данных агрегатов каждые 30-40 т.км., тут уж как повезёт с поставщиком родных аммортов (как везли, как хранили и т.д.). В последних сериях машин вроде уже что-то исправили, но точной информации нет (у меня по крайней мере) т.к. по той же статистике Хундая он продаёт в год около 600-1000 таких машин в год в России.
Второй косяк это ступицы. Не заметили "кончившийся" аммортизатор - прощай ступица в сборе.
Далее мелочь, но за такие бабки это не простительно. Штатная навигация - в топку. Такого глючного тормоза страна не знала. Часто выходит из строя уже при покупке.
Обшивка руля. Это ребята не просто кожа, это кожа обгоревшего на пляже туриста.
Отсутствии шторки багажника, как класс. Тем кто возит что-то в багажнике, меня поймут. Можно колхозить от других машин (от того же П4 подходит, но колхозно), но это маразм. Тонирова задницы не спасёт, если у Вас белый салон.
Если Вы часто возите кого то сзади или пристёгиваете ребёнка на заднем сиденье, то всегда будете в дерьме т.к. задняя дверь не имеет нахлёст на колёсную арку. Ну допустим у меня в П4 задняя дверь конструктивно часть арки и при открывании двери всё чистенько. У Туссана задняя дверь немного не дотянулась до арки и поэтому нет-нет, да и можно чуток измазаться. А вот в 55-м этот участок около 6-7см и он всегда в грязи.
Можно опустить в этой теме ядовитую голубую подсветку, переживания за электропривод задней двери, понимание того, что Инфинити звук вроде как и не Инфинити со своим трёхполосным эквалайзером.
В целом огромных два плюса: дизель и автомат.
Можно конечно ещё что вспомнить, но я перестал следить за форумом данной модели т.к. не рассматриваю покупку.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.05.2013, 15:35   #745
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


Паджеро спорт очень нравиться у друга есть нооооо я за руль в нее войду если ноги по щиколотку укоротить и голову до ушей подрезать. так что паджеро 4кузов там место есть. как вариант тойота фортунер но сам в ней несидел. хотелось бы конечно кукурузер 200 но бюджет поддавливает. так что машинку буду искать врайоне 1200т.р. не новую 4-5лет.
еще нравиться киа мохаве но за неё вообще нечего не знаю
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.

Последний раз редактировалось мордаунт; 22.05.2013 в 17:58.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 16:59   #746
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
ХОВЕР по цене вроде адекват
по скоростным характеристикам страшный тормоз...
есть у кого то опыт? нужен мне стал теперь 4*4 за адекватные деньги но не УАЗ или ниву
Мицубиси Делику возьми какую нить сильно неновую...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 09:48   #747
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Как вариант еще пасфиндер.
С МПС примерно вровень....где-то лучше, где-то хуже.
почитал про МПС и Пасфиндер, вобщем Пасфиндер даж больше понравился - мне больше для трасс нужен чем для говен. А кто может что сказать про подвеску Пасфиндера ? Мягкая или жесткая, как она по разбитому асфальту едет?
Про МПС пишут есть характерые косяки: неисправность SRS вылезает уже на небольших пробегах, и с рейкой проблемы.. А пасфиндер (2.5 не говорю уж про 3.0 ) вроде динамичнее и дизель мощнее
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 09:56   #748
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
А кто может что сказать про подвеску Пасфиндера ? Мягкая или жесткая, как она по разбитому асфальту едет?
отличная подвеска. независимая на раме- изумительно едет по плохой дороге. но зад у пафика склонен к проседанию. в зависимости от загрузки клиренс очень заметно уменьшается
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 09:54   #749
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Как бы не вместо, а в дополнение взял:





__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 03:20   #750
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А что именно - ремонт?

Про Паджеро вроде как давно сложилось:
дорогие запчасти - расходники, громкий твёрдый салон-пластик (треба шумку), слабое лобовое стекло (малый наклон оного - много камней ловит).
Ходовка, как писали выше и не раз - надёжная и долговечная.
По моторам - вроде самый ненадёжный-3,8. Остальные номальны.
Странные вещи он описывал - в основном мозги барахлить стали
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin