Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2013, 11:06   #541
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Если Кугу, то семью зря берешь, нет там места сзади для них. Этакий автомобиль для одиноких.
А может Рэнджера....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.04.2013, 16:30   #542
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Если Кугу, то семью зря берешь, нет там места сзади для них. Этакий автомобиль для одиноких.
В новой Куге исправили это недостаток добавив почти 10 см задним пассажирам... так что места сейчас там не меньше чем в Тушкане...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 17:40   #543
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
1.6 очень мало для куги, как бы он ни ехал.
турбированные малообъемники на кроссоверах всегда проблемные и с маленьким ресурсом
Со слов менегера этот двигун уже достаточно давно ездит на Мондео в Европе, а Мондео примерно в той же весовой категории.

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Если Кугу, то семью зря берешь, нет там места сзади для них
В обчем, во мне 183, люблю за рулем сидеть свободно. Вот при этом сел за сиденьем водителя легко, и опять же чувствовал себя просторно. Вообще - вход/выход из машины на обоих рядах не вызвал каких-то напрягов, при этом хочу заметить, что являюсь большим любителем пива

Да вот и подтверждение:
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
В новой Куге исправили это недостаток добавив почти 10 см задним пассажирам... так что места сейчас там не меньше чем в Тушкане...
Мне показалось - больше.

Ну, а теперь маленький отчет.
Проехаться не получилось, потому как менегер почему-то не записал, хотя договоренность была.
Но посмотрел. Внешне - очень приятная машинка. Клиренс по порогам визуально меньше Тушкановского, но больше многих одноклассников. По словам менегера 195 мм, но в инете встречал разные цифры - вплоть до 175. Свесы короткие, что приятно.
Инсайд. Кресла удобные, обзор по зеркалам не хуже Тушки, к тому же у боковых есть "излом" для глухих зон. Седлушка водилы по высоте имеет приличную регулировку, при этом голова не достала до крыши, что опять таки достаточно большая редкость для конкурентов. Очень понравилось расположение ручки КПП - по типу CR-V. Спинки задних сидений имеют регулировку по наклону, еле заметен тоннель.
Багажник. Не смог рассмотреть как следует (сел аккумулятор, дверца не открывалась). Но сиденья разложил в РОВНЕЙШИЙ пол, задняя часть при этом может быть еще опущена, в чем убедиться я не смог.
Все очень аккуратно подогнано, пластик мягкий, качественный (по словам менегера - это во всех комплектациях).
Ну вот как-то так. Более подробно посмотреть не удалось (жена заявила, что машина очень нравится, особенно багажник - дачные дела, но делать тут больше нечего, пора ехать).
Обещали чуть позже прислать по ЭП сравнение комплектаций и список опций, которые можно заказать "по отдельности" (такое тоже не у всех). Выложу.

Други ! У кого есть опыт общения с авто Ford_а - поделитесь. Мафынка "в статике" очень понравилась, совсем недавно остановил свой выбор на Spotage, но New Kuga начинает теснить его позиции.

Scorp ! Знаю, что внимательно следишь за многими популярными темами, при этом мудро молчишь. Отзовись !
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 18:45   #544
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


vev57, владел Форд Фокус 2... за 3 года - только плановые ТО... Ну и гарантия не то что на Тушкан (типа 5 лет, а на самом деле 1 год). В Форде полноценная на 3 года и еще тысяч за 15 можно продлить до 5 лет.
В куге 2 многое переработали с учетом претензий пользователей: из основных переработок - это конечно увеличение места на заднем ряду и увеличение багажника... Также понравилось то, что накладки дверей заходят под машину и при открытой двери пороги всегда чистые. Музыка в Форде всегда была не плохая... Качество отделки - уж явно не хуже Тушкановской. В общем мое мнение - отличная замена Тушкану... Явно лучше чем IX35... ИМХО...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
x3m, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.04.2013, 18:54   #545
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Обещали чуть позже прислать по ЭП сравнение комплектаций и список опций, которые можно заказать "по отдельности" (такое тоже не у всех). Выложу.
Ну, вот:
Вложения
Тип файла: xls Куга.xls (150.0 Кб, 98 просмотров)
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 19:05   #546
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


vev57, Титаниум 150 л.с за 1199000 рублей - есть все что нужно... 7 подушек, куча электронных помошников, кнопка запуска, практичная комбинированная обивка сидений (и чистить легко и зимой не холодно как на коже), подогрев лобового стекла (до сих пор вспоминаю его добрым словом), магнитола с цветным экраном, блютузом и управлением на руле, тонировка задних стекол, розетка 230в, круиз, датчик дождя и света... это то что мне не хватало в моем Тушкане...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
x3m, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.04.2013, 19:41   #547
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
vev57, Титаниум 150 л.с за 1199000 рублей - есть все что нужно...
Если честно - не знаю, что на первом месте, но попытаюсь:
1. Надежность авто (в первую очередь - ДВС, КПП).
3. Работа вспомогательных систем при движении (тормоза, ESP и т.п.)
2. Проходимость (клиренс, алгоритм работы ПП, кстати, менегер утверждал, что система ПП у New Kuga исключат вариант буксовки колес по диагонали, хотя так до конца и необъяснил, а сам я не знаток ПП, так что ОЧЕНЬ буду благодарен спецам, которые смогут разобраться в таких тонкостях профессионально).
3. Качество "инсайда" - удобство, материалы, багажник.
4. Стоимость ТО.
Всякие там удобства типа: климат-контроль, парктроник, камера заднего вида, хэндз-фри - мне до ...
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 20:29   #548
Митрич2008
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Митрич2008
 


А где Кугу собирают??
Митрич2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 20:37   #549
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Мафынка "в статике" очень понравилась,
Когда будешь тест-драйвить, приглядись плиз, как меняется приёмистость в зависимости от загрузки авто. Прокатись хотя бы с тремя пассажирами.

Двигатели маленького объёма обычно очень чувствительны к загрузке: с одним водителем - пуляет, а троих посадишь - всё, сдох!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.04.2013, 20:40   #550
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Митрич2008 Посмотреть сообщение
А где Кугу собирают??
Вроде в Елабуге - крупноузловая, менегеры говорили - Испания. Тоже предмет для "разборок".

---------- Сообщение добавлено 07.04.2013 в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Прокатись хотя бы с тремя пассажирами.
Где их взять на тесте ?
Но попытаюсь найти.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 07.04.2013 в 20:53.
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin