Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2013, 08:38   #481
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
1. Может и не убита, но я бы 3-летку с пробегом 140 не взял никогда
2. Просто на мой взгляд цены на корейцев сильно задраны, в ответ владельцы новых машин имеют быстрое падение цены на их машины.
3. Поэтому чем брать новый икс35 и терять 100 тыс в год на стоимости при продаже, лучше взять хорошую 3-летку и тратить 50 в год на обслуживание.
1. Ну в принципе я соглашусь, ибо если машина и в хорошем состоянии, но поездив на ней ещё более-менее активно придется продавать паровоз с уже пугающим народ пробегом. Я вот для себя думал уже о таких перспективах, что откатав например 10 лет на тушкане и имея на спидометре пробег около 300 тыс - продам ли я вообще потом хоть кому то такую машину, даже если она будет вполне в порядке?
По пунктам 2-3 абсолютно согласен. Повторюсь, взял тушкана за 900 и получил падение цены на него 300 тыс за 3 года. Это нее есть правильно.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 в 07:42 ----------

[QUOTE=Сашок401;1211706]
Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Может и не убита, но я бы 3-летку с пробегом 140 не взял никогда


а если смотать пробег???? возьмешь?
я например на пробег никогда не смотрю так как всеравно смотан
И как определяешь реальный? Множишь возраст на 15 тыс годовых? Может и так, но вот сейчас буду хундаверну продавать, восьмого года, пробег 29000 с хвостиком. Клянусь. Машина тестя, он действительно ездиил очень мало. Некуда было. Взял чтоб до конца дней хватило. Конец наступил гораздо раньше, увы, чем ожидал человек. Машина осталась. Ну вот что теперь кому бегать-доказывать?
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.03.2013, 09:02   #482
Сашок401
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Сашок401
 


[QUOTE=filicium;1211850]1. Ну в принципе я соглашусь, ибо если машина и в хорошем состоянии, но поездив на ней ещё более-менее активно придется продавать паровоз с уже пугающим народ пробегом. Я вот для себя думал уже о таких перспективах, что откатав например 10 лет на тушкане и имея на спидометре пробег около 300 тыс - продам ли я вообще потом хоть кому то такую машину, даже если она будет вполне в порядке?
По пунктам 2-3 абсолютно согласен. Повторюсь, взял тушкана за 900 и получил падение цены на него 300 тыс за 3 года. Это нее есть правильно.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 в 07:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Сашок401 Посмотреть сообщение

И как определяешь реальный? Множишь возраст на 15 тыс годовых? Может и так, но вот сейчас буду хундаверну продавать, восьмого года, пробег 29000 с хвостиком. Клянусь. Машина тестя, он действительно ездиил очень мало. Некуда было. Взял чтоб до конца дней хватило. Конец наступил гораздо раньше, увы, чем ожидал человек. Машина осталась. Ну вот что теперь кому бегать-доказывать?


Может кто то сейчас скажет что я лох или еще что то,я когда машину покупал изначально хотел НФ санату знакомый катает ее уже седьмой год он брал новую и она мне очень понравилась,все авто которые я смотрел меня не устраивали,убитый салон,с внешне убогое состояние и т.д..Перевернув очередной раз интернет вроде как нашел ее в салоне на МКДЕ,сразу поехал туда,она стояла на улице в месте с моим тушканом и опять та же проблема убиты салон,мне предложили посмотреть тушканчика и как только я в него сел понял что это мое,хотя раньше я был к ним равнодушен,прокатился все устроило я его купил,авто 2005 года на тот момент пробег был 52000,осмотрев авто я сразу понял что это не его пробег,так как выробатка на тормозных дисках км 150000-20000 тянет,солон в очень хорошем состоянии,единственный дефект это царапина на торпеде,сразу видна эксплуатация,защита согнута,бак помят,авто эксплуатировалась жестко и так же жестко эксплуатирую я ее.За полтора года владения кроме расходников и подвески ничего не ремонтировал,подвеску убиваю быстро так как люблю бездорожье......Меня в нем все устраивает.......кому интересно купил его за 520000 т.р
Сашок401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 20:36   #483
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Все свои б/у машины покупал не в салонах а с рук и уверен почти во всех что пробег был реальным. Также и продавал все машины, не скручивая.
Понятно что если у машины уже было 3 владельца за 5 лет, а на одометре 50тыс, то кто-то его крутил. А если машину продает первый владелец и пробег составляет 20 тыс в год, то какой резон его скручивать.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 20:40   #484
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Понятно что если у машины уже было 3 владельца за 5 лет, а на одометре 50тыс
мой вариант.. и в пробег верю, т.к. слишком многое говорило о его правдивости.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 21:01   #485
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Повторюсь, взял тушкана за 900 и получил падение цены на него 300 тыс за 3 года. Это нее есть правильно.
Это нормально, чем дороже автомобиль. тем больше теряет, чтоб не много терять - надо логан брать или что-то подобное из бюджетного сегмента.
мерс s=класса теряет, за два года почти два ляма. В США вообще только машина из салона выехала, теряет около 40 процентов от стоимости.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 21:58   #486
budda
Ветеран форума
 
Аватар для budda
 


Я за год накатываю не больше 7-10 тысяч хотите верьте хотите нет
__________________
Если не можешь изменить прими как должное
budda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
budda, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.03.2013, 22:06   #487
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Я за год накатываю не больше 7-10 тысяч хотите верьте хотите нет
Вполне, мой пробег 12-15 тыс в год.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 23:08   #488
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Я за год накатываю не больше 7-10 тысяч хотите верьте хотите нет
Вполне, мой пробег 12-15 тыс в год.
Продал Альмеру 2005г.в. с реальным пробегом 60 т.км. Тесть брал новую с салона, я купил у него по генералке с пробегом 25т.км в 09 году, продал в том году и взял Тушкана. В его пробег 50т.км при наличии 2-х владельцев я тоже склонен верить, уже несколько раз подтверждалось в автосервисе при осмотре. ГРМ меняли мастер хороший всё осмотрел сказал что пробег его, но авто скорее всего долго простаивало, ездили мало. Да и сам я вижу что он почти как новый.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 02:34   #489
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


у меня пробег на моей машине 15 тыщ в год, просто я часто по командировкам и до работы недалеко
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 08:27   #490
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Я за год накатываю не больше 7-10 тысяч хотите верьте хотите нет
Верите, никуда не езжу и 30 тыс как с куста!

Цитата мне предложили посмотреть тушканчика и как только я в него сел понял что это мое,хотя раньше я был к ним равнодушен
Аналогично дело было. Как говорится, симпатия с первой посадки. )) Про скручивание пробега, ниразу не хочу такое делать, но боюсь, что машину с пробегом в 300 тыс никто даже смотреть не придет, какое бы состояние там ни было хорошее...((
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin