Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2013, 00:25   #361
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
C4 Aircross - это вроде как Outlander?

ЗЫ: Мой Тушка ..... крутанул переднее колесо, а в ответ крутанулось в том же направлении по диагонали заднее.... что у моего Тушки электромуфта полностью не отпускает задний мост? Мастер сказал, что это нормально.
Здесь что-то не так или я чего-то не понимаю! Как же тогда муфта не перегревается, если её фрикционы постоянно не в полном зацеплении?
Оут это Пыж 4007, но ни как не С4 Айркросс.
Муфта состоит из 10 ведущих дисков перемешанных с 10 ведомыми через один, и хоть они и в масле, но сам понимаешь что трения там хватает, поэтому полностью муфта не отключается никогда, только если сломана, поэтому передают момент и при условном положении "Офф" передает на задний редуктор порядка 5% крутящего момента, который может быть поднят до полных 50%, что соответствует полному включению и передачи углового вращения на 100%, короче может быть блокирована.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.02.2013, 00:39   #362
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Я тоже предположил, что маслом передаётся момент, но мастер сказал, что муфта сухая.
Но в любом случае, при не полном зацеплении и разности угловых скоростей входящего и выходящего валов муфты, муфта должна не хило греться, так как моменты передаются с раздатки на задний мост не шутошные.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 02:40   #363
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


С4. Aircross это перелицованный Митсубиши ASX...
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 06:19   #364
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Именно деньги, ибо если их нет, то взять не откуда, и про Мерседес думать при наличии на руках одного ляма не стоит, там и обслуга потом выльется в другую сумму нежели Хундай/Киа. А на ощущения машину не купишь....


Шо, сдулись с супер дизелями? Не выдерживают наших условий?
А в Казахстане Их-35е в салоне стоят с 2.4 АТ 4ВД., к нам дизеля вообще не возят, сам неделю назад заходил, посмотрел.... ушел.
Да ладно - туссан хорош, а мерседес у брата брал. Теперь цена - пример все равно - только германия надежней - блин вот прикол, немцев ремонтируют 1200р а хундай 1800р

---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 в 06:21 ----------

Цитата:
Сообщение от БИФКА Посмотреть сообщение
Да ладно - туссан хорош, а мерседес у брата брал. Теперь цена - пример все равно - только германия надежней - блин вот прикол, немцев ремонтируют 1200р а хундай 1800р
Если честно Мерсерс просто супер- люблю Туссан.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 09:27   #365
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Спортаж катал вчера , дизель 136 лошадок.
С низов тянет хорошо, не в пример бензику.
Но обзор словно в танке сидишь...
Привыкать надо!

Куга, его распродают остатки , остались только дизеля и при этом достаточно дорого всё таки...
Кугу в апреле -мае сменит модель гораздо больших размеров.

Тигуан хороший авто , но вот внутри " квадратишь парктишь гутишь" дизайн не Камильфо .
И главное авто с дизеле мы Фулле стоит больше 1,5 ляма...

Актион с автоматом протестить хочу как он едет.
И бензин и дизель.

тигра,на тебя не угодишь,блин! ищи тогда варианты среди мало б/у хонда Crosstour
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filicium, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 24.02.2013, 10:54   #366
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
тигра,на тебя не угодишь,блин! ищи тогда варианты среди мало б/у хонда Crosstour
Неет у меня большое авто есть!
Подыскивается средний кроссовер , длинной желательно не больше 4300 - 4440мм .
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 13:09   #367
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Подыскивается средний кроссовер
Лучше новой Санта Фе ни чего нет.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 13:34   #368
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Лучше новой Санта Фе ни чего нет.
Санта - длиннее.
Меня очень устраивает размер тушки. Если буду её менять то тоже в первую очередь буду подыскивать
Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
средний кроссовер , длинной желательно не больше 4300 - 4440мм .
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 14:54   #369
Ronin88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Ronin88
 


Санта с дизелем - обалденная машина. Я бы взял её с удовольствием. Но сложно потянуть такую стоимость.
Продав Тушкана, только половину стоимости получишь.
Недавно тестил Актион Нью (2.0 дизель 150 л.с. 6 ст. автомат).
Мне машина понравилась:
1. Подвеска
, сбитая и хорошо проглатывает неровности. По ж/д переезду проходит неплохо (Тушкан на том же месте погромыхивает подвеской и проходит участок как то более расхлябанно)
2. Я на автомате ездил в первый раз, но показалось, что есть приличная пауза между нажатием на педаль и ускорением (во всяком случая, на механике как- то все это резвее происходит). Но всё равно хочу автомат))
Тем более на форуме пишут, что Соллерс постоянно работает над улучшением и выпускает свежие прошивки.
3.Двигатель чуть шумноват на холодную, но при прогреве всё нормализуется. Тяга достаточная и при этом машина более экономичная, чем Тушкан.
4. Шумоизоляция, на мой взгляд, получше чем в Тушкане, но не намного. ( в том же Кайроне шумка ощутимо лучше)
5. Управляемость на уровне, валкостей меньше Туксоновских. Руль, какой - то маленький - не привычно)
6. В салоне просторно и простенько. Если хочется хоть как то украсить, то надо брать более дорогую комплектацию с оптитронной панелью управлением на руле. ( тогда цена тачки перевалит за лям уже)
Внешне он симпатичен, кроме этого дурацкого, громадного, выпирающего переднего бампера.
Такой гигантский кусок тонкого пластика, выпирающий вперед, придает машине игрушечный и несерьезный вид.
Вот чего я не понял, так это объем багажника. Визуально он меньше чем у Тушкана, но во всех книжках и тех. сравнениях Актионовский больше по литрам. Не знаю, что это - какая-то неточность или обман зрения?
Я бы рассматривал эту машину как замену Тушке. По совокупности своих качеств она весьма неплоха. Меня смущает только один момент - стоимость машины на вторичном рынке. Если Тушкана можно вполне прилично продать, то, сколько я потеряю, захотев поменять Санг-Енг????

Ronin88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 15:01   #370
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Ronin88 Посмотреть сообщение
Продав Тушкана, только половину стоимости получишь
увы треть.. а не половину
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin