Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2013, 19:12   #251
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Между прочим первый ролик, там где Кашкай, Тигуан, и остальные. Оно думается заказное. Такой разницы по ездовым характеристикам у паркетников быть не может. Тем паче, что у Тигуана нет принудиловки 4 ЛОК, а у Колеоса есть. Про Кашкай не знаю - не скажу, что там есть в наличии. Им никогда не интересовался...не хочу.
ага. странно. колеос и кашкай на одной платформе, но почему- то кашкай лучший а колеос худший...
кстати, тормоза у колеоса оченно хорошие- от мурано.
вобще зачетная машинка, ИМХО дизайном загубили. сделали бы внешне ченить типа аутлендера или соренты- цены бы ему не было... а так выглядит как распухший меган, ни то ни се.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.02.2013, 20:41   #252
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


В ролике где колеос пыжится на горке ему четко не хватает нормальной резины, выполз чисто на ЕСП. Я так на гранд чероки в предпоследнем кузове по мокрой траве в горку 2-3 градуса машину мучал - сцепления никакого, сначала буксом, потом ЕСП.

---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 в 20:44 ----------

Согласен, из сходных туссану по размерам авто можно рассматривать только трэйл, тигу и Х3. Кстати кто что думает про X3, если брать 3-летний.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 21:31   #253
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
А пыж 4007 не в команде? Хотя, я бы взял на свой вкус, в таком случае, аналог от Ситроен
дизельки особенно в принципе ничего на базе аутлендера, мне лично показалось очень удобно в ситре сидеть

---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Между прочим первый ролик, там где Кашкай, Тигуан, и остальные. Оно думается заказное. Такой разницы по ездовым характеристикам у паркетников быть не может.
BigLoM, зато на втором ролике задок у колеоса практически всегда либо включается не вовремя, либо вообще не включается. видно разница все-таки есть.

---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ага. странно. колеос и кашкай на одной платформе, но почему- то кашкай лучший а колеос худший...
DaVinci, здесь могу лишь сказать, что тушкан и его соплатформенник спортейдж тоже на самом деле прилично отличаются, например, все той же задней муфтой

---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
В ролике где колеос пыжится на горке ему четко не хватает нормальной резины...
или нормальной прокладки

еще заметил, что когда он на малом газу пытается забраться, задок помогает лучше, чем когда вваливает. бестолковый штоли муфт, хз

---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Кстати кто что думает про X3, если брать 3-летний.
2,5 литра бенз - ничего, но налог большой
3,0 литра тем более

ну а по ценам на ТО и ремонт тоже примерно понятно

---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 в 21:42 ----------

сегодня сослуживец жаловался на дизельный VOLVO XC-60, говорит по гололеду (в москве сейчас голый лед) вообще невозможно управлять, жопу либо в занос срывает, либо буксует передок

вообще неадекват с полным приводом, никакие электропомощники не помогают...
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!

Последний раз редактировалось sokolov_a1978; 05.02.2013 в 21:37.
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 21:57   #254
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
сегодня сослуживец жаловался на дизельный VOLVO XC-60, говорит по гололеду (в москве сейчас голый лед) вообще невозможно управлять, жопу либо в занос срывает, либо буксует передок вообще неадекват с полным приводом, никакие электропомощники не помогают...
Кстати про XC-60 ! Позавчера видел интересную сцену, иду вечером по улице, падает снег, стоит XC-60 припорошенный с открытой дверью багажника, и тишина и мертвые с косами стоят ..
а в багажнике уже снега накидало, вот тебе и электропривод двери.
Скажу сразу что не стоит делать поспешных выводов что Вольво -г@мно!!
Помнится на форуме, помоему даже в этой ветке только давно, Павел писал что электро-привод двери это ненадежная штука и приводил примеры что и на Лексусах и на Мерсах они глючат и открываются на парковках
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 22:20   #255
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
из сходных туссану по размерам авто можно рассматривать только трэйл, тигу и Х3
А еще новый РАВ4 http://news.drom.ru/Toyota-RAV4-22534.html
И выходит новая куга http://autorambler.ru/journal/events...rce=news_block
А вообще платить 1,3-1,5 ляма как то жалко, думаю остановиться на Их35 2.0 4Вд...
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 22:25   #256
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ага. странно. колеос и кашкай на одной платформе, но почему- то кашкай лучший а колеос худший...
Ещё раз, у них ПО ESP разное! Если полностью применить на Коле ПО от Кашака, то можно просто даже и не "доехать до первого столба", не успеешь. Коля и Кашак разные машины, я имею ввиду, что достаточно иметь хотя бы центр тяжести на сантиметр в любую сторону иной, я уже не говорю про расстояние между колёсами, то уже ПО переписывать надо. И это ПО будут писАть не ниссановцы, а реношники, ну может быть под присмотром ниссановцев.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 22:32   #257
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
ну может быть под присмотром ниссановцев.
с какого? ниссан пренадлежит рено..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 22:47   #258
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
с какого? ниссан пренадлежит рено..
Если я разработал железо, а под него ещё и ПО, а потом передал/продал технологию, то обязательно на начальной стадии позовут меня, а потом только тот будет ковыряться, кому переда/продал технологию.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 22:57   #259
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


rapk, вот тебе и Рав-4, и Куга

__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 23:37   #260
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
2,5 литра бенз - ничего, но налог большой
3,0 литра тем более
ну а по ценам на ТО и ремонт тоже примерно понятно
Не думаю, что ремонт у неофициалов будет сильно бить по карману. Да и Х3 считается чуть ли не самой надежной из всех бумеров.
При мне последствия левой заправки на дизельной санте оценили в 230 тыс запчасти + 55 работа.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin