Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2013, 08:57   #201
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата Ну в Украине должны же новые Тушки быть?
Что касаемо Украины, а не поясните, прочитал тему, что якобы после 2006 года сборка пошла украинская, а не корейская, правда что ли?

2 Леон:

Цитата А что у тебя Тусик старый?
Да нет, как раз молодой. 2008 год выпуск, эксплуатация с февраль 2009 года. Меня смущают перспективы, панимаешь. Повторюсь, пробег в год 30 тыс. 5 лет уже пользую. Планирую ещё 5 лет пока неспеша не закрою кредит, ибо стройка идет паралельно, в отпуске любим съездить куда нить отдохнуть. Типа - лето на даче не наш вариант. Поэтому так. Но тут я подумал, а чего будет у меня через 5 лет. Законченная типа стройка и тушка с пробегом в 300 тыс? А чего дальше? Продать коня за бесценок и, почитай, с нуля, купить что-то мало б/у? Это значит опять громоздкий кредит штук так в 500-600 как минимум. Вот ты бы чего делал в моей ситуации?

Цитата Нафиг менять авто если то что есть нормальный аппарат, а на что смотришь тоже б/у только чуть лучше, но по большей части кот в мешке....
Резонно, не спорю.

Цитата ...нужен был авто под перевоз строительной мелочи и удовлетроряющий потребности семьи, марки Хундай.
А почему не старекс, например? Траджет машинка зачотная, спору нет, но старекс для грузоперевозок куда как практичнее, ИМХО.

---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 в 08:00 ----------

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Из всего, что нашёл в тырнете, пока остановился на Тушке. Муха отпадает пока - пока не стоит своих денег.
Буду смотреть отзывы и ТТХ на Паджеро 4 (только не Спорт!) и Хитрилу.
Если влезаешь в икстрейл - я б даже думать не стал...

---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
С
В режиме 4Н в по снежной каше на трассе при скоростях 100-120 прёт как танк...

У Мохава режима чисто заднего привода не бывает Никогда...

Кататься и ещё раз кататься!!!

...
Тигра, ладно успокойся, рады мы за тебя всем форумом, чес-слово! Вот так и надо машину выбирать, чтоб от удовольствия пользованием именно ТАК и перло!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.02.2013, 09:15   #202
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата Я в 2008 брал 2,7 предпоследней модификации за 860
Цитата Я в 2004-м Тушкана брал за мильон без малого (993 или 996 тыщ
Чет как то странно оба расклада... Кароче, я брал своего двухлитрового на ручке в 2009 году с учетом скидки за прошлый год так: 860 тыс - скидка на страховку в 50 тыс. Итого прибавить к остатку допобвес и зимнюю резину на литье - получил 900 штук. Вариант 2,7 стоил на тот момент миллион с хвостиком. Я ещё подумал, что как всегда, гонка за собственным хвостом - а если добавить ещё пару соток и будет санта. Поэтому 27 за 860 штук - нунезнаю, видимо повезло оченно. Но 2,7 в 2004 году за миллион - верю ещё меньше. Не обвиняю во вранье, но думаю, ты просто ошибаешься где то в расчетах

---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 в 08:18 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Я ездил на Мохав, и по бездорожью ездил, и писал о своих впечатлениях. Машина мне очень понравилась, и я даже всерьез хотел ее купить, но привод меня разочаровал. Пришлось отказаться.
чем дальше в лес, тем толще партизаны...
если тебя при езде по бездорожью разочаровал полный привод... то что тогда могло при этом понравиться? Веселые огоньки на торпеде?
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:23   #203
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Что касаемо Украины, а не поясните, прочитал тему, что якобы после 2006 года сборка пошла украинская, а не корейская, правда что ли?
тушканы выпускают сейчас только на украине. двухлитровые. во всем мире они сняты с производства.

уркаинских тушканов в россии - единицы. игра с растаможкой не стоит свеч.
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:26   #204
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Курс доллара по годам глянь!
Я в рублях брал.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:33   #205
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
А почему не старекс, например? Траджет машинка зачотная, спору нет, но старекс для грузоперевозок куда как практичнее, ИМХО.
сейчас старекс уже новый тоже не найдешь. да и динамика у него не блещет - 16 секунд до сотни у дизеля. автомат старый.

а H-1 - неуправляемая корова с задним приводом. хотя трансформация салона у обоих отменная!

Кстати, у траджета, по-моему трансформация не хуже и есть ко всему блокировка переднего привода

---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 в 09:35 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Я в рублях брал.
ребята, здесь вопрос случая.

кто под акцию попал, а кто нет, ведь в разных городах и у разных дилеров брали.

я вот например, даже за 25 тыс. руб. скидки за автомобилем поехал бы. а кто-то нет. ну или на страховке/процентах по кредиту сэкономил. поэтому цена на авто и различается.
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:38   #206
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Но 2,7 в 2004 году за миллион - верю ещё меньше.
Вот пристали!

В 2004 году Тушкан был в 3-х комплектациях:
- 2.0 ручка за 26000 USD;
- 2.7 АТ (велюр, без обвеса) за 30900;
- 2.7 АТ (кожа, обвес и т.д.) за 32900.
Цены в салоне были именно в долларах с оплатой в рублях по курсу ЦБ + типа "комиссия за обратную конвертацию". Курс был около 30 (+/-). Считай!

Также напомню, что дальше курс падал, в 2007 был даже ниже 25! Как тогда считались цены на авто - не знаю, не следил!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:40   #207
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Что касаемо Украины, а не поясните, прочитал тему, что якобы после 2006 года сборка пошла украинская, а не корейская, правда что ли?
Ну как тебе сказать? В Россию Украинские не поставлялись. Поэтому ездят единицы. Нам шли только корейские. Пробей по ВИНу, в чем проблема?
В Украине Тушканов реально много. Это еще года 2 назад заметил. Щаз небось ваще тьма.
Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Кароче, я брал своего двухлитрового на ручке в 2009 году с учетом скидки за прошлый год так: 860 тыс - скидка на страховку в 50 тыс. Итого прибавить к остатку допобвес и зимнюю резину на литье - получил 900 штук. Вариант 2,7 стоил на тот момент миллион с хвостиком.
Вы где такие цены брали??? 2.0 кстати, в 2009 стоил дороже, чем 2,7. Популярность прожорливого 2,7 упала. Я точно не помню, но вроде 2 модификации стоили дороже, чем 2,7. Хотя может это дизель. Самый дорогой Тушкан, какой я видел - 980 тыс. За ценами следил.
Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Поэтому 27 за 860 штук - нунезнаю, видимо повезло оченно.
Не повезло, а так и было. 2,7 были 860 и 920 тыс. Всего 2 модификации. Фул брать не стал, т.к. кожа. Не хотел ее. В 2008 убрали третью модификацию 2,7 - с люком. И да, мне повезло. Я заказал в начале февраля. Привезли в конце апреля. И 4 мая я уже сел. Взял за 860, 600 тыс кредита. 120 тыс переплата. Через полгода в июне, когда пошел 2009 м.г. они их ухудшили и удорожали. Моя комплектация стала стоить на 60 тыс дороже (920). Кредиты перестали выдавать и % взлетел. Так что с покупкой Тушки я очень хорошо попал.
Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
А то чота ты растренделся!
Ты не кричи, я вопрос поставил, а не наехал.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 04.02.2013 в 09:45.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:43   #208
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Чет как то странно оба расклада... Кароче, я брал своего двухлитрового на ручке в 2009 году с учетом скидки за прошлый год так: 860 тыс - скидка на страховку в 50 тыс. Итого прибавить к остатку допобвес и зимнюю резину на литье - получил 900 штук. Вариант 2,7 стоил на тот момент миллион с хвостиком. Я ещё подумал, что как всегда, гонка за собственным хвостом - а если добавить ещё пару соток и будет санта. Поэтому 27 за 860 штук - нунезнаю, видимо повезло оченно. Но 2,7 в 2004 году за миллион - верю ещё меньше. Не обвиняю во вранье, но думаю, ты просто ошибаешься где то в расчетах
Просто к слову. Брал свой в 2009 году (машина стоковая 2008 года выпуска). Отказался от подарка в виде зимних колёс, в итоге салон сделал цену 750 - комплектация у меня практически максимальная (без кожи), автомат, то сё, правда "недопривод". Но цена, считаю просто шикарная для такой великолепной машинки.
Хухрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:44   #209
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Так что с покупкой Тушки я очень хорошо попал.
вот видите, грамотный, преднамеренный подход и воля случая позволяют иногда прилично сэкономить

---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Хухрик Посмотреть сообщение
Просто к слову. Брал свой в 2009 году (машина стоковая 2008 года выпуска). Отказался от подарка в виде зимних колёс, в итоге салон сделал цену 750 - комплектация у меня практически максимальная (без кожи), автомат, то сё, правда "недопривод". Но цена, считаю просто шикарная для такой великолепной машинки.
а ведь правда, если вспомнить, то 2004 год был годом подъема, а 2008 - безумный спад продаж (кризис в америке), первый квартал 2009 года - вообще мертвый был, не один дилер разорился.
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 10:16   #210
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Новый внедорожник Kia: скандалы, интриги, расследования
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin