Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2016, 20:53   #1781
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
2.4 достаточно,
Доработал сегодня Денис прошивочку ( спасибо ему), добавили обороты на ХХ , нейтраль , и D до 700, совсем красота, мелкая трясучка ушла, ранее ушли на евро 2. С ней и согласие с коробкой и отклик педали газа гораздо лучше стали, теперь точно 2.4 достаточно. рекомендую подумать над этим..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.03.2016, 09:19   #1782
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


День добрый, товарищи!))) Продал вот и я своего тушкана... Сейчас в муках выбора, Рав-4, Х-трейл, Аутбэк, CR-V, ну и конечно же Соренто 2,4(есть у знакомого, 2010г) какие еще недостатки есть у Соренто кроме расхода бензина и пробоев задней подвески? Чет читаю что привода срывает....это еще что за прикол?
Помогает ли чип снизить расход бензина?... а то 10-12л по трассе многовато конечно...
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 09:53   #1783
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Чет читаю что привода срывает....это еще что за прикол?
Имеет, бывает.
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
пробоев задней подвески?
Тоже имеет, особенно если не кланяться тем же лежачим полицаям к примеру. И перед, и зад. Инфы масс по этому поводу. Себе приобрел проставки новосиб, но пока не ставил, не сильно просели пружины пока.
ДА...чуть не забыл перед. аморты поменял на 50 т. один засопливил, ездить еще можно было, но так не по мне. Так что тут не лучше тушкана.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 10:39   #1784
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от Vlad_&
срезало шлицы в соединении редуктора и раздатки -пропал задний привод, благо машинка на гарантии - заменили, кстати это массовая болезнь соренто и санты особенно дизелей,
Это как раз о внимании правому приводу. Такую дурь сделали По сравнению с тушкановой системой упростили все блин.
А можно вкратце, в чём там косяк, в этом правом приводе? В чём отличие от старого Туссана? На новом (2015) тоже присутствует?
__________________
..............
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 10:45   #1785
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
День добрый, товарищи!))) Продал вот и я своего тушкана... Сейчас в муках выбора, Рав-4, Х-трейл, Аутбэк, CR-V, ну и конечно же Соренто 2,4(есть у знакомого, 2010г) какие еще недостатки есть у Соренто кроме расхода бензина и пробоев задней подвески? Чет читаю что привода срывает....это еще что за прикол?
Помогает ли чип снизить расход бензина?... а то 10-12л по трассе многовато конечно...
А вот такой прикол
фото мое
(это редуктор в акпп) на раздатке шлицы срезаны наполовину
Vlad_& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 10:56   #1786
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


BigLoM,
Кто его маму туссана 015 года знает, на выше названных примерно так. Большему риску подвержены дизеля, любители бездорожья с погружением авто в большую воду.
https://vk.com/topic-48446472_31604987
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.03.2016, 11:07   #1787
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


ant25, когда я делал это фото, на соседнем подъемнике висел соренто 2.4 на механике, с пробегом 24 т.км. с точно такой же поломкой, так что делайте выводы. Справедливости ради надо сказать, что новые детали пришли какие то модифицированные (с индексами FFF)
Vlad_& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 11:19   #1788
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


ant25, Глянул по ссылке ВК. Грустно.
Почему нет рекламации кореякам? За это время можно было уже исправить косяк.
Получается, что сальник чисто для того, чтоб туда воду не пускать? Да, тогда определить его состояние визуально никак. Но и менять каждые пол-года, тоже удовольствия не доставляет.
Получается, что на первом Туксоне, этот узел сделан по другому?
__________________
..............
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 11:24   #1789
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Ну паниковать не надо . У меня после вскрытия там все оказалось ОК. Это было где-то в 40 с копейками т. Все смазал конечно, заменил сальник, шайбу, но и бездорожья авто не видела и до меня похоже.

---------- Сообщение добавлено 13.03.2016 в 11:26 ----------

Цитата
Сообщение от Vlad_& Посмотреть сообщение
модифицированные (с индексами FFF)
Надо поинтересоваться, может и чухнулись уже блин.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 12:11   #1790
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Имеет, бывает.

Тоже имеет, особенно если не кланяться тем же лежачим полицаям к примеру. И перед, и зад. Инфы масс по этому поводу. Себе приобрел проставки новосиб, но пока не ставил, не сильно просели пружины пока.
ДА...чуть не забыл перед. аморты поменял на 50 т. один засопливил, ездить еще можно было, но так не по мне. Так что тут не лучше тушкана.
Ну у него пружины заменены вкруг на российские.... грит приподнялся, не пробивает. но люфт промежуточного вала у него есть, только начинается развитие...
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin